Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Сегежи и Карелии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Февраль
2017

Новости Сегежи за 22.02.2017

«Взгляд» 

Политика: От Дадина ожидают новых «умышленных нарушений закона»

После освобождения и возвращения в Москву радикальный оппозиционер Ильдар Дадин вновь устроит протестные акции, чтобы спровоцировать свой новый арест и остаться в поле зрения прессы. Такая версия преобладает в экспертном сообществе и в Госдуме. Ранее Верховный суд велел отпустить Дадина и даже выплатить ему компенсацию за незаконное преследование. В среду президиум Верховного суда отменил вынесенный в 2015 году приговор оппозиционеру Ильдару Дадину. Суд решил освободить Дадина и признал его право на реабилитацию. Читать дальше...




BBC Russian 

В Карелии возобновили проверку жалоб Дадина на пытки в колонии

Прокуратура Карелии отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела о пытках в колонии города Сегежа, на которые жаловался оппозиционный активист Ильдар Дадин. Материалы направлены на новую проверку.

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Прогноз погоды в Карелии на завтра

Кое-где ожидаются метели.

По прогнозу Гидрометцентра завтра в республике ожидается облачная погода, ночью с прояснениями. Ночью преимущественно по юго-западным районам небольшой, местами умеренный снег, днем в большинстве районов небольшой, местами умеренный снег. В отдельных районах метель.

Ветер юго-восточный 7-12 м/с, местами порывы до 15-18 м/с. Температура воздуха ночью -9…-14оС, местами до -23оС, днем -4…-9оС, местами до -13оС.

В Костомукше -8-11, пасмурно, снег.

В Сегеже -10-13... Читать дальше...

«Ведомости» 

Прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении дела о пытках Дадина

Прокуратура Карелии отменила постановление об отказе возбудить уголовное дело по информации Ильдара Дадина о пытках в колонии Сегежа. «С учетом новых фамилий и данных, которые появились в СМИ и интернете, принято решение об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела для того, чтобы допросить нескольких осужденных, которые находились в исправительной колонии № 7 города Сегежа в этот период времени», – приводит ТАСС слова первого зампрокурора республики Эдуарда Гусакова.

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

Парфенчикову придется долго возвращать доверие к власти, считает Ширшина

Об этом Ширшина рассказала в интервью изданию "Суть событий".

"Лично мы с ним (с Парфенчиковым, - "Столица на Онего") не знакомы. Смущает то, что он не имеет опыта работы в исполнительной власти. Но радует, что он все-таки местный, и долгое время работал в Петрозаводске. Надеюсь, что он пришел к нам с конструктивным настроем. В республике огромное количество проблем, и уже пора начать заниматься экономикой, а не политикой. Сегодня отношение к власти очень скептическое, и я думаю, что Парфенчикову... Читать дальше...

"Фонтанка" 

СК снова проверит данные Ильи Дадина о пытках в карельской колонии

Прокуратура Карелии настояла на дополнительной проверке информации о пытках в исправительной колонии № 7 в городе Сегежа, где отбывал наказание освобожденный Верховным судом оппозиционер Илья Дадин.

«RBC.RU» (РБК) 

Генпрокуратура возобновила проверку по заявлению Дадина о пытках в ИК-7

Генпрокуратура отменила решение СКР об отказе в возбуждении дела по заявлению Ильдара Дадина, сообщившего о пытках в колонии в карельском Сегеже. Ранее Верховный суд постановил освободить Дадина из заключения

«Вести» 

Жалобы Дадина на насилие в колонии проверят дополнительно

Жалобы Дадина на колонию в Сегеже поручила дополнительно проверить Генеральная прокуратура России. Ранее Следственный комитет России по городу Сегежа принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Блог сайта «События в мире» 

Кремль прокомментировал решение Верховного суда по делу Дадина

Ильдар Дадин

Фото: страница Ильдара Дадина в Facebook

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал решение Верховного суда по делу оппозиционера Ильдара Дадина. Об этом в среду, 22 февраля, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«Это решение Верховного суда, и нужно уважать любые решения суда, тем более Верховного», — заявил Песков.

Ранее в тот же день президиум Верховного суда России отменил обвинительный приговор в отношении Дадина и освободил его из-под стражи. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

СМИ: Сегежской колонии снова предстоит проверка

Дело по фактам пыток Ильдара Дадина все-таки может быть возбуждено.

Как сообщает "Медуза" со ссылкой на твитер фонда "Общественный вердикт", генеральная прокуратура отправила на дополнительную проверку материалы дела о пытках в сегежской исправительной колонии, на которые пожаловался активист Ильдар Дадин.

Отмечается, что отказ следователей возбудить уголовное дело по факту пыток Дадина отменен. В региональном Следкоме, данных об отмене отказа в возбуждении дела пока нет.

Напомним... Читать дальше...

«Сноб» 

Жена Ильдара Дадина: Я надеюсь, мы не будем жить в России

Новости

«Я надеюсь, мы с Ильдаром не будем жить в России, потому что я боюсь, что его освободят, а на следующий день опять арестуют. Я уже видела, как это бывает, когда человека ни за что сажают и ни за что подвергают пыткам. Я так больше не хочу», — рассказала Зотова.

Из слов Зотовой выходит, что сам Дадин пока не соглашался на отъезд. «Будем его уговаривать, будем объяснять, что, возможно, больше пользы он сможет принести на свободе, чем сидя там», — сообщила жена оппозиционера. Читать дальше...

