Другие новости Щербинки и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Мегаполису добавят платформ: на каких направлениях МЖД появятся новые станции

В конце следующего года на Курском направлении построят станцию Остафьево. Новый остановочный пункт появится между станциями Щербинка и Силикатная в ТиНАО.

"Сейчас готовится территория под будущую стройку, перекладываются коммуникации и возводится фундамент под конкорс – вокзальное здание", – рассказали порталу Москва 24 в пресс-службе Московской железной дороги.

Для новой станции возведут два стеклянных конкорса: двухэтажные здания с эскалаторами и выходами на улицы Подольская и Южная. Соединит постройки крытая пешеходная галерея. На втором этаже конкорсов разместятся кассовые и турникетные залы, служебные и технические помещения. Для маломобильных граждан и пассажиров с детскими колясками предусмотрены два эскалатора и лифт.

Общая площадь станционных зданий составит 1,8 тысячи квадратных метров. Новым остановочным пунктом смогут пользоваться жители Щербинки, а также районов Новомосковский и Южный, которые сейчас активно застраиваются.

На длинном перегоне На Киевском направлении МЖД, также в границах ТиНАО, построят новую станцию Санино. Стройка начнется в 2019 году, сообщил порталу Москва 24 руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. По его словам, железнодорожные платформы будет строить ОАО "РЖД".

Названная по близлежащей деревне станция появится между остановочными пунктами Кокошкино и Крекшино. Сейчас расстояние между этими станциями – 4,5 километра. Новый остановочный пункт разобьет длинный перегон, и жителям близлежащих населенных пунктов станет удобнее добираться до центра Москвы. Со временем в районе Санино в один узел свяжется несколько видов транспорта.

"По оценкам экспертов, этой транспортной артерией смогут пользоваться не менее 30 тысяч человек в день", – отметил Владимир Жидкин. Недалеко от будущей станции строится жилой комплекс из девяти многоэтажных корпусов на 2,7 тысячи квартир и детским садом.

На территории Москвы по нитке Киевского направления МЖД планируют возвести еще две станции: Минская и Аминьевская. Приступить к строительству компания ОАО "РЖД" планирует в следующем году. Обе станции будут с пересадками на метрополитен.

Платформу Минская соединят переходом с одноименной станцией "Минская" Калининско-Солнцевской линии метро. Ее построят между станциями Москва-Сортировочная-Киевская и Матвеевская.

Справа от железной дороги в сторону центра Москвы в ближайшем будущем пройдет новая магистраль – Южный дублер Кутузовского проспекта. Обе станции Минские, а также наземный транспорт, курсирующий по прилегающим улицам, объединят в транспортно-пересадочный узел "Минская". Ожидается, что новый ТПУ разгрузит станцию "Киевская" Кольцевой линии метро и Киевский вокзал на 30 процентов.

Железнодорожная станция Аминьевская появится на пересечении Аминьевского шоссе и железной дороги на перегоне Матвеевская – Очаково. Вблизи построят станцию метро "Аминьевское шоссе" Большой кольцевой линии.

Пассажиры пригородных поездов смогут пересаживаться на метро. Две станции и их связка станут частью транспортно-пересадочного узла "Аминьевское шоссе", где планируется построить автостанцию, подземные пешеходные переходы, разворотные площадки для общественного транспорта, а также многофункциональный комплекс с подземным паркингом на 302 машино-места.

Ближе к центру В феврале следующего года запустят новую станцию "Инновационный центр "Сколково" на Белорусском направлении МЖД. О предстоящих планах порталу Москва 24 рассказали в пресс-службе фонда "Сколково".

"Запуск станции запланирован на февраль 2019 года, вместе с вводом в эксплуатацию транспортного хаба. Она заменит собой станцию Трехгорка", – отметили в пресс-службе.

Остановочный пункт Трехгорка Белорусского направления Московской железной дороги после завершения строительства станции Сколково закроют и разберут. Новые железнодорожные платформы откроют вместе с 400-метровым пешеходным переходом через Минское шоссе и 21-этажным офисным центром.

Мультимодальный кластер "Сколково" объединит несколько видов транспорта. Вблизи станции организуют разворотную площадку для автобусов и сделают наземную парковку на 200 машин. На последующих этапах развития этой зоны предусмотрено создание до 1200 машино-мест.

Еще одно Ховрино Между станциями Левобережная и Ховрино Октябрьской железной дороги появится новая железнодорожная станция Ховрино-2. К 2021 году ее построят рядом с конечной станции Замоскворецкой линии метро "Хорино". Станции свяжут подземным переходом и объединят в транспортно-пересадочный узел "Ховрино". Об этом рассказал журналистам заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, строительство станции Ховрино-2 начнется в следующем году, после завершения экспертизы проекта, которая намечена на февраль 2019 года. А готова пассажирская платформа будет через три года.

"Темп строительства будет зависеть от длины и частоты технологических окон, которые можно организовать на этом напряженном железнодорожном направлении. Кроме того, здесь сложные грунты, но мы планируем в трехлетку закончить и строительство станции Ховрино-2, и ее интеграцию с метро "Ховрино", – отметил заммэра.

Глава Стройкомплекса подчеркнул, что Замоскворецкую линию метро за станцию "Ховрино" продлевать не планируется. А жители Зеленограда, чтобы доехать до дома, смогут пересаживаться здесь с метро на железную дорогу.

"Здесь появится увязка с будущей железнодорожной станцией Ховрино-2. Пассажиры, следующие в Зеленоград, смогут комфортно пересесть на поезда", – добавил Хуснуллин.

Рядом с вестибюлем конечной станции Замоскворецкой линии также построят международный вокзал для автобусов из Финляндии. Принимать автостанция будет также рейсы региональные и междугородние. Здание вокзала строится на пересечении Прибрежного проезда и улицы Дыбенко.

В строении площадью 10,4 тысячи квадратных метров откроют кафе, зал ожидания, комнату матери и ребенка, магазины, а также помещение для обслуживания автобусов. Рядом с вокзалом появятся перроны, отстойно-разворотная площадка для общественного транспорта и плоскостная парковка на 100 машино-мест.

Автобусы в ТПУ "Ховрино" будут прибывать по трассе М11 "Москва – Санкт-Петербург" через Бусиновскую развязку над МКАД и далее по новому участку Северо-Восточной хорды. В сентябре этого года вблизи будущего ТПУ открылся участок СВХ от Дмитровского шоссе до улицы Фестивальной, интегрированный в федеральную трассу M11.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году



Здоровье

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Nearly 9 years after release, Fallout 4 was one of the most played Steam games this weekend



Щербинка

Источник «360»: мужчина погиб у железнодорожной платформы станции Щербинка



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет



Щербинка

Дома нового ЖК в Сыктывкаре оборудуют лифтами последнего поколения с энергоэффективностью класса «А»



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Щербинка

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы



WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде



Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Щербинка

Верный ответ



Москва

Собянин: Свыше 3 тысяч жителей Академического района получили жилье по реновации



Щербинка

Верный ответ



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Щербинки — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Щербинки или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Щербинке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Щербинке и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Щербинки и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Щербинки — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье прекратят незаконные работы и проезд транспорта вблизи реки Чавра





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Московской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Щербинке, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Ольга Кормухина пояснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Щербинка

Скверы и бульвары, благоустроенные в рамках «ФКГС», обновляют после зимы в Приокском районе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net