Другие новости Саратова и Саратовской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

На управление Автодорнадзора собираются жаловаться в СК и прокуратуру

На управление Автодорнадзора собираются жаловаться в СК и прокуратуру

Жители Новых Бурас так и не дождались современных экскурсионных автобусов.

Зарегистрированное в Москве ООО «ВПЛ Столица» подало жалобу в Саратовское УФАС, а также обратилось в прокуратуру Саратовской области и Нижне-Волжское управление Автодорнадзора с просьбой провести проверку по поводу перевозок по маршруту «Саратов - Новые Бурасы».

Напомним, победа в конкурсе на определение перевозчика по данному маршруту компании ООО «Экспресс-Сервис-Плюс» с самого начала вызывала много вопросов. Согласно условиям конкурса, участнику необходимо было подтвердить наличие у себя одного среднего автобуса и двух больших (плюс еще по одному крупному и среднему должно быть в резерве). Подчеркнем, речи об автобусах малой вместимости там не шло в принципе и не могло идти.

Теоретически ООО «Экспресс-Сервис-Плюс» это требование даже перевыполнило. Компания не просто заявила о наличии необходимого количества автобусов крупной и средней вместимости, но и уточнила, что, например, одно транспортное средство имеет срок эксплуатации менее одного года, два других - менее трех лет и т.д. Заявлялось наличие в трех автобусах кондиционеров, в четырех - электронного табло и речевого автоинформатора. Наличие всех этих «бонусов» позволило «Экспресс-Сервис-Плюсу» получить около 230 дополнительных баллов и в итоге одержать в конкурсе победу. Согласно условиям конкурсной документации, заявленные ООО «Экспресс-Сервис-Плюс» транспортные средства были осмотрены, заявленные характеристики, получается, подтвердились, и указанное ООО получило свидетельство на право осуществления перевозок и пять карт маршрута на каждое транспортное средство по маршруту № 626.

Журналисты пытались принять участие в проверке соответствия автобусов «Экспресс-Сервис-Плюса» заявленным техническим параметрам. В региональном министерстве транспорта подтвердили, что эта процедура открытая. Позже выяснилось, что проверка уже прошла, а ознакомиться с ее материалами можно, но «только лишь по согласию участника конкурса».

Тем временем, 8 октября на сайте Саратовского автовокзала появилось объявление о возобновлении рейсов по маршруту «Саратов - Новые Бурасы».

«В целях выявления фактов недобросовестной конкуренции сотрудник ООО «ВПЛ Столица» в течение трех дней (10,11, 12 октября 2019 года) приобретал билеты на рейсы по маршруту № 626 «Саратов - Новые Бурасы». Заявленных транспортных средств в рейс по указанному маршруту не выезжало ни разу. Более того, в рейс по маршруту регулярных перевозок направлялись транспортные средства несоответствующего класса, а именно - автобусы малой вместимости Iveco Daily с вместимостью 19 мест (фактически - обычные маршрутные такси), - говорится в жалобе ООО «ВПЛ Столица». - Исходя из этого, характеристики транспортных средств не соответствуют характеристикам, указанным в карте маршрута. Соответственно, имеются признаки нарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 11.33 КоАп РФ (использование автобуса, трамвая или троллейбуса с иными характеристиками, чем те, которые предусмотрены картой маршрута регулярных перевозок)».

Кроме того, представители ООО «ВПЛ Столица» убеждены, что «данные обстоятельства объективно свидетельствуют о том, что ООО «Экспресс-Сервис-Плюс», представив в составе заявке недостоверные сведения, совершило акт недобросовестной конкуренции, злоупотребило правом, тем самым нарушив права иных добросовестных участников конкурса».

Отметим, что даже при оформлении билетов на сайте автовокзала черным по белому указывается именно Iveco Daily, а никакие не автобусы большой и средней вместимости c кондиционерами, речевыми автоинформаторами и электронными табло…

«ВПЛ Столица» - это компания, осуществляющая перевозки под товарным знаком «Властелин», зарекомендовала себя добросовестным перевозчиком. Всем известно, что три года в Саратовской области конкурсы по выбору перевозчиков, по сути, не проводились. Те перевозчики, которые позиционировали себя как регулярные, как выяснилось теперь, ездили по каким-то непонятным письмам. Нами эти факты неоднократно устанавливались, писались сообщения в министерство транспорта, прокуратуру. Что касается именно направления «Саратов - Новые Бурасы», то там и на сегодняшний момент происходят, на наш взгляд, абсолютно странные вещи, - рассказала представитель ООО «ВПЛ Столица» Гелена Алексеева. - Сотрудники Автодорнадзора, вместо того, чтобы исполнять полномочия, которые возложены на них ФЗ № 220, а именно осуществлять контрольные проверки с целью выявления незаконных действий в регулярных перевозках, уже на протяжении целого месяца заняты исключительно проверкой перевозчиков, работающих под торговой маркой «Властелин».

Вместо того, чтобы добиваться, чтобы ООО «Экспресс-Сервис-Плюс» наконец выполнило обязательства, взятые перед конкурсной комиссией и министерством транспорта, а в конечном счете и перед жителями Новобурасского района, которым пообещали возить на красивых современных автобусах, но они их так и не увидели, уважаемое ведомство встало на защиту перевозчика, который, на наш взгляд, совершил акт недобросовестной конкуренции. Одновременно с этим всеми силами включившись в борьбу с другим перевозчиком, которые иногда совершает заказные рейсы по этому же маршруту, пытаясь его задавить проверками.

Мы полагаем, что на сегодняшний день заказные перевозчики проверяются по заказу. Полагаем, что в этом есть личная заинтересованность. Считаем, что на такие действия сотрудников УГАДН должны обратить внимание как следственный комитет, так и прокуратура, поскольку, на наш взгляд, они отвечают всем признакам незаконного воспрепятствования предпринимательской деятельности».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Эксперты назвали города в СЗФО, где новостройки дорожают быстрее всего



Мир

На сутки задержали, а теперь сидят на багажной ленте: отдых 200 россиян закончился потерей багажа






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Саратов

Заслуженный артист России актер Анатолий Нагогин умер в Перми на 82-м году жизни



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Саратов

Водитель мопеда после резкого поворота попал под колеса фуры в Воронежской области



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Саратов

В регионе на систему видеонаблюдения за школьниками, сдающими ЕГЭ, потратят больше 20 миллионов рублей



WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте



Саратов

Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут



РФ

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Саратов

В САРАТОВСКОМ ВОЕННОМ ОРДЕНА ЖУКОВА КРАСНОЗНАМЕННОМ ИНСТИТУТЕ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОШЕЛ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ



Саратовская область

Губернатор Роман Бусаргин провел заседание организационного комитета «Победа»



Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Саратова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Саратова или других населённых пунктов Саратовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Саратове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Саратове и Саратовской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Саратова и Саратовской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Саратова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Сельчанин свалил на берегу реки 100 тонн шелухи "для рыбы"





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Путин назначил главу саратовского Первого кассационного суда


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в Саратовской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Саратов

Заслуженный артист России актер Анатолий Нагогин умер в Перми на 82-м году жизни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net