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Генпрокуратура отменила отказ СК в возбуждении уголовного дела о пытках Ильдара Дадина

Генеральная прокуратура приняла решение отменить вынесенный ранее Следственным отделом по городу Сегежа отказ в возбуждении уголовного дела по факту применения к Ильдару Дадину пыток в ИК-7, о которых он сообщил в письме, записанном с его слов адвокатом Алексеем Липцером и опубликованным на сайте «Meduza». Об этом сообщается в Twitter «Общественного вердикта» со ссылкой на адвоката Дадина Николая Зборошенко. Материалы направили на дополнительную проверку. Следственный отдел по городу Сегежа Следственного... Читать дальше...

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Верховный суд освободил Ильдара Дадина

Посчитали, что в действиях Дадина нет состава преступления.

Верховный суд отменил приговор Ильдару Дадину и постановил освободить его из колонии, сообщает "Медуза". 

Суд поддержал ходатайство Генпрокуратуры, представитель которой заявил, что в действиях Дадина отсутствовал состав преступления.

В 2015 году Дадин был признан виновным по статье о нарушениях в проведении массовых мероприятий и приговорен к трем годам колонии, позже наказание было снижено до двух с половиной лет. Читать дальше...

«Сноб» 

Прокурор попросил освободить Ильдара Дадина

Новости

Обновлено: Верховный суд отменил приговор Дадину

«Предлагаю производство по уголовному делу в отношении Дадина возобновить, дело прекратить за отсутствием в действиях Дадина состава преступления, самого Дадина освободить из-под стражи», — сказал прокурор. Также он попросил признать за Дадиным право на реабилитацию.

Представитель прокуратуры сказал, что уголовное дело в отношении Дадина возбудили, когда решение суда о привлечении оппозиционера к административной ответственности еще не вступило в силу. Читать дальше...

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Генпрокуратура попросила освободить Ильдара Дадина

И закрыть его дело.

Как сообщает "Медуза", сегодня в Верховном суде России начался пересмотр дела Ильдара Дадина, который был осужден по "статье о митингах".

В рамках заседания генеральная прокуратура попросила Верховный суд отменить приговор Дадину, закрыть дело и освободить его из колонии. Сам Дадин просил о личном присутствии на заседании, однако ему в этом было отказано, заключенный участвует в суде по видеосвязи.

В 2015 году Дадин был признан виновным по статье о нарушениях... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Названы районы Карелии с самой высокой радиацией

Как всегда, лидирует Питкяранта.

Роспотребнадзор опубликовал результаты замеров гамма-фона на открытой местности в контрольных точках на территории населенных пунктов Республики Карелия в январе 2017 года, сообщает сайт ведомства.

Самое высокое знаение зафиксированов в Питкярантской районе (0,14 мкЗв/час), а самое низкое в Беломорске (0,07 мкЗв/час).

А вот, показатели замеров по всем районам республики:  

Петрозаводск - 0,10 мкЗв/час;

Кондопога - 0,12 мкЗв/час;

... Читать дальше...

Карельские вести 

Пожарные помогли пенсионерке попасть к внуку

ЧП произошло в Сегеже. Вчера днем в пожарно-спасательную часть города Сегежа позвонила пенсионерка и попросила оказать ей помощь, сообщают наши источники в МЧС.  Все дело было в том, что бабушка на несколько минут по своим делам вышла из квартиры, а оставшийся там один 8-летний внук инвалид закрылся. В результате не смогла попасть домой. Прибывшие к […]

Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Пожарные помогли пенсионерке попасть к внуку

ЧП произошло в Сегеже.

Вчера днем в пожарно-спасательную часть города Сегежа позвонила пенсионерка и попросила оказать ей помощь, сообщают наши источники в МЧС. 

Все дело было в том, что бабушка на несколько минут по своим делам вышла из квартиры, а оставшийся там один 8-летний внук инвалид закрылся. В результате не смогла попасть домой.

Прибывшие к месту вызова пожарные, используя шанцевый инструмент открыли дверь квартиры расположенную на первом этаже, тем самым помогли бабушке попасть к внуку. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Прогноз погоды в Карелии на сегодня

Обещают гололед.

По прогнозу Гидрометцентра сегодня в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный 6-11 м/с.

Температура воздуха -6… -11оС, местами до -15оС.

В Костомукше -10-15, переменная облачность, без осадков.

В Сегеже -10-15, переменная облачность, без осадков.

В Сортавале -9-10, переменная облачность, без осадков.

В Петрозаводске -10-14, переменная облачность, без осадков. Читать дальше...



Частные объявления в Сегеже, в Карелии и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Сегеже


123ru.net (Сегежа сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Сегежи онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Сегежи, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Сегежи, в Сегеже и о Сегеже вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Сегеже или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Сегеже 22.02.2017

Segezha-group.ru

Группа компаний «Сегежа» - Segezha Group

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сегежи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сегежи или других населённых пунктов Карелии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сегеже можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сегеже и Карелии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сегежи и Карелии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сегежи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Карелии браконьер, поймавший семь сигов, лишился лодки с мотором





Путин в Карелии
Карелия

Президент России наградил известного форелевода из Карелии орденом Дружбы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Карелии
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Сегеже, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Сегежа

Инвесторы не хотят продавать

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net