Другие новости Серпухова и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Зимняя баня: 5 вариантов в Подмосковье

Зимняя баня: 5 вариантов в Подмосковье

Ходить в баню можно и нужно не только в Новый год. Об этой традиции знают многие и не только в нашей стране. Любят наш народ баню не просто так. Это заложено генетически уже не в первом поколении. 

У финнов есть финская сауна, где они проводят большую часть своей жизни, в ней они общаются, знакомятся. В каждом даже многоэтажном финском доме есть финская сауна с расписанием, когда и кому можно ее посещать. В нашей стране редкий частный дом обходится без своей собственной русской баньки. А в больших городах люди вынуждены ходить в частные банные комплексы. Но это тем и привлекательнее, ведь на выбор - огромное количество услуг. Кто-то считает, что наша русская парная очень жаркая. Но только у нас есть настоящая бодрящая ледяная прорубь. Стоит отметить, что натираться обжигающе холодным снегом и нырять в прорубь после парилки - одна из наших национальных традиций. Окунание в купель после жгучего лечебного пара - процедура бодрящая организм, приносит ни с чем не сравнимые ощущения. Конечно, все это сугубо индивидуально и людям со слабым здоровьем нужно воздержаться от этого. После бани очень полезно выпить травяной чай с медом и отдохнуть. Тем более, что все это входит в банных комплексах в подарок для посетителей. Расскажем о нескольких таких местах. 

Загородный курорт “Царьград” располагает двумя такими комплексами. Тесаная, рубленная из северной сосны, и Кедровая бани вместимостью до 8 человек. Топят бани исключительно березовыми дровами, очень жаркими. При желании можно окунуться в прорубь с проточной водой. В обоих банных комплексах есть джакузи, одна из которых установлена в комнате с панорамными окнами с видом на лес и пруд. В Кедровой бане имеется зона барбекю, где можно пожарить мясо и овощи. Отдых организован в просторных комнатах. А в подарок - чай из русского самовара с медом и баранками. Тем, кто хочет насладиться процессом парения, всегда к услугам банщик, который знает все тонкости этой процедуры с нарастанием температур. Огромный плюс этого места в том, что курорт предлагает множество зимних активностей. После катания на горных лыжах да в баньку с веничком… Лепота!

Стоимость: от 4000 руб за 1 час. Аренда от 2 часов.

Московская область, Серпухов, д.Спас-Тешилово, 3

https://www.tzargrad.ru/entertainment/service/bannyy_kompleks/

Банный комплекс “Барин”. Здесь интересно предложение парной в чане на костре при свечах под открытым небом. Очень оригинальное предложение для тех, кто любит романтическое времяпрепровождение, причем с пользой для тела и души. Также стоит посетить баню с банщицами, которые попарят гостей по всем правилам парной. Из особенностей комплекса - посещение от 2 до 6 человек. Ледяная купель и внутренний двор. В чан на костре возможно заварить травы, которые особенно полезны и как ингаляция, и как ванна. Процедура очень благотворно действует на весь организм. 

Стоимость: 1000 руб/1 час за одного гостя. Минимальный заказ от 3 часов. 

Московская область, Щелковский район. д. Протасово

https://banya.clubbarin.ru/

Комплекс “Лесные пруды”. На территории имеются две русские бани с обливочными ведрами, холодными и горячими купелями, где можно принять контрастное купание. Чередование контрастных купелей издавна полюбилось жителям нашей необъятной страны. Эта процедура не только тренирует сосуды и сердце, но и дает силы и энергии человеку. Купели заполняются чистейшей артезианской водой, которая благотворно влияет на кожу. А прелесть этого места еще в том, что банный комплекс находится в хвойном лесу. Вдыхать хвойный воздух еще и очень полезно для легких, которые особенно страдают у жителей мегаполисов.  

Стоимость: за 2 часа от 7000 рублей. Аренда бани от 2 часов

Московская область, г.о. Щелково, д. Первая Алексеевка 200.  

https://woodlakes.ru/banya.html?ysclid=lcxon9ux9h299474908

Банный комплекс “Персона грата”. Комплекс отличается тем, что совместно с русской баней имеется финская сауна с релакс-музыкой, тропическим душем и купелью на свежем воздухе. Название этой бани “Горыныч”. Немного отличается баня с бассейном: она состоит из 2 раздевалок, комнаты отдыха, душевой и парной. В бассейне можно поплавать и немного размять суставы после парения. Многие привыкли не просто окунаться в купель, а поплавать. Также здесь есть и бочка-купель, обливное ведро. Печь-камин создаст соответствующее настроение, можно даже размяться в пении и посоревноваться в исполнении песни «Ой мороз-мороз..». Вместимость до 15 человек. 

Стоимость: от 1700 р час. Заказ от 3 часов.  

Московская область, Пушкинский район, р. п. Правленский, Ельдигинское шоссе, д. 1

https://club-persona.ru/services/bannyy-dvorik/banya-s-basseynom/

Бани “У Горыныча”. Отличие этой бани в том, что она топится по-серому и ценится за мягкий пар. Здесь парят на травах по четвергам. Это фантастическая процедура для ослабленного организма, которая дарит здоровье и гармонию. Также здесь предлагают медово-прополисные парения. Еще в Древней Руси младенцам пришивали холстик (ткань, которой покрывают рамки в ульях, а пчелки сами его запрополюсовывают) из улья на рубашечку, что считалось естественной ингаляцией. Это повышало иммунитет. Сейчас эти холстики подвешивают в парной, воск с прополисом, медом, пергой разогревается под действием температуры и испаряет лечебный пар. Это эксклюзивное парение здесь предлагается тоже по четвергам. 

Московская область, г.о. Пушкино. Микрорайон Клязьма. Тургеневская улица 35

https://xn--80abeyjqdif4b3c9d.xn--p1ai/?ysclid=lcz2lvgb9141721168

 

Царьград. Фото: сайт https://www.tzargrad.ru

 


 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Серпухов

Подключение системы отопления в Московской области



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев



Серпухов

Московский Пасхальный фестиваль



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Серпухов

В округе Серпухов освободили лесной участок от ветровала



Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Серпухов

Школьники Подмосковья создали арт-объекты на дне профориентации



Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



Серпухов

В Серпухове прошел мастер-класс по росписи пряников для детей бойцов СВО



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Серпухова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Серпухова или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Серпухове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Серпухове и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Серпухова и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Серпухова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Серпухове, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Серпухов

Ремонт электросетей проведут на юге Подмосковья в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net