Другие новости Серова и Свердловской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Т Плюс» увеличивает инвестиции в Екатеринбург. Свердловская ТЭЦ может попасть в ДПМ-2

Компания готова нарастить инвестку на 1 миллиард рублейПАО «Т Плюс» намерено значительно увеличить вложения в энергокомплекс Свердловской области. Компания уже подала тарифную заявку в региональную энергетическую комиссию (РЭК), согласно которой объем инвестиций в 2019 году может составить более 4 млрд рублей. Основные вложения будут направлены в развитие теплосетевого комплекса Екатеринбурга, который эксплуатирует АО «Екатеринбургская теплосетевая компания» (ЕТК, совместное предприятие теплоснабжающей компании и администрации города). Как указывает менеджмент свердловского филиала «Т Плюс», помимо ремонтов и нового строительства теплосетей предприятие вложит полмиллиарда рублей в цифровизацию производства. Речь идет об установке систем, позволяющих дистанционно регулировать режимы на центральных тепловых пунктах (ЦТП). Полностью перейти на дистанционное управление планируется до конца 2019 года, и кроме того, системами дистанционной передачи данных будут оснащены приборы учета тепловой энергии. В компании уверяют, что затраты на этот проект «Т Плюс» возьмет на себя.

Инвестиционная программа свердловского филиала ПАО «Т Плюс» в 2019 году может составить 4,2 млрд рублей. 900 млн рублей из них планируется потратить на генерацию, еще 2,2 млрд рублей – на перекладку теплосетей в Екатеринбурге и 1,1 млрд рублей – на плановый ремонт. По словам руководителя филиала Владимира Бусоргина, пока точный объем инвестиций не определен, так как компания еще не получила тарифного решения от регулятора.

«Сколько будет точно ‒ зависит от тарифа, который нам утвердят на следующий год. В этом году только по ЕТК 917 млн рублей мы потратили на ремонты и 1,6 млрд рублей – на инвестиции. Еще 815 млн рублей в этом году – расходы на генерацию. Объем перекладки и капитального ремонта сетей будет не ниже текущего года», – заявил топ-менеджер филиала ПАО «Т Плюс».

Исполнительный директор АО «ЕТК» Андрей Шмельков

По словам представителей компании, основной объем средств направляется на подготовку к зиме, в частности, перекладку трубопроводов. В этом году сделан акцент на распределительные сети малого диаметра.

«Самое главное ‒ предупреждать инциденты за счет более тщательного мониторинга состояния сетей. Например, на улице Шевченко возникло повреждение, после чего объект попал в инвестпрограмму 2019 года. Также мы будем выполнять полную реконструкцию участка магистрали от Мамина-Сибиряка до Восточной. Летом было большое повреждение на улице Серова, после которого мы переложили сети от Фурманова до Фрунзе, а в следующем году продолжим реконструировать этот участок до улицы Авиационной», – отметил Владимир Бусоргин.

В качестве еще одного масштабного инвестиционного направления руководство компании называет цифровизацию производственного процесса. Одним из направлений в этой работе является автоматизация центральных тепловых пунктов (ЦТП). По словам исполнительного директора АО «ЕТК» Андрея Шмелькова, проект находится в стадии завершения, на сегодня автоматизировано уже 300 ЦТП, установлено 60 узлов учета, оставшиеся 88 ЦТП будут переоборудованы до конца 2019 года. Бюджет программы оценили в 407 миллионов рублей, а работы планируют завершить уже в начале 2019 года.

«До сегодняшнего дня регулирование температурного графика в зависимости от температуры наружного воздуха осуществлялось вручную операторами, которые два раза в день заходили на тепловой пункт и при помощи задвижек управляли режимом работы ЦТП. Теперь регулировка параметров теплоносителя будет проводиться, как и раньше, в зависимости от температуры за окном, только теперь этот процесс переведен в автоматический режим. Информация с датчиков отправляется в центральный диспетчерский пункт, где за работой всей системы следит один человек. Плюсы для потребителей очевидны: нет перетопов, не надо лить воду впустую, ожидая, когда она прогреется. Соответственно, не будет и переплат», – объяснил Андрей Шмельков.

