Другие новости Саранска и Мордовии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

28 сентября. Библиотеки в социальных сетях

Центральная городская библиотека им. Э.Э. Баллиона

Сотрудники отдела массовой работы библиотеки продолжают публиковать информационные посты, рассказывающие о тех или иных событиях. Так, 28 сентября 1811 году в Санкт-Петербурге был освящен Казанский кафедральный собор. Ознакомиться с историей Собора Казанской иконы Божией Матери можно по ссылке:

28 сентября отмечается День работника атомной промышленности. К данному празднику сотрудники библиотеки подготовили публикацию, в которой кратко пересказали историю развития атомной промышленности от начала XX века и до наших дней.

Библиотека-филиал № 1 им. П.А. Павленко

Сотрудники библиотеки продолжают знакомить подписчиков с праздниками народов России.

Мордва – это коренные жители России, проживающие в центральной части страны. Традиции мордовского народа тесно переплетаются с культурами иных этносов, сохраняя при этом свою самобытность.

Мордовским праздникам посвящена видеопрезентация.

В рубрике «Book-симпатия» представлена книга Кадзуо Исигуро «Не отпускай меня».

Это пронзительная книга, которая по праву входит в список 100 лучших английских романов всех времен по версии журнала «Time». Ее автор урожденный японец, выпускник литературного семинара Малькольма Брэдбери и лауреат Букеровской премии.

Библиотека-филиал № 7 им. Ф. Гладкова

28 сентября считается Днём Рождения издательства «МИФ» – одного из лидеров рынка деловой книги, день которой отмечается в России с 2015 года.

Деловые книги – это опыт лучших специалистов, которым они хотят поделиться с коллегами и читателями. Это новые идеи, а порой, и готовые решения, которые можно сразу использовать на практике. Данная литература существует для тех, кто за короткий срок хочет получить максимум пользы, что в наше динамичное время особенно актуально.

Библиотека-филиал № 8

Информационный пост  в рубрике «Этот день в истории» рассказывает о молодежной организации «Молодая гвардия». Она сформировалась 28 сентября 1942 года, вскоре после оккупации Краснодона немцами.

В организацию входили юноши и девушки, действовавшие, в основном, в городе Краснодоне. «Молодая гвардия» насчитывала около ста десяти участников, самому младшему было четырнадцать лет.

Библиотека-филиал № 10 п. Цемдолина

28 сентября в России отмечается новый праздник – День Деловой книги. Инициаторами его учреждения в 2015 году выступили проект Calend.ru и российское издательство «Манн, Иванов и Фербер».

В современном мире деловая книга – это действительно полезная литература, помогающая развивать бизнес, совершенствоваться и строить успешную карьеру, дающая дополнительные возможности для профессионального развития. Неудивительно, что сегодня бизнес-литература пользуется всё большей популярностью. И, конечно же, такая книга заслуживает отдельного праздника, о котором информационный пост.

Библиотека-филиал № 11 с. Мысхако

Опубликован видео пост «В пучине морской», посвященный представителям морской фауны.

В ходе подводной видео экскурсии подписчики поближе познакомились с такими забавными и симпатичными обитателями морей и океанов как дельфины, морские звезды, морские коньки, крабы, медузы, осьминоги, мидии, камбалы, скаты, кальмары, креветки, и другими.

Библиотека — филиал № 13 с. Владимировка

В рубрике «Этот день в истории» рассказ о первом в мире ломбарде.

28 сентября 1618 года в Брюсселе местные власти открыли первый в мире ломбард в современном понимании этого слова: ссуды в нем выдавались всем желающим, проценты были гораздо меньше тех, что брали ломбардцы, и заложить можно было вещи, гораздо менее ценные, чем ювелирные реликвии королевских домов Европы. Что интересно, ломбард был открыт на улице Rue De Foulons, которую исторически населяли как раз ломбардцы, и которая ныне носит имя Rue Du Lombard.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В медицинские учреждения Архангельской области поступают новые цифровые УЗИ-аппараты



Мир

Россиянам больше не нужны дачи: от них отвернулись






Новости 24 часа

Если ты не поступил в колледж или вуз



Game News

Today's Wordle answer for Saturday, April 13



Саранск

В Мордовии бойцы СОБР «Звезда» Росгвардии провели экскурсию для школьников



News Every Day

Couple who won Come Dine With Me posed as customs officers to steal drugs as part of scam



Интернет

В Ростехе создали кастомный протез для детей



Саранск

Огонь с сухой травы угрожал перекинуться на автосервис в Мордовии



Сергей Брановицкий

Создание материалов для ПРЕЗЕНТАЦИИ идеи Краудфандингового проекта, или для Спонсорской Презентации.



Саранск

В Мордовии представители территориального управления Росгвардии отмечены спортивным обществом «Динамо»



WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане



Саранск

В Мордовии представители территориального управления Росгвардии отмечены спортивным обществом «Динамо»



Кубок

Собрались лучшие из лучших: в «Сириусе» прошли соревнования «Кубок „Небесная грация“»



Симферополь

Литературно-познавательная программа «Читаем Астафьева – учимся мудрости и добру»



Саранск

В Мордовии бойцы СОБР «Звезда» Росгвардии провели экскурсию для школьников



Мордовия

В Саранске состоялась рабочая встреча Главы республики Мордовия и Генерального директора ПАО «Россети Волга»



Москва

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Саранска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Саранска или других населённых пунктов Мордовии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Саранске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Саранске и Мордовии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Саранска и Мордовии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Саранска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Первые победы Обнинска на Всеросе!





Путин в Мордовии
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпкор от Басты: Rabochiy Gorodok - Lombard



Саранск

На Молодежные Дельфийские игры 2024 поедут 56 пензенцев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net