Другие новости Серпухова и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ольге Кабо – 55: «Я живу в гармонии с собой»

В творческом багаже актрисы Ольги Кабо — около сотни ролей в кино и театре. А кроме того, она с удовольствием ведет телепередачи и шоу, прекрасно поет, великолепно держится в седле. И наконец, она – замечательная, добрая и понимающая мама. Нам удалось накануне 55-летия актрисы встретиться с ней и поговорить на разные темы: и об искусстве […]

Сообщение Ольге Кабо – 55: «Я живу в гармонии с собой» появились сначала на НДН.Инфо.

В творческом багаже актрисы Ольги Кабо — около сотни ролей в кино и театре. А кроме того, она с удовольствием ведет телепередачи и шоу, прекрасно поет, великолепно держится в седле. И наконец, она – замечательная, добрая и понимающая мама. Нам удалось накануне 55-летия актрисы встретиться с ней и поговорить на разные темы: и об искусстве и ролях, и о жизни и принципах воспитания детей. И даже о том, как ей удается всегда быть стройной и красивой.

Две пятерки от судьбы

— Ольга, с какими мыслями подошли к юбилею?

— Отличный у меня в этом году юбилей, даже дважды отличный — мне нравится эта дата. В ней есть какой-то задор, какая-то школьная изюминка — когда хочется, чтобы твои дети так же учились на отлично. Как когда-то мои родители хотели, чтобы я училась только на «пятерки».

— У вас в этом году ведь на самом деле — две важные даты?

— Этот год — в любом случае, как бы я ни училась — у меня будет отличный, это точно! (Улыбается.) Вторая моя дата — 40 лет творческой деятельности, потому что первую свою главную роль я сыграла, когда мне было 15 лет. Это был фильм, который снял Ярослав Васильевич Лупий, и назывался он «И повторится все…».

Это была моя первая «проба пера», режиссер в меня поверил, что-то почувствовал в подростке, в школьнице 15-летней, какую-то искорку — и подарил мне мою профессию. Потому что с этого момента я только и думала о том, что надо сделать, чтобы стать профессиональной актрисой. В то же время, не сказав родителям, я из английской спецшколы перешла в театрально-литературную. У нас были прекрасные педагоги, которые научили думать и анализировать.

Уже после я поступила во ВГИК к замечательным мастерам Сергею Федоровичу Бондарчуку и Ирине Константиновне Скобцевой. Потом было много-много фильмов, потом я служила в театре Советской армии. И это все стало такой платформой, по которой меня узнали и знают до сих пор. ВГИК сотворил из меня актрису, и Сергей Федорович Бондарчук, отпуская меня на очередной фильм сниматься, говорил: «Посмотришь на себя на экране — и поймешь, как не надо играть». И он был действительно прав!

До сих пор, зная себя, я вижу себя на экране — и понимаю, как не надо играть или что я сделала не так. Важно пребывать не в слепой любви к самой себе, а наоборот — быть немного недовольным, работать над собой и идти вперед.

— Цифра 55 — красивая, безусловно. А что скажете про этот возраст?

— 55 лет – это не рубеж, это только начало. Да, я не скажу, что все впереди — но я уверена, что многое еще впереди. Я уверена, что у меня будет еще множество интересных проектов и в театре, и в кино. Я всегда с открытой душой жду, когда придет что-то новое. 55 – это отличный, прекрасный возраст! Главное — что я ни о чем не жалею. Это моя жизнь, которая соткана из моего выбора, из советов моих близких, из тех людей, с которыми я сотрудничала, с которыми снималась, с которыми работала и с которыми я служу в театре…

Актерская палитра

— Первые ваши роли – такие романтичные и возвышенные барышни…

— Да, в советский кинематограф я вошла как лирико-романтическая героиня. Такая светлая, чистая. И действительно какое-то время я играла эти роли с удовольствием. Это было здорово! Но все мы взрослеем, получаем от жизни какую-то информацию, оступаемся, у нас бывают ошибочные решения, жизнь, так или иначе, ставит какие-то подножки…

