Другие новости Сергиева Посада и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Взгляд на Сергиев Посад по-новому

Все мы давно привыкли к тому, что Сергиев Посад равно Свято - Троицкая Сергиева Лавра. Это место силы, точка притяжения путешественников и паломников. О Лавре в этом городе напоминает почти все, от сувениров и витрин до десертов в виде золотых куполов. Большинство туристов посещают город исключительно ради этого исторически-значимого и святого места. А что еще можно увидеть необычного, современного, интересного в Сергиево Посадском районе? Есть ли здесь тайные места, которые любят местные и будут ли они интересны приезжим? Чтобы ответить на эти вопросы, нужно приехать в город, и лучше с семьей, с друзьями, большой или маленькой компанией и хотя бы на день (а лучше, конечно, на несколько) окунуться в потрясающую атмосферу тихих улиц и необычных впечатлений. Итак, что же можно сделать в Сергиевом Посаде, не посещая Лавру

Сергиев Посад. Лавра. /Фото: Евгений Веденьев

Сергиев Посад. Лавра. /Фото: Евгений Веденьев

Одухотвориться в Музее-заповеднике Абрамцево

Еще одно место притяжения, которое видел чуть ли не каждый житель страны, если не вживую, так на картинах великих русских мастеров, находится в нескольких километрах от районного центра. Речь, конечно, о знаменитом Абрамцево – месте, которое вписано золотыми буквами в историю русской культуры. Именно здесь были написаны «Девочка с персиками» Валентина Серова, «Ведение отроку Варфоломею» Михаила Нестерова и знаменитые «Богатыри» Виктора Васнецова.

Абрамцево / фото : Евгений Веденьев

Абрамцево / фото : Евгений Веденьев

А местные пейзажи послужили отличным фоном для этих шедевров. В этой усадьбе не просто гостили, но работали В. Д. Поленов, В. М. Васнецов, И. Е. Репин, В.А. Серов, К. А. Коровин, М. В. Нестеров, М. А. Врубель. Бывали здесь, правда немного в другое время, и писатели Н. В. Гоголь и И. С.Тургенев.

Абрамцево / фото : Евгений Веденьев

Абрамцево / фото : Евгений Веденьев

До сих пор Абрамцево является культовым местом для людей искусства. Сейчас территория музея-заповедника – огромный парк с уникальными архитектурными памятниками, каменными бабами и совершенно потрясающей атмосферой.

Абрамцево / фото : Евгений Веденьев

Абрамцево / фото : Евгений Веденьев

Погрузиться в историю в этнопарке Кочевник

В окрестностях Сергиева Посада есть еще один уникальный объект - этнографический проект под открытым небом Кочевник. Монгольские и тюркские юрты, чукотская яранга, ненецкие чумы прекрасно видны с дороги. Проехать мимо и не зайти просто не возможно. Парк сразу погружает в какую-то степную, кочевую историю.

Этнопарк Кочевник / фото: Евгений Веденьев

Этнопарк Кочевник / фото: Евгений Веденьев

В одной из юрт угощают монгольским и бурятским чаем с аутентичными пирожками, в другой - дают примерить национальный костюм. На зоодворе парка (и это в часе - полутора езды от Москвы!) пасутся верблюды! Здесь находится едва ли не самое большое в Центральной России стадо этих животных, их можно покормить, потом и прокатиться. Правда, животные эти величественные и знающие себе цену – с ними лучше сначала подружиться, а то они могут и плюнуть.

Этнопарк Кочевник / фото: Евгений Веденьев

Этнопарк Кочевник / фото: Евгений Веденьев

Оторваться в парк развлечений TOP GUN

Буквально через дорогу от «Кочевника» еще одно место для отдыха и развлечений. Верёвочный парк для взрослых и детей с трассами разной сложности. Здесь можно сразиться в пейнтбол и лазертаг, пострелять в тире, или просто побродить по лесу, а потом пожарить мясо на мангале и послушать байки экстрималов.

Парк развлечений TOP GUN / фото: Евгений Веденьев

Парк развлечений TOP GUN / фото: Евгений Веденьев

Увидеть город по-новому

Сергиеву Посаду чуть более 700 лет, но несмотря на почтенный возраст, этот город выглядит очень продвинутым. Более того, энтузиасты при поддержке местных властей и бизнеса делают все, чтобы он оставался современным и динамичным, не утрачивая при этом очарования старины. Новые, современные точки городского пространства, новые виды экскурсий с использованием современных фишек и технологически продвинутых инструментов. Здесь можно стать участником иммерсивного театра с полным погружением или поехать на обзорную по городу на электросамокатах.

Открыть Сергиев-Посад заново

Маршруты проходят по видовым точкам города, таким как смотровая площадка Блинная гора. В этом месте, по мнению, местных можно сделать Лучшую фоточку с панорамным видом на главную достопримечательность – Троице-Сергиеву Лавру.

Приобщиться к промыслу в Музее-мастерской Посадская матрешка

Игрушка, с которой весь мир ассоциирует Россию, придумали в Сергиево-Посадском районе – собственно в том самом Абрамцево, о котором мы говорили в начале. Завоевав медали в Париже, эта удивительная кукла пошла в народ. Первое производство матрешки было налажено именно в Сергиевом Посаде. Поэтому не удивительно, что у Матрешки тут есть и магазин, и музей и мастерская, в которую непременно стоит зайти. Здесь восстановлен весь цикл производства игрушки, от старинного токарного станка и деревянной «болванки» до готового сувенира ручной работы.

