Другие новости Себежа и Псковской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В «Контору лесничего» приглашает нацпарк «Себежский»

На экскурсию в музее «Контора лесничего» приглашает национальный парк «Себежский». Как сообщили Псковскому агентству информации в нацпарке, музей расположен неподалёку от деревни Рудня во втором квартале Руднянского участкового лесничества.

Там сохранилось здание 1947 года постройки. В нем воссоздали интерьер рабочего места лесничего. Интерьер экспозиционного пространства представляет период 50-х годов прошлого столетия. Новая музейная экспозиция «Контора лесничего» позволит посетителям телепортироваться в прошлое. Музейный интерьер приоткроет исторические тайны о развитии лесного комплекса Псковской области и Себежского района. У посетителей особо охраняемой природной территории появилась также уникальная возможность остановиться на ночлег в музеефицированном туристическом приюте всей семьей.

В интерактивном музее можно полистать фотоальбомы, приоткрыть Книгу почета, примерить форменную одежду, переданную лесниками района в дар национальному парку. Экспозиция позволяет занять рабочее место лесничего и попробовать определить вероятные места лесных возгораний, а также постичь некоторые профессиональные премудрости: как начинался его день, что входило в его обязанности, какие приборы он использовал в своей работе тогда и как это модернизировано сегодня.

Особое место в музее занимает память о всех тружениках лесного комплекса, которые работали на территории национального парка и в Себежском лесничестве. В музее представлены архивные докумены и вещи, о предназначении которых многие без помощи экскурсовода не смогут догадаться, особенно юные посетители. Почти все музейные артефакты подарены лесниками и их семьями и долгие годы использовались в работе. 

В зале экспозиции можно посмотреть фильм «Я выбираю лес». «Особенно интересным данный фильм может стать для тех, кто сегодня выбирает свой профессиональный путь. Возможно, после просмотра появится желание внести свою лепту в сохранение лесов и присоединиться к команде сотрудников или волонтеров национального парка», - заметили авторы экспозиции.

Предварительные заявки на посещение принимаются по телефонам: 8-81140-21238, 89212100797

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В медицинские учреждения Архангельской области поступают новые цифровые УЗИ-аппараты



Мир

Туроператоры: российские туристы начали аннулировать туры в одну страну






Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Today's Wordle answer for Saturday, April 13



Себеж

Подготовку к празднованию 65-го Кургана Дружбы обсудила российско-белорусская рабочая группа



News Every Day

Premier League icon beats big-earning poker pro to £42,000 pot as he keeps low profile at table in hoodie and sunglasses



Настроение

«Мьёльнир»



Себеж

Себежанка стала победительницей Всероссийской олимпиады «Символы России. История письменности»



Фёдор Шаляпин

Загадки халатов Федора Шаляпина



Себеж

Акцию уборки братских захоронений поддержали себежане



Билли Джин Кинг

Казахстан разгромили в «Кубке Билли Джин Кинг»



Псков

Онлайн-брифинг о завершении декларационной кампании в пресс-центре ПЛН. ВИДЕО



Баста

Рэпкор от Басты: Rabochiy Gorodok - Lombard



Симферополь

Погода позвала: в Симферополе открыли купальный сезон в Салгире



Себеж

Жителя Себежа наказали за избиение собутыльника гвоздодером



Москва

Собянин открыл новый корпус школы № 1474 в районе Ховрино



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Себежа — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Себежа или других населённых пунктов Псковской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Себеже можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Себеже и Псковской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Себежа и Псковской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Себежа — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

17 ландшафтных пожаров потушили в Псковской области за сутки





Путин в Псковской области
Москва

«Десятками выбрасывают трупы»: Лукашенко о варварском поведении Литвы и Латвии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Псковской области


Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Себеже, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского



Себеж

Сигареты на полмиллиона рублей обнаружили псковские пограничники в вагоне с семенами льна

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net