И быть все время лирико-драматической героиней просто невозможно. Я уже другой человек, более опытный. Да и сейчас уже ролей таких в кино не предлагают. Играю больше мам, каких-то злодеек, героинь, не терпящих возражений, и так далее… Что касается отрицательных ролей — то прежде, чем сыграть такую героиню, то ее прежде всего надо понять, принять и полюбить. Понять: почему она совершала те или иные поступки, что ее привело к тому, что она стала таким ужасным человеком…

— С каким фильмом, по-вашему, должна ассоциироваться Ольга Кабо?

— Я бы не хотела, чтобы моей визитной карточкой был единственный какой-то фильм, чтобы люди говорили: «А, это та, которая снималась вот там…» Я считаю, что актриса Ольга Кабо – это галерея образов, потому что каждая роль – это частичка меня. Отрицательная или положительная, драматическая, комедийная — это та палитра актерских красок, которая есть в моем арсенале.

На ММКФ с подругой Аликой Смеховой

Болезненные воспоминания

— Ольга, а есть у вас любимые фильмы или роли, которые запомнились именно вам?

— Таких фильмов много – фильмов, воспоминания о которых для меня до сих пор болезненны…

— Почему?

— От того, что я больше никогда не вернусь на эту съемочную площадку, от того, что я никогда не смогу общаться больше с этими режиссерами. Например, я часто говорю о том, что моя любимая роль — в фильме Льва Александровича Кулиджанова «Умирать не страшно». Льва Александровича уже нет, и Георгия Георгиевича Тараторкина, с которым я снималась, тоже уже нет — есть только воспоминания, что я прикоснулась к великому человеку и великому искусству.

Потому что когда человек такого уровня культуры дает тебе советы на съемочной площадке — то это незабываемо! Есть еще любимый фильм «Варшавская битва 1920 года». Для меня это была очень интересная работа. Я снималась в Польше, и у меня была роль без слов, потому что моя героиня дала обет молчания. И я помню, как я работала над этой ролью, как мы ее с режиссером разбирали, как он советовал обязательно думать про себя о том, что думала бы моя героиня и какие бы диалоги она вела. И у меня с тех съемок сохранилась тетрадь, которая была исписана внутренними монологами моей героини.

Примерить чужую трагедию

— Какие проекты сейчас у вас в работе?

— Совсем скоро начинаются съемки у Сарика Андреасяна. Называется фильм «Без рук». Когда я прочитала синопсис, волосы у меня встали дыбом! Это реальная история, основанная на событиях 2017 года, — думаю, что про нее многие знают, она произошла в городе Серпухове: ревнивый муж отрубил кисти рук своей жене Маргарите Грачевой, предположив, что она ему изменила.

Это была страшная история! Я долго думала: соглашаться или нет на роль в этом фильме? Потому что всё, что касается крови и насилия – это не моё. Если бы вы меня спросили, от чего бы я отказалась — то я бы, наверное, отказалась от картин, от проектов, где насилие на первом месте, и оно забирает всю энергию произведения. Но тут я купила книгу Маргариты Грачевой, которую она написала вместе со свое мамой Инной, которую я и буду играть. Я увидела, что эта девочка, попав в такую страшную историю, обрела в себе жизненную энергию, жизненные силы, чтобы продолжать жить. Она любит жизнь, не ропщет на судьбу — она пытается с открытым сердцем идти дальше, идти вперед. Я уже пригласила к себе на спектакль Риту и ее маму.

Раньше я никогда не играла героя ныне живущего — я играла в классике, я играла вымышленных героинь, придуманных авторами. А тут — такая ответственность: сыграть судьбу живых людей! Я немного беспокоюсь за то, что эта роль заберет мои жизненные ресурсы, потому что быть равнодушной к тому, что произошло, и тем более играть персонажа, где есть прототип — это очень ответственно! Я благодарна продюсерам и режиссерам, что меня утвердили.

