Другие новости Саранска и Мордовии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Август
2014
17
23

Новости Саранска за 06.08.2014

«Волга Ньюс» 

В чемпионате Российской хоккейной лиги, кроме ЦСК ВВС, выступят еще 8 клубов

Стал известен окончательный состав Российской хоккейной лиги (РХЛ) в этом году, сообщает пресс-служба ХК ЦСК ВВС. В РХЛ вошли девять команд, шесть из которых в прошлом сезоне представляли Западный дивизион и три - Восточный: ХК "Алтай" (Барнаул), ХК "Ангелы Сибири" (Тобольск), ХК "Мордовия" (Саранск), ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону), ХК "Славутич" (Смоленск), ХК "Сокол" (Новочебоксарск), ХК "Тамбов" (Тамбовская область), ХК "Ямальские Стерхи" (Ноябрьск) и ХК ЦСК ВВС (Самара).




«Волга Ньюс» 

В чемпионате Российской хоккейной лиги, помимо ЦСК ВВС, выступят еще 8 клубов

Стал известен окончательный состав Российской хоккейной лиги (РХЛ) в этом году, сообщает пресс-служба ХК ЦСК ВВС. В РХЛ вошли девять команд, шесть из которых в прошлом сезоне представляли Западный дивизион и три – Восточный: ХК "Алтай" (Барнаул), ХК "Ангелы Сибири" (Тобольск), ХК "Мордовия" (Саранск), ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону), ХК "Славутич" (Смоленск), ХК "Сокол" (Новочебоксарск), ХК "Тамбов" (Тамбовская область), ХК "Ямальские Стерхи" (Ноябрьск) и ХК ЦСК ВВС (Самара).

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

После окончания матча по футболу «Мордовия» - «ЦСКА» жителей Саранска развезут по микрорайонам

В целях организованной доставки жителей в микрорайоны города Саранска 9 августа после окончания матча по футболу между командами «Мордовия» (Саранск) и «ЦСКА» (Москва) общественный транспорт г.о. Саранск будет осуществлять перевозку пассажиров в усиленном режиме.

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В Ленинском районе привлечены к административной ответственности строительные компании

Административной комиссией Ленинского района по результатам проверок строительных площадок, за нарушение Правил благоустройства территории городского округа Саранск  к административной ответственности привлечены ООО «Газстрой», ОАО Трест «Мордовпромстрой» и ООО «Строительно-Монтажное управление 27». 

Читать дальше...

МВД России 

Автомобильный парк МВД по Республике Мордовия пополнился на 35 автомобилей

Сегодня на площади Победы в Саранске прошел общегородской строевой смотр и развод патрульно-постовых нарядов полиции перед заступлением на службу по охране общественного порядка. На мероприятие были приглашены главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Александр Пыков, Глава Администрации г.о. Саранск Петр Тултаев, представители общественных и ветеранских организаций, СМИ, а также жители и гости столицы Мордовии.

МВД России 

День светофора отметили в Республике Мордовия

Международный день светофора отметили 5 августа многие страны мира, субъекты России, в том числе и Республика Мордовия. В честь этого дня в Саранске сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами общественной организации «Молодая гвардия» провели акцию «День светофора».

13orb.ru (Саранск) 

«Мордовия» - ЦСКА: продано более 5 тысяч билетов

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

На матч «Мордовии» с ЦСКА продано уже 5500 билетов. Об этом сообщает твиттер футбольного клуба.

Напомним, что игра состоится 9 августа в 13:30 на стадионе «Старт».

Стадион вмещает в себя 11613 зрителей.

REGNUM 

В Мордовии совет старейшин татарской автономии призвал отказаться от ношения хиджабов в школах

В Мордовии совет старейшин региональной национально-культурной автономии татар "Якташлар" обратился к жителям республики с предложением поддержать введение в регионе светской школьной формы и отказаться от ношения хиджабов в учебных заведениях...

13orb.ru (Саранск) 

Религия и школа: в Саранске обсудили введение единой формы для детей

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Особенность школьной формы – самая обсуждаемая тема в преддверии нового учебного года. Мнения и взгляды относительно ее введения разделились. За бортом учебного корабля отныне должно остаться все, что способно выделить и эпатировать. Школа перестает быть подиумом, а становится хранилищем знаний, где единственным отличием учеников друг от друга станут их интеллектуальные показатели. А это значит... Читать дальше...

