Другие новости Саратова и Саратовской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Дмитрий Азаров призвал членов регионального штаба ОНФ разъяснять важность вакцинации от COVID

Дмитрий Азаров призвал членов регионального штаба ОНФ разъяснять важность вакцинации от COVID


Дмитрий Азаров обсудил новые перспективные проекты с сопредседателями регионального штаба ОНФ.

В четверг, 20 января, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обсудил перспективные общественные проекты и инициативы, а также планы работы активистов по ключевым направлениям деятельности с избранными сопредседателями регионального штаба Общероссийского народного фронта.

Напомним, на отчетно-выборной конференции регионального штаба, которая прошла в декабре прошлого года, сопредседателями были избраны член Общественной палаты России Павел Покровский, вице-президент по персоналу и социальной политике ОА «АВТОВАЗ» Дмитрий Михаленко, глава благотворительного фонда «Евита» Ольга Шелест.

«В региональном отделении произошли значительные изменения, в том числе и в руководящем составе. Знаю, что прошла плановая ротация. Такая практика, на мой взгляд, позволяет добавлять в деятельность ОНФ «свежую кровь», не теряя набранного в предыдущий период высокого темпа работы, который ОНФ набрал в предыдущий период. Появление новых людей, которые благодаря своей ответственности, энергии, реализации проектов, актуальных в сегодняшнее время, заявили о себе, позволит добиваться результата, которого от нас ждут люди – жители Самарской области. Я готов к сотрудничеству, к самому тесному взаимодействию», – обратился Губернатор к участникам встречи.

Руководитель области отметил: на протяжении уже многих лет ведется совместная системная работа регионального Правительства и ОНФ по различным направлениям. Это и отработка обращений граждан, поступивших на прямую линию Президента России Владимира Путина, и защита интересов жителей губернии, и оказание помощи нуждающимся, и борьба с коррупцией, и контроль за качеством выполнения работ в рамках реализации национальных проектов, и многое другое. «Региональное отделение Общероссийского народного фронта является значимой общественной силой на территории Самарской области, – подчеркнул Дмитрий Азаров. – Надеюсь, что, как и в предыдущие периоды, идеи и проекты регионального штаба ОНФ, которые родились и появятся в Самарской области, будут востребованы нашими коллегами, работающими в других субъектах России».

«Мы всегда готовы к тому, чтобы создавать новые проекты и брать на вооружение из других регионов, которые, в первую очередь, направлены на повышение комфорта проживания жителей», – ответил Павел Покровский. Он добавил, что направления деятельности регионального штаба ОНФ сформированы исключительно на основе обращений людей. «Наши проекты носят практический характер, мы максимально стараемся реализовать все обращения граждан», – подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ.

«Я вижу два ключевых направления работы ОНФ: отработка обращений, поступивших на прямую линию Президента России от жителей Самарской области, и контроль за исполнением национальных проектов», – отметил вице-президент по персоналу и социальной политике ОА «АВТОВАЗ». Дмитрий Михаленко добавил, что необходимо провести детальный анализ стадии отработки обращений людей. С ним согласился и Губернатор: «Нужно выверить все обращения, проверить, кем они отрабатываются, достигнут результат или нет. Формализма допускать нельзя. Согласен и с тем, что важно разобраться в деталях, если не достигнуты показатели нацпроектов. Есть конкретные объекты, которые мы вовремя должны построить и ввести в эксплуатацию. Давайте вместе разберемся почему в отдельных случаях результат не достигнут». Итоги этой работы Дмитрий Азаров предложил подвести в конце февраля на конференции регионального штаба ОНФ с участием руководителей министерств и глав муниципальных образований.

Руководитель области поблагодарил вице-президента АТОВАЗа за многолетнюю работу: «Вы – человек, который имеет уникальные компетенции по защите интересов трудовых коллективов. И ваше активное взаимодействие с общественными организациями, движениями, профсоюзом позволяет вырабатывать решения в интересах человека труда на протяжении многих лет».

«Нам всем повезло с сопредседателями – это люди профессионалы своего дела. Думаю, мы сможем выстроить сильную региональную команду ОНФ. Мы все объединимся по работе по нацпроектам. Уверен, что в ближайшее время мы организуем встречи с профильными министерствами, чтобы контролировать обращения граждан и реализацию нацпроектов», – добавил член регионального штаба ОНФ, руководитель Самарского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Сергей Андриянов.

Сегодня в каждом населенном пункте губернии есть свои активисты, которые оказывают посильную помощь ОНФ, контролируя исполнение наказов людей, поручений Губернатора и Президента, реализацию важнейших программ. «С помощью наших активистов, которые нацелены на то, чтобы жизнь вокруг них становилась более комфортной, мы можем отслеживать исполнение национальных проектов», – отметил Павел Покровский.

«Очень надеюсь, что и в дальнейшем мы не потеряем активных людей и те проекты, которые были запущены. Но благодаря появлению новых лиц, в том числе в составе сопредседателей, уверен, что и новые проекты мы поднимем на качественный уровень», – акцентировал Губернатор.

Используя возможности Общероссийского народного фронта, руководитель благотворительного фонда «Евита» предложила масштабировать ряд социальных проектов, которые, в том числе, направлены на развитие паллиативной помощи детям и их родителям.