Музей-мастерская Посадская матрешка/ фото: Евгений Веденьев

Музей-мастерская Посадская матрешка/ фото: Евгений Веденьев

Как и в художественных артелях 20-30-х годов ХХ века, здесь работают потомственные игрушечники. Смотреть за отточенными движениями кисти мастера можно часами, но еще интереснее поучаствовать в мастер-классе и сделать свою уникальную игрушку. И да, это не просто возможно, это должно стать обязательным пунктом вашего посещения Сергиева Посада

Музей-мастерская Посадская матрешка/ фото: Евгений Веденьев

Музей-мастерская Посадская матрешка/ фото: Евгений Веденьев

Научно и культурно перекусить

Перекусить в городе можно тоже оригинально. В Посаде есть очень интересные заведения. Например, кафе Ландау, где меню напечатано на миллиметровой бумаге, а напитки приносят в мензурках и аптечных склянках,

В кафе Ландау/ фото: Евгений Веденьев

В кафе Ландау/ фото: Евгений Веденьев

или ресторан Русские сезоны, в котором Шеф-повар предлагает любимые блюда Саввы Мамонтова, Федора Шаляпина и Николая Римского-Корсакова. Десерты же подают в виде куполов

Ресторан Русские сезоны / фото: Евгений Веденьев

Ресторан Русские сезоны / фото: Евгений Веденьев

Вернуться в светлое прошлое в Музее советского детства.

Для тех, кто хочет вернуться в свое детство и даже примерить на себя не только детство своих родителей, но и бабушек и дедушек, здесь есть прекрасная альтернатива машине времени - Музей советского детства.

У маленьких посетителей загораются глаза, а взрослые посетители музея постоянно перешептываются: «Я мечтал о такой машинке», «Да, я из-за этой куклу с родителями поссорилась», «А, помнишь эту посудку»? А вы знали, что у неваляшки не размер, а калибр, что а вся советская детская техника, гражданская и военная – точные копии настоящих автомобилей, их даже изготавливали на тех же заводах, что и настоящие? Известно ли вам, что платья для кукол изготавливались точно по ГОСТ.

Музей советского детства / фото : Евгений Веденьев

Музей советского детства / фото : Евгений Веденьев

Кто постарше, наверняка помнит стишок Агнии Львовны Барто про резиновую Зину, которую купили в магазине и в корзине принесли. А как выглядела эта Зина, вы задумывались? Об этом и многом другом вам обязательно расскажут в музее игрушек, а на Зину вы сможете посмотреть своими глазами.

И не только на нее: музей насчитывает более 1 тыс. экспонатов - детские игрушки 50-90-х годов ХХ века, фотографии, школьные принадлежности, книги, одежда и многое другое. Есть рабочий макет железной дороги. В общем, здесь есть все, о чем мечтали взрослые, когда были детьми. И посещение музея позволяет вернуться в те добрые времена, когда деревья были большими, а жизнь взрослая жизнь манила и казалась такой желанной.

Музей советского детства / фото : Евгений Веденьев

Музей советского детства / фото : Евгений Веденьев

Посмотреть с высоты в Музее «Арт Макет»

Представить, как смотрятся главные достопримечательности городов Золотого кольца с высоты птичьего полёта, можно в музее архитектуры в миниатюре. Более того, в этом музее вы можете, не поднимаясь в воздух, увидеть это сами. Потрясающая детализация макетов, подсветка и анимация – позволяют окунуться в другую реальность. Хорошая идея - увидеть все города исторического маршрута сразу и выбрать для себя и своих близких новый город для путешествий.

Макет городов Золотого кольца в Музее архитектуры / фото: Евгений Веденьев

Макет городов Золотого кольца в Музее архитектуры / фото: Евгений Веденьев

Зажечь в современном пространстве

А для вечерних развлечений есть  Сергиевом Посаде и такие места, где можно затусить большой компанией, послушать живую музыку или потанцевать, попить местных, крафтовых напитков, или пожарить барбекю на открытом воздухе, а можно все и сразу. Это современные  пространства в стиле Loft, в которых  проходит множество разных активностей.

Читайе еще:

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Мир

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Сергиев Посад

В Сергиево-Посадском округе проведут работы по содержанию дворовых территорий



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Происшествия

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции



Сергиев Посад

В Подмосковье обсудили вопросы теплоэнергетики и газовой безопасности



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Сергиев Посад

Тендер на ремонт тротуаров объявили в Краснозаводске



WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане



Москва

В Москве открылся 46-ой Московский Международный кинофестиваль



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Сергиев Посад

В Сергиевом Посаде обсудили новый облик города



Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях



Сергиев Посад

Тендер на ремонт тротуаров объявили в Краснозаводске



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сергиева Посада — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сергиева Посада или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сергиевом Посаде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сергиевом Посаде и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сергиева Посада и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сергиева Посада — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Наводнения в различных областях России могут привести к резкому увеличению стоимости строительных материалов и услуг





Путин в Московской области
Московская область

Александру Левину из Шатуры поздравили со 100-летним юбилеем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Сергиев Посад

Тендер на ремонт тротуаров объявили в Краснозаводске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net