МВД России 

Сотрудники банка не смогли убедить женщину не перечислять деньги мошенникам

5 августа на телефон 56-летнего жителя Саранска поступил звонок от неизвестного. Будучи уверенным, что он разговаривает с родным сыном, мужчина узнал, что последний попал в неприятную ситуацию, за что в настоящее время требуются деньги. Отец пояснил, что у него нет дома наличности, и посоветовал обратиться к матери. Узнав телефон женщины, злоумышленник позвонил ей и рассказал ту же историю.

13orb.ru (Саранск) 

Пешеходы Саранска оценили безопасность дорожного движения

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами общественной организации «Молодая гвардия» подводят итоги акции «День светофора». Вчера практически все участники праздника получили памятки с историей его создания.

В праздник дорожного регулировщика жителям Саранска предложили не только оценить уровень безопасности на дорогах города, но и назвать улицы, на которых, по мнению пешеходов, не хватает светофоров. Читать дальше...

МВД России 

По подозрению в краже алкоголя задержан 18-летний житель Саранска

5 августа в дежурную часть ОП №1 УМВД обратился директор супермаркета и сообщил, что после проведения ревизии в магазине не досчитались 5 бутылок виски общей стоимостью около 12 тысяч рублей. Сотрудники, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, заметили, как подросток кладет две бутылки спиртного к себе в рюкзак и незаметно выходит из магазина. На следующий день аналогичным способом он вынес еще три бутылки.

13orb.ru (Саранск) 

В Саранске сотрудники банка пытались предотвратить мошенничество

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Однако переубедить женщину они не смогли. Обеспокоенная жительница Саранска все-таки перечислила 27 тысяч рублей телефонным аферистам.

Злоумышленники, как обычно, играли на чувствах «жертвы» - мошенник представился сыном потерпевшей.

Сначала аферист позвонили 56-летнему жителю Саранска и от лица сына просил помощи. Мужчина сообщил лжесыну, что дома денег нет и посоветовал обратиться к матери. Читать дальше...

13orb.ru (Саранск) 

Прокуратура Саранска делает интернет-серфинг для детей безопаснее

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Не увязнуть во всемирной паутине - прокуратура Пролетарского района Саранска проверила  исполнение законодательства в сфере защиты детей от информации, размещённой в сети Интернет, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Данные мероприятия проводятся постоянно. Виртуальность стала такой же опасной для детей, как и реальность – где есть свои злодеи, мошенники и аферисты, поэтому защищать... Читать дальше...

REGNUM 

В Саранске зарегистрировано около 140 беженцев с Украины

В Саранске (Мордовия) на сегодняшний день зарегистрировано около 140 беженцев с Украины. Как сообщили ИА REGNUM, вынужденные переселенцы прибывают как самостоятельно, так и организованными группами, останавливаясь у родственников и знакомых, а также в пунктах временного размещения...

Прокуратура РФ 

По требованию прокуратуры из республиканского нормативного акта исключён коррупциогенный фактор

Проведённой прокуратурой республики антикоррупционной экспертизой Порядка определения объёма и предоставления субсидии Межрегиональному общественному движению мордовского (мокшанского и эрзянского) народа на финансовое обеспечение затрат, связанных с организацией и проведением VI съезда мордовского народа, утверждённого постановлением Правительства Республики Мордовия от 12.05.2014 №205, выявлен коррупциогенный фактор.

Прокуратура РФ 

Прокуратура принимает меры по защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

Прокуратурой Пролетарского района г. Саранска на постоянной основе проводятся проверки исполнения законодательства в сфере защиты детей от информации, размещённой в сети Интернет, причиняющей вред их здоровью и развитию.

13orb.ru (Саранск) 

уДачные воры: в Мордовии защищают дачи от сезонных преступников

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Головной болью жителей Саранска в летне-осенний период становятся дачи. Романтика загородной жизни часто разбивается о реальность – домик вне города, как правило, становится «наживкой» для сезонных воров.

Полиция Мордовии регулярно совершает дачные рейды и старается предотвратить посягательства вором, бомжей на чужое имущество. Справиться с этой задачей удается не всегда. На территории... Читать дальше...