Ольга Шелест напомнила о создании паллиативного отделения в областной клинической больнице им. В.Д.Середавина. «Это огромный прорыв для нас, и родители уже ждут, когда они смогут приехать со своими детьми. Думаю, что в ближайшие дни ребята уже будут получать помощь в отделении, – рассказала она. – Уже есть запрос от главных врачей больниц Саратова, Ульяновска и Оренбурга на создание таких же отделений. И мы можем оказать им помощь совместными усилиями – благотворительного фонда «Евита», Правительства Самарской области и ОНФ».

В продолжении темы, сопредседатель регионального штаба ОНФ поблагодарила Губернатора за помощь в финансировании и организации по предоставлению лечебного питания паллиативным детям. Ольга Шелест добавила, что такая практика также вызывает интерес у ряда регионов.

«Совместно с ОНФ мы хотим продолжить наш уникальный проект «Я живой, я хочу домой». Такого пока нигде нет. Он предполагает жизнеустройство детей-сирот с редкими заболеваниями на гостевой режим. Проект родился в период пандемии для адаптации, социализации детей, когда все пансионаты были перегружены. В итоге два ребенка остались в семьях и не вернулись в пансионат», – поделилась Ольга Шелест.

«Замечательный проект, о котором должны знать как можно больше людей с открытым сердцем», – поддержал Губернатор и выразил готовность оказать содействие в реализации и других инициатив. «Уверен, мы найдем синергию и в рамках Общероссийского народного фронта, который объединяет разных людей с разными компетенциями и навыками. Проекты получат дополнительную поддержку сторонников, и среди тех же добровольцев найдется большое количество людей, готовых подключиться к этой работе», – отметил Глава региона и поблагодарил руководителя благотворительного фонда за оказание помощи тем, кто в ней нуждается.

Руководитель Самарского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Сергей Андриянов предложил активнее вовлекать в деятельность ОНФ Самарской области молодежь. Тем более, что положительный опыт уже есть. «Когда началась пандемия, мы создали штаб «Мы вместе» на базе ОНФ, в деятельность которого включились волонтеры. Сейчас мы продолжаем эту работу. И в связи с ростом заболеваемости новым штаммом коронавирусной инфекции будет всплеск обращений за помощью, и мы продолжим ее оказывать», – поделился планами Сергей Андриянов.

«Мы уже ежедневно фиксируем рост количества заболевших. Все вы знаете, что новый штамм более заразен. Количество обращений будет расти. Очень важно, чтобы та прямая линия, которая была создана на Правительственном уровне, была полностью синхронизирована с колл-центром, который есть у добровольческих организаций. Здесь важна и мобилизация всех волонтеров – надеюсь, что получим помощь», – отметил Дмитрий Азаров.

Глава региона акцентировал внимание на необходимость проведения разъяснительной работы о важности и необходимости вакцинации. «Никто не отменяет негативных последствий после перенесенного заболевания. А вакцина не содержит вируса и не оказывает негативного воздействия на здоровье. Это не многие понимают. И если у нас заболеют все, риски и угрозы понятны. Как в таком случае будут работать системы жизнеобеспечения, в том числе, энергоснабжающие организации, коммунальные службы? А что говорить про предприятия непрерывного цикла – это устойчивость экономики, которая формирует базу социального развития. Поэтому разъяснительная работа очень важна, – пояснил Дмитрий Азаров. – А от вас – лидеров общественного мнения, авторитетных, уважаемых, широко известных людей - слова, уверен, дойдут до ума, сердец жителей Самарской области».

Сопредседатели отреагировали молниеносно, уже во время встречи предложив запустить акцию в социальных сетях, где бы все члены регионального штаба и жители региона могли бы поделиться своей историей почему они решили сделать прививку от коронавируса.

Во время беседы Сергей Андриянов вышел с инициативой о создании коворкинг-центра регионального отделения Общероссийского народного фронта – такого же, как и в центральном офисе ОНФ. «Хорошая идея, – поддержал Дмитрий Азаров. – Люди смогут прийти, предложить, оформить и запустить свои проекты. Очень правильная идея, я готов помочь в организации такого центра». 

«Я очень надеюсь, что те лучшие традиции, которые были заложены на территории Самарской области в деятельности Общероссийского народного фронта: защита интересов граждан, борьба с коррупцией, контроль качества выполнения работ, помощь людям, которые попали в сложную жизненную ситуацию, - будут сохранены и преумножены. Там, где необходимо, мы будем объединять усилия. Вместе мы можем больше», – резюмировал Дмитрий Азаров.

 

Фото:  правительство СО

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису



Мода

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей



Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox



Саратов

Ипотечная весна: российский рынок недвижимости балансирует, но держится



News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Происшествия

Дом-памятник в центре Екатеринбурга снесут ради новой очереди "Покровского пассажа"



Саратов

В Москве состоится чемпионат по автомоделированию



Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски



Саратов

В Москве состоится чемпионат по автомоделированию



ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами



Саратов

Аэропорт "Гагарин" переходит на весенне-летнее расписание



Россия

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний



Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»



Саратов

Как туляки относятся к электросамокатам



Саратовская область

Роман Бусаргин призвал глав районов Саратовской области отказаться от формализма



Москва

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Саратова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Саратова или других населённых пунктов Саратовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Саратове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Саратове и Саратовской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Саратова и Саратовской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Саратова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Минприроды наладило обратную связь с жителями Саратовской области





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Времена. Путин избран на первый срок, Саратов планируют "зачистить" от граффити


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Саратовской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Саратов

В Москве состоится чемпионат по автомоделированию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net