Другие новости Сергиева Посада и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Защитники Ахромкина наговаривают на меня


Сегодня на сайте муниципальной газеты "Вперёд" появился материал из пяти тысяч знаков, где некие читатели называют меня, — Андрея Трофимова, — "желтой прессой", обвиняя в искажении фактов, опубликованных в материале altgazeta.ru "Депутат отнял у таксиста игрушечный пестик". При этом, имена и фамилии авторов письма редакция не приводит. В письме говорится о том, что старшая по дому у которого и случился инцидент с депутатом, мне не звонила. Из этого автор материала делает вывод, что женщина, слова которой я приводил у себя на сайте, не давала мне комментарий.

На самом деле мы с Людмилой Рычаговой по телефону перед моей публикацией говорили. И звонили мне, а не я. В опубликованном газетой "Вперёд" письме говорится не о том, что она мне не звонила. А о том, что она мне "не звонила, чтобы защитить хулигана Зайцева Д". Но всё что я услышал от неё, а затем написал, говорит лишь в пользу Зайцева, которого она назвала "приветливым и спокойным", опровергнув слова Ахромкина, утверждавшего, что Зайцев грубил женщинам, за которых депутат якобы вступился. Что из её слов я исказил в письме не говорится.

В общем, газета "Вперёд", как и "Радонежье", в своём репертуаре - оболгали человека, показав мнение одной стороны.


В защиту Ахромкина замолвили слово 

Депутат горсовета Денис Ахромкин, известный своим неоднозначным поведением и высказываниями, снова попал в скандальную историю, подравшись с водителем, который якобы направил на него пистолет. Один из сергиевопосадских блогеров осудил действия народного избранника, представив его как задиру и драчуна. Однако за Ахромкина вступились очевидцы событий, которые уверяют — блогер намеренно исказил факты. Жители дома принесли в редакцию газеты «Вперёд» письмо.
 
Инцидент произошёл днём 30 ноября на улице Воробьёвской в Сергиевом Посаде. Возле дома №13 готовились проводить опиловочные работы. Оказалось, что во дворе осталась припаркованная машина, и Денис Ахромкин, который является сотрудником МБУ «Благоустройство», попросил водителя Дениса Зайцева убрать транспорт.
 
«Человек поставил машину и отказался её убирать, вступил в перепалку со старшими по домам. Я подошёл и сказал, что нервничать нет смысла, потому что когда дерево падает на машину, человек ведёт себя по-другому. Этот молодой человек начал меня оскорблять и сказал, что где хочет, там машину и ставит. Я ему в резкой форме ответил, чтобы он так общался дома со своей мамой», — пояснил Денис Ахромкин корреспонденту телеканала ТВР 24.
 
В ответ на реплику водитель отошёл к своей машине, но не чтобы отъехать, а достал из неё пистолет и направил его на депутата. Ахромкин, памятуя своё милицейское прошлое, не растерялся и в два счёта скрутил обидчика.
 
На место происшествия приехала полиция. Пистолет оказался ненастоящим, пневматическим — для игры в страйкбол. Следствие должно выяснить, был ли он заряжен: с близкого расстояния шариком страйкбола вполне можно выбить глаз или нанести другие травмы и даже увечья. В интервью блогеру Денис Зайцев признался, что не собирался стрелять, а только «хотел использовать оружие в качестве тяжёлого предмета для самообороны».
 
Однако очевидцы событий уверяют, что агрессивные действия Зайцева отнюдь нельзя было расценивать как самооборону. Да и пистолет для непосвящённого человека выглядел как серьёзная угроза — в страйкболе принято использовать массо-габаритные макеты настоящего оружия. В защиту водителя блогер также приводит комментарий Людмилы Рычаговой, старшей по дому №11, с которой он якобы связался. Но женщина утверждает, что не давала никому комментариев.
 
В любом случае виновника инцидента теперь назовут правоохранительные органы.
 
Текст письма, поступившего от читателей:
«Уважаемый Андрей Трофимов «Альтернативная газета»!
 
