Другие новости Саранска и Мордовии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Инфляция в мае составила 0.3%

AK&M 

Инфляция в мае 2020 года по сравнению с апрелем составила 0.3%, по сравнению с декабрём 2019 года - 2.4%. Об этом сообщил Росстат.

В 11 субъектах РФ прирост потребительских цен составил 0.5% и более. В наибольшей степени в Республике Калмыкия - 0.8% и республиках Адыгея и Коми - 0.7%.

В Москве цены выросли за месяц на 0.5%, в Санкт-Петербурге - на 0.1% (с начала года - прирост цен составил 1.9% и 2.5% соответственно).

В мае существенное влияние на динамику потребительских цен на продовольственные товары оказало увеличение цен на крупы и бобовые.

Заметно выросли цены на гречку - на 6.3%. Подорожание на 8% и более отмечено в 28 субъектах Российской Федерации, самое значительное в Республике Мордовия - на 21.7% и Курской области - на 16.7%.

Цены на рис увеличились на 4.6%, овсяные хлопья "Геркулес" - на 3.5%, крупу манную, горох и фасоль - на 2.4%, крупы овсяную и перловую - на 1.9%, пшено - на 0.6%.

Среди других наблюдаемых продовольственных товаров на 1-1.7% выросли цены на консервы мясные и рыбные, масла подсолнечное и оливковое, муку пшеничную, вермишель, макаронные изделия, майонез, кетчуп, чай, конфеты шоколадные, на 0.7-0.9% - печень говяжью, соленые и копченые деликатесные продукты из рыбы, хлеб ржаной, бараночные изделия, сыры плавленые, овощи натуральные, консервированные, маринованные, пряники, кофе, какао, соль, мороженое и вина столовые.

В то же время снизились цены на яйца куриные - на 4.6%, мясо кур - на 3.5%, сахар-песок - на 0.6%, консервы мясные для детского питания - на 0.5%, окорочка куриные - на 0.2%.

Существенное снижение цен отмечено на отдельные виды плодоовощной продукции: на лимоны - на 33.6%, чеснок - на 17.3%, помидоры - на 10.6%, огурцы - на 9.4%. Вместе с тем наблюдался рост цен на картофель - на 13.4%, яблоки - на 8.7%, свеклу - на 6.5%, морковь - на 6.2%, капусту белокочанную - на 5.9%, бананы - на 4.6%, апельсины - на 2.1%, орехи - на 1.6%, лук репчатый - на 0.9%.

В мае из непродовольственных товаров заметно подорожали сигареты с фильтром отечественные - на 0.8%.

Выросли цены на отдельные виды медицинских товаров и медикаментов: на термометры медицинские ртутные - на 4.6%, бинты - на 4.1%, йод - на 3.5%, настойку пустырника - на 3%, термометры медицинские электронные - на 2.4%, ацетилсалициловую кислоту - на 2.1%, метамизол натрия, аллохол, вату отечественную - на 1.8%, корвалол - на 1.6%, комбинированные анальгетики - на 1.4%, лоратадин - на 1.1%, линекс - на 1%, кетопрофен и поливитамины без минералов - на 0.9%, поливитамины с макро- и микроэлементами - на 0.8%. При этом цены на дротаверин снизились на 1.4%, супрастин - на 1.1%, офтан катахром - на 0.6%, ксилометазолин и глицин - на 0.4%.

Из наблюдаемых товаров, входящих в рекомендуемый перечень непродовольственных товаров первой необходимости, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 года N 762-р (с изменениями от 18 апреля 2020 года N 1062-р), цены на щетки зубные выросли на 1%, пасту зубную - на 0.9%, мыло туалетное - на 0.8%, сухие корма для домашних животных - на 0.7%, спички и бумагу туалетную - на 0.6%, порошок стиральный - на 0.5%. Одновременно цены на газовое моторное топливо снизились на 1.7%, на дизельное топливо - на 0.1%.

Среди прочих непродовольственных товаров подорожали: еврошифер - на 2.5%, легковые автомобили отечественные, крем для рук - на 1.2%, батарейки электрические, лопаты садовые - на 1.1%, триммеры электрические - на 1%, цемент тарированный - на 0.8%, холодильники, дрели электрические, велосипеды и мотоциклы, кровати для новорожденных, жидкие чистящие и моющие средства, кирпич красный, отдельные виды обуви для взрослых - на 0.7%.

В то же время снизились цены на электроутюги - на 1.4%, плиты бытовые - на 1.1%, телевизоры, электрочайники, телефонные аппараты стационарные, флеш-накопители USB, туалетную воду, свежесрезанные цветы, отдельные виды одежды и обуви - на 0.3-0.8%.

В мае в группе услуг пассажирского транспорта существенно выросли цены на проезд в поездах дальнего следования - на 15.5%, авиаперелет экономклассом - на 4%. В то же время тарифы на проезд в пригородных поездах снизились на 0.5%, маршрутном такси - на 0.3%.

Среди других наблюдаемых видов услуг подорожала абонентская плата за пакет услуг сотовой связи - на 2.6%, годовая стоимость полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) - на 2%, плата за пользование потребительским кредитом - на 1.7%.

При этом стоимость услуг по ксерокопированию документа стала дешевле на 0.6%, аренды квартир у частных лиц - на 0.5%, рытья могилы - на 0.4%, абонентской платы за доступ к сети Интернет, а также годовая стоимость полиса добровольного страхования легкового автомобиля от стандартных рисков (КАСКО) - на 0.2%.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису



Мода

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Саранск

Аналитика Yota: россияне стали тратить на каршеринг в полтора раза больше времени



News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Настроение

Цветёт золотая акация...



Саранск

Житель Мордовии заплатит 40-тысячный штраф за попытку доставки мобильников в колонию



Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music



Саранск

Житель Мордовии заплатит 40-тысячный штраф за попытку доставки мобильников в колонию



Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга



Саранск

В Мордовии в эфир выходит 9-й выпуск ведомственного медиапроекта «Я росгвардеец»



Алексей Сёмин

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии



Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»



Саранск

Прошел год, сдвигов – никаких



Мордовия

«Спасибо, что делаете мир ярче и добрее!» - Артём Здунов вручил награды работникам культуры



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Саранска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Саранска или других населённых пунктов Мордовии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Саранске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Саранске и Мордовии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Саранска и Мордовии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Саранска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Мордовии МЧС предупредило о сильном ветре





Путин в Мордовии
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Мордовии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида



Саранск

Река Битюг затопила мост в Мордовском округе Тамбовской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net