«Военно-промышленный курьер» 

«Евгений Кочешков» выполнил стрельбы и высадил десант

Малый десантный корабль на воздушной подушке (МДКВП) «Евгений Кочешков» в ходе сдачи курсовой задачи успешно выполнил артиллерийские стрельбы и высадил морской десант, сообщил ВрИО начальника отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту капитан 3-го ранга А. БеспалыйВо время выходов в море экипаж корабля успешно произвел артиллерийские стрельбы по морским надводным и воздушным целям. Стрельбы выполнялись из 140 мм пусковых установок системы «Огонь» (морской аналог системы... Читать дальше...

МВД России 

66-летний житель Саранска угрожал своему соседу газовым пистолетом

В полицию поступило два встречных заявления от 66-летнего пенсионера и его соседа по дому, 38-летнего предпринимателя. Участковый уполномоченный полиции, разбираясь по материалу проверки, установил причины конфликта.

МВД России 

Сводка за 05 августа 2014 года

УМВД России по го Саранск ОП № 1

5 августа 2014 г. в 18.30 поступил рапорт о том, что в 13.50 в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий около дома по ул.Октябрьской п.Луховка при досмотре автомашины УАЗ-452 под управлением М., 1987 г.р., БОЗ обнаружено и изъято наркотическое средство метил-3метил-2- бутаноат (ММВ(N)-2201) в количестве 2,76 граммов. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.228 УК РФ.

5.08.2014 г. в 16.00 поступило сообщение М., 1982 г.р., директора ООО о том... Читать дальше...

13orb.ru (Саранск) 

Опиум для народа. Полицейские Мордовии опубликовали статистику

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Изъяли всю дурь, которую нашли. Очередная операция «Мак» в Мордовии показала, что дурмана в республике меньше не становятся. Только за время проведения данной операции полицейские изъяли около 3 килограммов наркотиков.

Также уничтожено 100 килограммов наркосодержащих растений на площади 1125  квадратных метров.

13orb.ru (Саранск) 

Не оставлять в беде. Саранск принял более 140 украинских беженцев

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Сегодня в Саранске зарегистрировано более 140 беженцев из Украины. Люди прибывают как организованными группами, так и самостоятельно. Прибывшие размещаются у родственников и знакомых, а также в подготовленных общежитиях. Беженцев в нашем городе с каждым днем становится все больше.

Источник: 

http://www.adm-saransk.ru/

РИА «ФедералПресс» 

Мордовия получит 250 тысяч на размещение украинских беженцев

РЕСПУБЛИКА МОРДОВИЯ, 6 августа, РИА ФедераПресс. Республика Мордовия получит из федерального бюджета 250,4 тыс рублей на адаптацию вынужденных переселенцев с Украины. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе правительства региона.



Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Саранске


123ru.net (Саранск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Саранска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Саранска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Саранска, в Саранске и о Саранске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Саранске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Саранске 06.08.2014

Bus13.ru

Общественный транспорт города Саранска онлайн. Bus13

Avito-saransk.ru

Объявления | АВИТО САРАНСК

Ремонт-квартир-саранск.рф

Компания ООО "Ремонт Красиво" - услуги по ремонту и отделке квартир в Саранске (Мордовия, г. Саранск, ул. Строительная, д.1 «Теплые Полы», тел. (8342) 301-543)

Kakudalitanketu.ru

Ростелеком саранск как настроить роутер — Wi-Fi Ethernet Router для eth Ростелекома

Motosaransk.ru

Саранский Мото Форум - МотоСаранск (Powered by Invision Power Board)

Kollektor.ru

Kollektor.ru - взыскание долгов (оказание помощи
государственным, коммерческим
структурам и частным лицам) тел. 521 18 35

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Саранске (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Саранске

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Саранске и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Саранска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Саранска или других населённых пунктов Мордовии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Саранске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Саранске и Мордовии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Саранска и Мордовии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Саранска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Краснослободске построят новые объекты водоснабжения в рамках проекта «Чистая вода»





Путин в Мордовии
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве



Саранск

При поддержке Сбербанка прошла всероссийская конференция электротехников в Чебоксарах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net