Другие новости Саратова и Саратовской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Глумление и надругательство или Спасибо деду за Победу

В каком мире в действительности живут ветераны Великой войны?

Уже более трех четвертей века прошло с тех трагических пор. И с каждым годом мы наблюдаем превращение Великой Победы в инструмент наращивания политического капитала определёнными кругами. Одновременно с этим вымывается реальная суть подвига нашего народа. Надругательство над памятью погибших в той страшной войне с каждым годом набирает новые обороты. Дело дошло до того, что в этом году власти собрались устроить парад "малышковых войск". Каждое 9 Мая власти всех уровней нарочито демонстрируют заботу о ветеранах и тружениках тыла, и только внимательный глаз обращает внимание на открытые спекуляции политиков на героизме советских граждан. И за примерами ходить далеко не надо... Обсудим?

Автографы победителей фашизма на Рейхстаге

7 мая 2021 года в Нижнем Новгороде умерла 91-летняя ветеран войны, жившая в доме, в котором почти годом ранее случился взрыв газа. Вместо предоставления человеческих условий жизни в качестве компенсации власти дали женщине 13,5 тысяч рублей на съём жилья. На фоне этих прискорбных событий у ветерана произошли инсульт и инфаркт.

В августе 2019 года в Тюмени труженицу тыла пансионат похоронил в черном мешке, не дав близким людям попрощаться с ней. У женщины не было родственников и денег на похороны.

В марте 2020 года стало известно, что одинокий участник войны в Бутырском районе Москвы всю зиму прожил с окном, подпертым шваброй.

Труженица тыла Анна Бусыгина внезапно ушла из жизни. Родных у нее нет, позаботиться о достойных похоронах было некому. Женщину положили в гроб черном пакете, что сильно возмутило жителей пансионата, где живут другие ветераны войны

Сентябрь 2018 года. Казанские коллекторы пообещали 92-летнему участнику ВОВ "засунуть паяльник в одно место" за жилищно-коммунальные долги. На тот момент старик проживал в ветхом доме, где не было горячей воды.

Август 2018 года. Костромской суд заставил ветерана ВОВ снести баню на его земельном участке ради участка для олимпийской чемпионки.

В июле 2018 года стало известно, что 95-летняя ветеран войны несколько лет прожила в гараже, сбежав от войны в Донбассе.

Октябрь 2017 года. В посёлке Щучье Озеро Пермского края 92-летнему слепому ветерану войны, живущему в ветхой деревянной избе, отказали в предоставлении иной жилплощади.

В это же время в селе Исаково Солнечногорского района произошел аналогичный случай - после 12 лет борьбы за нормальное жильё умер участник войны таком же прогнившем доме с уличным туалетом.

Январь 2017 года. В Ставрополье представители РПЦ пытались "отжать" дом у престарелой участницы войны и трехлетнего ребенка. Причина в том, что до революции эта территория принадлежала монастырю.

Ветеран умер в прогнившем доме после 12 лет борьбы за новое жилье

Декабрь 2017 года. В Орехово-Зуево 88-летний ветеран ВОВ целую неделю просил врачей ЦРБ оказать ему медицинскую помощь, но, не получив ее, умер.

Февраль 2013 года. В Великом Новгороде балконы сорвались и повисли на фасаде в доме, построенным для фронтовиков всего за год до ЧП.

В это же время стало известно, что в селе Якупово Челябинской области 83-летняя вдова фронтовика живет в деревянной избушке с дырявой крышей, без канализации и водопровода, ветхими стенами и сгнившими рамами окон. Ближайший колодец располагается в 300 метрах от дома. Несмотря на всё на это дом не был признан аварийным. Зимой старушка спала в валенках и пуховике.

Тем временем в Курске ветерану, участвовавшему в разминировании города, пришлось добиваться подтверждения своего статуса в Страсбургском суде.

Участница войны Надежда Ситникова живет в разрушающемся доме и просит городские власти дать ей новое жилье, однако чиновники говорят, что не могут ей помочь

Апрель 2012 года, Воронеж. Стало известно, что 92-летняя участница войны живет в полуразрушенном доме, где грунтовые воды подмывают фундамент.

Февраль 2012 года. Выяснилось, что в Ивановской области участник войны живёт в "доме-плывуне", валящемся на бок, с дырявой крышей. На 87-летие власти подарили ему два полотенца.

Май 2010 года. В Абакане фронтовик повесился во дворе собственного дома после отказа властей на улучшение жилищных условий.

И, как показывает горький опыт, это лишь верхушка айсберга. Ведь, как правило, большая часть подобного рода новостей не доходит до СМИ.

И в свете этих событий нечего удивляться, что большая часть современной молодёжи ничего толком не знает о Великой Отечественной войне, поскольку нынешняя власть делает все возможное, чтобы затушевать классовый характер войны, превратив годовщины в религиозный ритуал с наматыванием георгиевской ленточки.

