Другие новости Саратова и Саратовской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

На заседании Правительства области обсудили создание благоприятной среды для инвесторов

Одной из ключевых тем заседания Правительства Саратовской области стала реализация инвестиционных проектов на территории региона.

«По итогам прошлого года объем инвестиций в основной капитал составил 173,1 млрд рублей, завершена реализация 44 инвестиционных проектов. В настоящее время инвестиционный портфель региона состоит из 153 реализуемых крупных проектов с общим объемом инвестиций порядка 700 млрд рублей и созданием в текущем году около 1,1 тыс. рабочих мест. За первый квартал текущего года уже создано 269 рабочих мест», — отметил министр экономического развития области Андрей Разборов.

Говоря о задачах на текущий год, министр подчеркнул, что в 2022 году планируется завершение 47 инвестиционных проектов. По итогам первого квартала текущего года уже подтверждено завершение четырех из них: «В Саратове построен блок зимних теплиц компанией РЭХН, металлургическим заводом в Балаково запущен сварочный цех, в Энгельсе организовано производство полимерных композиционных материалов Саратовским заводом полимерных материалов, реконструирована подстанция «Сазанлей» ПАО «Россети Волга».

Многими действующими предприятиями продолжается деятельность по расширению и модернизации производства. В частности масштабные инвестиционные программы реализуются такими ведущими российскими компаниями, как «ФосАгро», «РусГидро», «Концерн Росэнергоатом – «Балаковская АЭС», Приволжская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» и другими».

В целях поддержки инвестиционной деятельности на федеральном уровне планируется ряд нововведений.

Прежде всего, это «перезапуск» механизма заключения соглашений о защите и поощрении капиталовложений, запускается специальная программа льготного кредитования закупок приоритетной импортной продукции, упрощается порядок получения статуса резидента ОЭЗ, расширяется перечень видов деятельности на территории ОЭЗ, а также предусматривается предоставление субсидий регионам на создание промышленных парков и технопарков.

На региональном уровне продолжается работа по созданию и развитию территорий с преференциальными режимами. В регионе на территории особой экономической зоны «Алмаз» осуществляют деятельность четыре компании. В настоящее время процедуру получения статуса резидента ОЭЗ проходит ООО «Экоцинк».

Организована работа по созданию государственного индустриального промышленного парка. В настоящее время подобрана площадка для его размещения.

Для предоставления земельных участков в аренду без проведения торгов для промпарков и индустриальных парков внесены изменения в региональный Закон «О земле».

«Практика предоставления земельных участков в аренду без проведения торгов хорошо зарекомендовала себя в качестве меры поддержки инвесторов. В 2021-2022 годах четырем инвесторам были предоставлены земельные участки на данных условиях. Общий объем инвестиций по проектам составит более 1,1 млрд рублей», — подчеркнул Андрей Разборов.

Кроме того, при поддержке первого заместителя Председателя Правительства РФ Андрея Белоусова Саратовская область была включена в перечень субъектов РФ, привлеченных к внедрению Регионального инвестиционного стандарта в 2022 году. Основным результатом работы по его внедрению должен стать рост объёма инвестиций в саратовскую экономику.

«Несмотря на сдерживающие факторы, мы поставили достаточно высокую планку по показателю объем инвестиций в основной капитал в размере 178,5 млрд рублей. Целевые значения по данному показателю закреплены за каждым органом власти, поэтому перед всеми министерствами стоит задача оказывать всестороннее содействие инвесторам в реализации инвестиционных проектов и своевременно выявлять проблемные вопросы, которые могут повлиять на сроки реализации проекта, на принятие решения о реализации проекта, выборе инвестиционной площадки», — подытожил министр экономического развития области.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису



Мода

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Саратов

Русский музей присоединился к юбилейной выставке Алексея Боголюбова в Саратове



News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Интернет

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции



Саратов

Музыканты Карелии стали лауреатами конкурса детского музыкального творчества им. Шостаковича



Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»



Саратов

Директором Нижегородского цирка назначили Жанну Семибратову



Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга



Саратов

Личный Концертный Директор.



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Саратов

Личный Концертный Директор.



Саратовская область

Роман Бусаргин: принято решение о запуске новой региональной программы «Сельский педагог»



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Саратова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Саратова или других населённых пунктов Саратовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Саратове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Саратове и Саратовской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Саратова и Саратовской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Саратова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Саратовский регоператор организовал образовательный интенсив для "Экокультуры Поволжья"





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Роман Бусаргин: принято решение о запуске новой региональной программы «Сельский педагог»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Саратовской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music



Саратов

В Саратове продолжается реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net