Другие новости Серпухова и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Паводок 2023 года в Московской области может стать выдающимся

Когда начнется половодье и какие округа Подмосковья находятся в зоне риска.

Вчера в реках Московской области гидропосты отметили повышение уровня воды. Это первый «тревожный звоночек». Когда начнется половодье в Московской области и насколько оно может быть сильным, - выяснял Царьград.

Запасы снега в Подмосковье большие

Согласно анализу Мособлпожспаса, выдающиеся половодья в регионе могут случаться при наличии больших запасов воды в снеге (в 1.5-2 раза больше нормы). Вдобавок надо, чтобы таяние снега происходило очень интенсивно.

О том, что весной 2023 года половодье в регионе может быть достаточно серьезным говорит такой факт. Вчера на пресс- конференции губернатора Владимирской области Александра Авдеева прозвучали цифры: пропитанность водой снега и грунта в этом году там в 2,8 раза выше обычного. Ожидается высокий паводок. В регионе прогнозируют подтопление населенных пунктов, где проживают в общей сложности 4000 человек.

Ситуации с запасами снега и влаги во Владимирской области и в Московской (особенно в ее южной части) схожи. Так в Коломне на 15 марта выпало уже более 120% мартовской нормы осадков. По прогнозу, осадки будут идти до конца месяца почти ежедневно. А в декабре, мы помним, снега выпало вдвое больше нормы.

Потепление уже началось

И это все начнет таять уже очень скоро. Буквально с сегодняшнего дня. Ближайшие 10 дней температуры будут превышать климатическую норму на несколько градусов и к первой декаде апреля весь снег в регионе растает.

Дневные температуры будут стабильно плюсовыми, и даже по ночам температура воздуха не будет иногда уходить в минус. Все в той же Коломне уже через неделю, 23-24 марта, температуры поднимутся до +15 градусов. Такая ситуация чревата выделением огромного количества талой воды.

Когда начнется половодье в Московской области

Во Владимирской области штаб назвал дату, он прогнозирует начало паводка 9 апреля. На этой неделе там начнется интенсивная подготовительная работа с местным населением.

В Московской области паводок может начаться раньше в силу особенностей климата. Подъем воды в реках уже заметен. За вчерашний день, 15 марта, Ока в Серпухове по данным гидропоста прибыла на 24 сантиметра. Сейчас ее уровень составляет –минус 37 см. В Кашире Ока прибыла на 13 см, в Коломне – на 7 см. На 2 сантиметра прибыла Волга в Дубне.  Клязьма в Орехово-Зуево прибыла на 4 сантиметра.

Какие округа Подмосковья могут пострадать от паводка

В пик половодья вода в Оке может за сутки подняться сразу на 170-175 сантиметров. Поймы рек затапливает на период от двух до 8 недель: вода переливает дороги, отрезает население отдельных сел от снабжения, люди не могут получить пенсии и даже продукты.

По данным Мособлпожспаса, в прошлом году в регионе было 17 подтоплений мостов, приусадебных участков. Но прошлогодний паводок выдающимся не был.

По информации спасателей, на территории Московской области зоны потенциального затопления в случае высоких паводков на реках находятся в пределах пойм рек Ока, Москва, Клязьма, а также малых рек Нары, Рузы, Ламы, Истры, Лоби, Большой Сестры и нескольких более мелких.

Половодье и паводки наиболее вероятны на территории городских округов: Богородский, Волоколамский, Воскресенск, Дмитровский, Домодедово, Истра, Кашира, Клин, Коломенский, Красногорск, Ленинский, Лосино-Петровский, Луховицы, Можайский, Мытищи, Наро-Фоминский, Одинцовский, Павловский Посад, Раменский, Рузский, Сергиево-Посадский, Серпухов, Солнечногорск, Ступино, Талдомский, Химки, Чехов и Щелково.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году



Мир

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun



Серпухов

В округе Серпухов освободили лесной участок от ветровала



News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Интернет

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве



Серпухов

Подмосковный пловец завоевал 5 медалей на чемпионате России спорта глухих



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Серпухов

Юные серпуховичи отправились в увлекательное литературное путешествие



Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек



Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Зенит

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Серпухов

В Подмосковье прекратят незаконные работы и проезд транспорта вблизи реки Чавра



Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»



Серпухов

В Подмосковье прекратят незаконные работы и проезд транспорта вблизи реки Чавра



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Серпухова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Серпухова или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Серпухове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Серпухове и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Серпухова и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Серпухова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Лесной пожар потушили в Луховицах





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Московской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Серпухове, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Ольга Кормухина пояснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Серпухов

В Серпухове продолжает работу выставка «Маковские. Константин и Владимир»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net