Началась укладка асфальта на дороге Калиново - Дракино в подмосковном Серпухове
Параллельно с этим специалисты продолжают устраивать земляное полотно: идет отсыпка песчаного подстилающего слоя и щебеночно-песчаной смеси. Также ведется строительство ливневой канализации - данные работы завершены на 76 %. Открыть движение по реконструированному участку планируют в четвертом квартале текущего года, а сдать в эксплуатацию - во втором квартале 2026 года.
Напомним, в ходе работ на участке протяженностью 1,3 км расширят проезжую часть с двух до четырех полос, обустроят парковочное пространство на 905 мест, а также выполнят реконструкцию на участке автодороги «Серпухов - Протвино» длиной 600 метров.
Модернизация трассы «Калиново - Дракино» позволит улучшить транспортную доступность города Протвино, деревень Иваньково, Калиново, Дракино, а также повысить безопасность дорожного движения и создать более комфортные условия для проезда к зоне отдыха.