Хотя, после того, как вы излагаете в своей газете новости о том, что произошло 30 ноября (был сюжет в новостях телеканала «Радонежье» 30.11.18), уважаемым вас назвать язык не поворачивается. Ведь полицию вызывали не к «дерущемуся» депутату Денису Ахромкину, и старшая дома 11 Рычагова Людмила Борисовна вам не звонила, чтобы защитить хулигана Зайцева Д.
 
Вы, «жёлтая пресса», всё вывернули наизнанку по своему усмотрению или по чьей-то просьбе, и иронизируете по поводу «пистолетика», используя несколько раз слово «якобы». Напрасно.
 
Вы просили откликнуться свидетелей. Их много. При этом инциденте присутствовали старшие двух домов, житель дома №11, водители двух машин-вышек, пильщик, рабочие, работники электросетей, прохожие, в том числе и я своими глазами видела и снимки тоже мои.
 
Опиловочные работы у нас ведутся всю неделю. Жители предупреждены объявлениями. Территория огорожена специальной лентой. Техника и рабочие прибывают в 8.30 утра.
 
Молодой человек — таксист Зайцев Д., чья машина мешала проведению работ, не торопился её убирать, теряли время. Его попросили побыстрее это сделать, в том числе Денис Ахромкин, на что он стал показывать свою «значимость», переговариваясь, обращаясь к депутату: «Ты кто такой?» Это переросло в словесную перепалку, после чего Ахромкин ушёл за машину ближе к рабочим. А таксист сел в свою машину, как оказалось за «пистолетиком», затем подошёл к Денису, направив пистолет на него.
 
Мы реально испугались, так как не поняли какой это пистолет: боевой или игрушечный.
 
Депутат Ахромкин среагировал мгновенно, хладнокровно, чётко. Уложил хулигана на землю и отобрал пистолет.
 
Я уверена, что не каждый сотрудник сможет так профессионально отобрать оружие у хулигана.
 
Андрей Трофимов! О какой драке вы говорите? Вас там не было. оставьте свои домыслы. Думаете броскими заголовками заработать популярность своей газетёнке?
 
Жители наших домов № 9, 11,13 очень благодарны Администрации Сергиево-Посадского района, что опиливаются тополя, которым более 50 лет и они представляли угрозу жизни людей, т.к. огромные ветки падали под тяжестью снега и от ветра прямо на пешеходную дорожку.
 
А молодому человеку Зайцеву Д. подобает уважительно относиться к людям, которые работают не для себя, а для города, для людей, любят свою Родину, готовы для неё всем поступиться, а не гребут только под себя любимого, ничего не сделавшего для общества, и не видят допустимого края своих поступков».

Татьяна Румянцева

Источник


Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta
Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/user/MASTERTRofimOFF
Моя страница ВК https://vk.com/id23550172
Мой Инстаграм https://www.instagram.com/trofimoffonline/
Мой Телеграмм https://t.me/trofimovonline
Мой Твитер https://twitter.com/A_TRofimOFF
Моя страница в ОК https://ok.ru/profile/532117238946

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Сергиев Посад

Еще 80 жителей переселили из аварийных домов в Подмосковье



News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов



Сергиев Посад

МК: в Сергиевом Посаде загорелось здание хлебозавода, пострадавших нет



Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки



Сергиев Посад

Единороссы Сергиева Посада поздравили почетного донора России с праздником



WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве



Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Сергиев Посад

Завод винилового сайдинга построили в Сергиевом Посаде



Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ



Сергиев Посад

Работники «Мособлпожспаса» в Сергиевом Посаде спасли застрявшую в вентиляции кошку



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сергиева Посада — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сергиева Посада или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сергиевом Посаде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сергиевом Посаде и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сергиева Посада и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сергиева Посада — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Лесной пожар потушили в Луховицах





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Московской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Сергиев Посад

Жителям Московского региона назвали места, кишащие гадюками и ужами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net