Другие новости Щербинки и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Главы районных администраций отчитались о ходе работ по устранению последствий снегопада в Нижнем Новгороде

Главы районных администраций отчитались о ходе работ по устранению последствий снегопада в Нижнем Новгороде

Главы районных администраций 12 января проверили работу подрядчиков по устранению последствий аномального снегопада в Нижнем Новгороде. Об этом рассказали в мэрии.

Ранее Юрий Шалабаев назвал работу большинства ДУКов и ТСЖ во дворах "безобразной" и потребовал от глав районов и АТИ обеспечить контроль за работой данных организаций, а в случае необходимости штрафовать.

На недавнем заседании оперативного штаба глава Нижнего Новгорода жёстко раскритиковал работу ответственных за уборку снега лиц. Он отметил, что по основным магистралям видно, что была проведена работа, вот во дворах ситуация обстоит гораздо хуже.

Глава Сормовского района Светлана Горбунова рассказала, что ночью в районе вывоз снега производился на улицах Базарной, Исполкома, Вождей Революции. Было вывезено около 2 тыс. кубометров снега. Днём 12 января уборка с привлечением эвакуатора производится на улицах Павла Мочалова, Ефремова, Старой Канаве. Кроме того, расчищаются улицы Культуры и Героев Космоса, в посёлках Народном и Высоково.

Глава Сормовской администрации добавила, что проблемы сохранились на внутриквартальных проездах и во дворах. По мере освобождения техники, бригады работают по заявкам жителей.

И.о. главы Канавинского района Александр Вовненко сообщил, что с центральных магистралей района в настоящее время вывозят снег, расчищаются внутриквартальные проезды и территории частного сектора.

Для более эффективной работы снегоуборочной техники Вовненко попросил нижегородцев по ночам убирать автомобили с обочин основных дорог, а в дневное время - с обочин внутриквартальных проездов.

Глава администрации Нижегородского района Илья Лагутин заявил, что сегодня для уборки снега было задействовано 500 дорожных рабочих и 150 единиц спецтехники.

"В круглосуточном режиме мы активно взаимодействуем с жителями, обрабатываем обращения, передаём подрядным организациям и ДУКам в работу. Особое внимание сейчас уделяется содержанию придомовых территорий и, конечно, очистке крыш. С территории района ежедневно вывозится около 5,5 тыс. кубометров снега", – отметил Илья Лагутин.

В Советском районе тщательно прочищены улицы Ванеева, Бекетова, проспект Гагарина, Окский съезд, Молитовский мост. Глава администрации Сергей Колотов отчитался, что в настоящее время вывозится снег с улиц, чистятся внутриквартальные проезды. Под особым контролем - работа ДУКов и ТСЖ во дворах.

Глава администрации Приокского района Михаил Шатилов также отметил, что держит работу районного ДУКа на оперативном контроле. Организована круглосуточная работа с привлечением дополнительной техники и дворников: ночью расчищались улицы Корейская и Ларина, сегодня днём отрабатывались обращения жителей. Техника задействована в микрорайонах Метеостанция, Тропининский, Щербинки-1, на улицах Цветочной и Военных Комиссаров.

По словам главы Московского района Владимира Кропотина, он лично проверил, как ДУКи устраняют замечания, выданные накануне. Наиболее проблемной оказалась улица Березовская, которая круглосуточно перегружена припаркованными машинами. Там подрядчику пришлось привлекать эвакуаторы.

Глава администрации Автозаводского района Александр Нагин проверил проблемные территории, выявленные в ходе объезда 11 января. Все они были приведены в нормативное состояние. Кроме того, на Автозаводе особое внимание уделяется подходам к детским садам и школам, поликлиникам, а также расчистке остановочных павильонов. Так, на придомовых территориях жилых домов работают 1065 дворников и 97 единиц техники. К работам привлечены, в том числе, руководители и административный персонал управляющих компаний.

Глава администрации Ленинского района Александр Кулагин совместно с сотрудниками АТИ проверили качество уборки снега во дворах, замечания по которым также были выданы накануне. В итоге на проспекте Ленина возле домов № 44г и 48д и на улице Космонавта Комарова,13Б снег остался нечищеным. По итогам объезда принято решение о применении мер административного воздействия в отношении ответственных за территории ДУКов.

Напомним, что высота снежного покрова в Нижнем Новгороде достигла самого высокого значения за последние 10 лет и составила 68 см.

Ранее сообщалось, что активисты нижегородских территориальных органов общественного местного самоуправления вышли на уборку снега, чтобы помочь коммунальщикам.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году



VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.






Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Щербинка

Станцию метро «Потапово» скоро подключат к трубопроводу



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев



Щербинка

«Долголет» из Обручевского района стал призером городского турнира по настольному теннису



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Щербинка

Завершается строительство трубопроводов для подключения станции метро «Потапово»



WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Щербинка

Последние штрихи для красоты



Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья



Щербинка

Источник «360»: мужчина погиб у железнодорожной платформы станции Щербинка



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Щербинки — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Щербинки или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Щербинке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Щербинке и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Щербинки и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Щербинки — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Лесной пожар потушили в Луховицах





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Щербинке, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Щербинка

Мэр осмотрел новое здание для 10 участков мировых судей в Ново-Переделкине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net