Ольга Кабо с сыном

Мама на две пятерки

— Вашему сыну Виктору — десять лет, а дочери Татьяне – 24 года. Расскажите, чем они увлекаются?

— Сын учится в школе, и пока рано говорить о выборе, например, будущей профессии. Что касается Татьяны, то с раннего детства она была очень творческой личностью: танцевала, занималась вокалом, играла в кино. Так у нее в жизни появилась Московская государственная академия хореографии при Большом театре, потом — балетмейстерский факультет в ГИТИСе, так она пришла в театр и поставила свой балет. А потом, когда была пандемия, она поступила на магистратуру факультета психологии МГУ, и сейчас серьезно увлечена психологией. Мы не можем загадывать, какой человек выберет себе путь. Если человек ищет себя — то пусть будет счастлив, чтобы сам себя уважал за принятые решения. Я очень рада, что она — такой глубокий человек, который в итоге пошел не по моим стопам. Но в любом случае для меня главное, чтобы дети были счастливы.

Кабо с дочерью Татьяной

Гармония души и тела

— Вы прекрасно выглядите! Есть какие-то секреты красоты?

— Спасибо за комплимент, мне очень приятно! С одной стороны – я, конечно, ничего не делаю сверхъестественного для того, чтобы быть такой, какая я есть. С другой — я за собой ухаживаю и стараюсь идти в ногу со временем. Потому что — постоянный грим, перелеты, софиты… Я пользуюсь профессиональной косметологией, эстетической косметологией. Спортом я тоже люблю заниматься, но у меня на это практически нет времени, так что остается только конный спорт.

Но все равно я пытаюсь поддерживать себя в форме. И уже лет 30 я — в одной весовой категории. И считаю, что главное здоровье — когда у организма нет шока от того, что ты поправляешься или худеешь. У меня было только два серьезных набора веса — это когда я была дважды беременна, Танечкой и Виктором. А так — мне легко, когда я легкая. Когда я чуть-чуть поправляюсь, то сразу стараюсь вернуть свой прежний вес. Хотя я в жизни себе ни в чем не отказываю: люблю и острое, и соленое, и торт «Наполеон», и пельмени — я люблю всё! Но когда я знаю, что мне надо подготовиться к роли, выйти на сцену в корсете, то два дня придется немного потерпеть.

Например, есть разные системы соков, смузи, которые ты пьёшь, — и возвращаешься в свой вес. Что касается пластической хирургии, то я стараюсь оставаться самой собой. Я хочу, чтобы все видели мои эмоции. Что подарено природой — надо просто это поддерживать и сохранять. Я никогда не буду 18-летней — но я никогда и не скрывала своего возраста. Я живу в гармонии с собой и понимаю, что есть возрастные изменения. Мне нравится, как я мудрею…

Валерия Хващевская, фото Вадима Тараканова

(ИА «Столица»)

 

Сообщение Ольге Кабо – 55: «Я живу в гармонии с собой» появились сначала на НДН.Инфо.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Эксперты назвали города в СЗФО, где новостройки дорожают быстрее всего



Жизнь

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Серпухов

Школьники Подмосковья создали арт-объекты на дне профориентации



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Авто

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы



Серпухов

Жители Серпухова посетили отделение переливания крови



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Серпухов

Жители Серпухова посетили отделение переливания крови



ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Владимир Путин

«NetEase»: Владимир Путин не стал жалеть Финляндию за приграничные провокации



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Серпухов

Школьники Подмосковья создали арт-объекты на дне профориентации



Москва

Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году



Серпухов

В Подмосковье прекратят незаконные работы и проезд транспорта вблизи реки Чавра



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Серпухова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Серпухова или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Серпухове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Серпухове и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Серпухова и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Серпухова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В 8 жилых комплексах Подмосковья провели субботники





Путин в Московской области
Московская область

Главу Балашихи наградили письмом президента РФ Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в Московской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Серпухове, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев



Серпухов

Московский Пасхальный фестиваль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net