Младший политрук А. Г. Ерёменко. Погиб, поднимая бойцов в атаку

А "Празднование" Дня Победы показушными парадами приводит вот к чему:

  • Март 2020 года. В Уссурийске водитель автобуса вытолкал из салона 94-летнего участника войны и порвал его удостоверение.
  • Май 2020 года. В Омской областиместный жители до смерти забилветерана войны кухонным ножом.
  • В июле 2020 года в Башкирии100-летнего участника войныубилив собственном доме.
  • В августе прошлого года в Москветрое преступниковубиливетерана ради медалей.
  • Июль 2018 года. В Новом Уренгоебригада скорой помощи несколько часовотказывалась везтиветерана войны в больницу, ссылаясь на отсутствие оснований, в результате чего старик умер.
  • Апрель 2017 года. В Орловской области22-летний преступникубилсоседа-ветерана ВОВ из-за личной неприязни.
  • Июнь 2016 года. В Санкт-Петербургемедсестра до смертиизбилаблокадницу.
  • Март 2016 года. В Свердловской областимедбратизбилпациента-ветерана войны после того, как тот пожаловался на неисправность медоборудования.
  • Февраль 2014 года. В Марий-Элпреступникаприговорилик 14 годам тюрьмы за убийство участника войны ради медалей.
  • Январь 2014 года. В Белгородской областипреступникизабили87-летнего ветерана войны ножом ради 20 тысяч рублей.
  • В это же время в Ярославской областииз-за халатности социальных работников участник войнызамёрзнасмерть во дворе дома ветеранов.
  • Ноябрь 2013 года. В Липецкой областик 20 годам лишения свободыприговорилиубийцу троих ветеранов войны.
  • Апрель 2013 года. В Оренбургской областидве пьяные женщиныпришлидомой к односельчанке-участнице войны с просьбой занять денег. Но, получив отказ, они связали её, избили, после чего задушили насмерть полотенцем.
  • Декабрь 2012 года. В Якутиипьяная девушканабросиласьс кулаками на ветерана войны в его квартире, от полученных травм старик скончался в больнице.
  • Март 2012 года. В Свердловской областиюношаубилсвоего прадедушку-участника войны.
  • Октябрь 2011 года. В Кировемужчинаизбилфронтовика ударами по лицу из-за 90 рублей.
  • В это же время в Читесетевая фирма"впарила"ветерану войны БАДы, убедив его в их чудодейственных свойствах.
  • Июнь 2010 года. В Мурманскедве женщинызадушилишарфом фронтовика, с целью присвоить себе его деньги, ценности и продукты питания.
  • Май 2010 года. В Барнауледвое преступниковворвалисьв квартиру к фронтовику, избили его металлической трубой и топором, похитили награды. Старик скончался.
  • В то же время в г. Черногорске (Хакасия)преступникзабилженщину-фронтовика обухом топора, похитив две ее медали и 740 рублей.
  • Ноябрь 2009 года. В Москведве женщины, представившись социальной службой, обманомукраликитель с наградами у генерала-лейтенантаВиктора Лавского.

Знамя Победы

Вот они - плоды патриотического воспитания в современной России. Что, в общем-то, и неудивительно для рыночного общества, проповедующего мораль "каждый сам за себя", "кто сильнее - тот и прав". И никакие показные парады и ящики с колбасой не скроют эту горькую правду. Не позволяйте навязать вам иную Победу. Если надо, помните вопреки.

Автор советует начать знакомство с историей войны с книг В. Богомолова, Ю. Бондарева, К. Симонова, А. Фаддеева, М. Шолохова, П. Вершигоры, Э. Казакевича.

РОТ ФРОНТ-Саратов


(https://www.rotfront.su/g...)

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус



Мода

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play



Саратов

Русский музей присоединился к юбилейной выставке Алексея Боголюбова в Саратове



News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Настроение

Летний Петербург. Исаакиевский собор



Саратов

Жанна Семибратова стала главой Нижегородского цирка



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Саратов

С 19 по 23 марта в Саратове выявили 552 нарушения тонировки



WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Саратов

В 2024 году в Саратове отремонтируют 200-250 дворов



Сергей Собянин

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования



Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Саратов

Личный Концертный Директор.



Саратовская область

Начинающийся паводок, соцсфера, предстоящий месячник по благоустройству. О чем еще сегодня говорилось на ПДС у губернатора Саратовской области



Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Саратова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Саратова или других населённых пунктов Саратовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Саратове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Саратове и Саратовской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Саратова и Саратовской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Саратова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Минприроды наладило обратную связь с жителями Саратовской области





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Времена. Путин избран на первый срок, Саратов планируют "зачистить" от граффити


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Саратовской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева



Саратов

Администрация Фрунзенского района – лучшая в Саратове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net