Другие новости Саранска и Мордовии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Управление Росреестра по Республике Мордовия сообщает об изменении порядка осуществления лицензирования геодезической и картографической деятельности

Управление Росреестра по Республике Мордовия сообщает об изменении порядка осуществления лицензирования геодезической и картографической деятельности

С 1 января 2021 года изменился порядок осуществления лицензирования геодезической и картографической деятельности в связи с вступлением в силу Федерального закона от 27.12.2019 № 478-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части внедрения реестровой модели предоставления государственных услуг по лицензированию отдельных видов деятельности» и иных нормативных правовых актов, используемых в процессе лицензирования.

В соответствии с данными изменениями выдача лицензий на бланках установленного образца прекращается. Предоставление и переоформление лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности будет подтверждаться записью в реестре лицензий, а не лицензией, оформленной на бланке. Днем предоставления лицензии теперь является день внесения записи в реестр лицензий.

Вместо лицензии в течение 3 рабочих дней после дня внесения записи о предоставлении или переоформлении лицензии в реестр лицензий лицензиату будет направляться уведомление о предоставлении или переоформлении лицензии. Также отменяется предоставление дубликатов и копий лицензий.

В случае принятия решения об отказе в предоставлении лицензии  в течение 3 рабочих дней со дня принятия этого решения соискателю лицензии будет направляться уведомление об отказе в предоставлении лицензии с мотивированным обоснованием причин отказа и со ссылкой на конкретные положения нормативных правовых актов и иных документов, являющихся основанием такого отказа, или, если причиной отказа является установленное в  ходе проверки несоответствие соискателя лицензии лицензионным требованиям, реквизиты акта проверки соискателя лицензии.

Возврат соискателю лицензии ранее представленного заявления о предоставлении лицензии и прилагаемых к нему документов в случаях, установленных Федеральным законом от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», теперь осуществляется в тридцатидневный срок с момента получения соискателем лицензии уведомления о необходимости устранения в тридцатидневный срок выявленных нарушений и (или) представления документов, которые отсутствуют.

Сведения о конкретной лицензии теперь будут предоставляться в виде выписки из реестра лицензий, копии акта лицензирующего органа о принятом решении, справки об отсутствии запрашиваемых сведений, которая выдается в случае отсутствия в реестре лицензий сведений о лицензиях или при невозможности определения конкретного лицензиата. Срок предоставления сведений о конкретной лицензии сократился
с 5 до 3 рабочих дней с момента получения заявления о предоставлении таких сведений.

Выписка в форме электронного документа предоставляется без взимания платы, выписка в форме документа на бумажном носителе предоставляется за  плату, размер которой составляет 3000 рублей.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.07.2020 № 1126 «О лицензировании геодезической и картографической деятельности» изменен перечень лицензионных требований, предъявляемых к соискателю лицензии (лицензиату):

— исключено требование к наличию зданий и (или) помещений, принадлежащих на праве собственности или ином законном основании, при этом сведения о зданиях (помещениях) указываются в заявлении (или прилагаются);

— предусмотрена возможность наличия у индивидуального предпринимателя работников, соответствующих установленным требованиям;

— исключено соблюдение требований к выполнению лицензируемых видов работ и их результатам, установленных частью 4 статьи 5 Федерального закона «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

— исключено соблюдение требований к употреблению в созданных геодезических и картографических материалах (данных) наименований географических объектов;

— исключена обязанность лицензиата при выполнении геодезических и картографических работ, в ходе которых выявляются случаи повреждения или уничтожения пунктов государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети, уведомлять Росреестр обо всех таких случаях.

Также с 1 января 2021 года применяются формы заявлений, уведомлений и предписания об устранении выявленных нарушений лицензионных требований, утвержденные приказом Росреестра от 28.09.2020 № П/0353 «Об утверждении форм документов, используемых Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии в процессе лицензирования геодезической и картографической деятельности» (зарегистрирован Минюстом России 26.10.2020, регистрационный № 60583).

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.07.2020 № 1126 «О лицензировании геодезической и картографической деятельности» Управление Росреестра по Республике Мордовия (далее – Управление) уполномочено на осуществление лицензирования геодезической и картографической деятельности. Лицензия на осуществление геодезической и картографической деятельности дает право выполнять работы в области геодезии и картографии на территории всей страны без привязки к региону выдачи документа.

Заявления соискателей лицензии или лицензиатов на предоставление или переоформление лицензии на геодезическую и картографическую деятельность принимаются на бумажном носителе непосредственно в Управлении или направляются заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в адрес Управления: 430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Степана Разина, 17.

Для получения разъяснений о лицензионных требованиях и условиях, предъявляемых к соискателю лицензии (лицензиату) на выполнение геодезических и картографических работ, о порядке проведения проверок лицензиатов (соискателей лицензий) и перечне документов, необходимых для получения лицензии, переоформления лицензии, получения выписки из реестра лицензий заинтересованным лицам следует обращаться в Управление по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Степана Разина, 17, кабинет 107 или по телефону (8342) 24-16-52.

«В 2020 году Управлением была предоставлена лицензия Государственному бюджетному учреждению Республики Мордовия «Фонд имущества» на выполнение работ по установлению и изменению границ между субъектами Российской Федерации и границ муниципальных образований. Таким образом, в настоящий момент на территории Республики Мордовия лицензию на осуществление деятельности в сфере геодезии и картографии имеют 7 организаций» – сообщил заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Мордовия Сергей Емельянов.

Все новости Управления Росреестра – в Инстаграм

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили






Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Саранск

В Мордовии прошло заседание Координационного совета по вопросам частной охранной деятельности



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Блоги

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко



Саранск

Брянская команда «Охотно» проиграла три матча в финале чемпионата РФ - ЦФО



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Саранск

ФК «Химки» сегодня принимает «КамАЗ»



ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Саранск

Вместо подпорок - старые унитазы



Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Саранск

Вместо подпорок - старые унитазы



Мордовия

Глава Мордовии помог установить детскую площадку



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Саранска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Саранска или других населённых пунктов Мордовии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Саранске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Саранске и Мордовии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Саранска и Мордовии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Саранска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Семейный экологический субботник прошел в Саранске





Путин в Мордовии
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Мордовии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Саранск

Впервые за 25 лет Госансамбль песни и танца РТ побывал на гастролях в Пензенской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net