По словам менеджера, этот проект для компании является экономически эффективным, поскольку ряд старого оборудования будет заменен на современные, более энергоэффективные образцы. Автоматика позволит более корректно поддерживать параметры горячего водоснабжения – температуру, расход, давление – обеспечит высокий уровень безопасности и безаварийности технологического процесса. По замыслу сократится время на ориентирование персонала в режимной и оперативной обстановке, выявление неполадок и отклонений в системе, а точное погодозависимое управление повысит качество теплоснабжения.

«На сегодняшний день диспетчер отслеживает и регулирует в автоматическом режиме параметры отопления и горячего водоснабжения порядка 300 городских теплопунктов. Внедрение системы диспетчеризации и автоматизации позволяет повышать качество услуги за счет регулирования отклонений температуры. Всего в Екатеринбурге 443 центральных тепловых пункта, 412,6 км магистральных, 2284,5 км квартальных и распределительных сетей, 11 насосных станций. Каждый объект имеет свое обозначение на главном щите управления», – резюмировал Андрей Шмельков.

Помимо цифровизации производственных процессов, руководство «Т Плюс» намерено применить IT-технологии в сбытовой деятельности. В частности, по словам гендиректора свердловского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Георгия Козлова, в 2019 году компания продолжит устанавливать системы дистанционного съема показателей потребления тепловой энергии.

«Уже сейчас довольно высокий уровень объектов, имеющих приборы учета, но мы не имеем систем онлайн-контроля. Планируется в рамках программы цифровизации оснастить потребительские счетчики модемами. Кроме удобства в расчетах, это позволит дополнительно отслеживать состояние теплосетей. Мы сразу будем понимать, например, где есть утечки, сравнивая показания с центрального теплового пункта и общедомовых приборов учета, а также отслеживать качество подачи ресурса и быстрее реагировать, не доводя до инцидентов», – рассказал Георгий Козлов.

На реализацию проекта, по заявлению Козлова, будут направлены собственные средства компании. В среднем установка одного такого устройства на потребительской точке обходится примерно в 10 тыс. рублей, всего в Екатеринбурге более 10 тыс. объектов.

Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Денис Паслер

Напомним, что ПАО «Т Плюс» в ближайшее время также готово привлечь значительные инвестиции и в модернизацию уральских ТЭЦ.

Как заявил изданию гендиректор компании Денис Паслер, одна из станций будет участвовать в конкурсе по отбору проектов для программы ДПМ-2. «Несмотря на то, что свердловский филиал – один из лучших, «Т Плюс» планирует включить в программу модернизации одну из станций. Скорее всего, это будет Свердловская ТЭЦ», – заявил Денис Паслер.

Пока назвать возможную сумму инвестиций не представляется возможным, законопроект по ДПМ-2 только накануне был внесен в правительство.

«Правда УрФО» продолжит следить за развитием событий.

Фото превью: tplusgroup.ru

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева



VIP

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'



Серов

Магнитная буря накрыла Свердловскую область



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Авто

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?



Серов

Водитель LADA Vesta погиб в ДТП на трассе Екатеринбург — Серов



Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»



Серов

Новую детскую поликлинику начали строить в Екатеринбурге



WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане



Екатеринбург

Церемония гашения почтовой марки Героя России Владимира Ласточкина состоялась в Екатеринбурге



Сергей Собянин

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха



Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Серов

Трое человек пострадали в ДТП на трассе Екатеринбург — Серов



Свердловская область

Свердловский губернатор отчитал мэров за пустые спортзалы



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Серова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Серова или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Серове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Серове и Свердловской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Серова и Свердловской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Серова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Honda представила семейство электромобилей Ye





Путин в Свердловской области
Свердловская область

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Серове, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его



Серов

В Екатеринбурге на пешеходном переходе сбили 6-летнего мальчика

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net