Другие новости Саранска и Мордовии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Июнь
2014

Новости Саранска за 02.06.2014

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

16 мая в Октябрьском районе Саранска прошел круглый стол на тему "О ходе реализации Послания Главы Республики Мордовия Государственному Собранию Республики Мордовия в области развития отрасли животноводства сельхозпредприятий"

Мероприятие проводилось на базе ГУП РМ «Луховское». В ходе проведения мероприятия был заслушан доклад Главы Администрации района о результатах, достигнутых в области животноводства по итогам работы в 2013 году и I квартала 2014 года.




Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Информация о предоставлении мер социальной поддержки за счет средств бюджет городского округа Саранск в мае 2014 г.

КУ г.о. Саранск «Центр социальных выплат и информирования населения»за счет средств бюджета городского округа Саранск назначает и предоставляет следующие меры социальной поддержки: 

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Дворец культуры городского округа Саранск приглашает посетить фотовыставку «Мой Саранск – моя Россия»

«Дворец культуры городского округа Саранск приглашает посетить фотовыставку «Мой Саранск – моя Россия»

13orb.ru (Саранск) 

Площадки, как в Нью-Йорке:Тултаев перенимает опыт американцев

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Мэр Саранска Петр Тултаев вернулся из Америки, где побывал в командировке, и  решил, что мордовской столице необходимы спортивные площадки в каждый двор.

Градоначальник обратил внимание, что сооружения не потребуют серьезных денежных вложений, но пользу принесут колоссальную. Главная цель замысла Петра Тултаева – массово приобщить горожан к занятиям спортом. Причем делать это нужно, по мнению мэра, не стихийно, а планомерно. Читать дальше...

13orb.ru (Саранск) 

Мордовия просит деньги на переселение людей из аварийного жилья

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Для этих целей Мордовии необходимо немного-немало почти полмиллиарда рублей.

585,97 миллионов рублей – именно эту сумму указали власти Мордовии  в заявке, представленной сегодня в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Эти средства необходимы региону на для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. По плану, деньги должны пойти на переселение людей на... Читать дальше...

13orb.ru (Саранск) 

В Саранске пешеход бросился под колеса иномарки

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Пострадавший находится в реанимации, за его жизнь борются врачи.

Авария произошла в минувшую субботу в центре Саранска, на улице Богдана Хмельницкого. Как оказалось, неосторожный пешеход выскочил на дорогу вне зоны действия пешеходного перехода, буквально бросившись под колеса «Тайоты-Королла». Вероятнее всего, мужчина хотел перебежать проезжую часть в неположенном месте, однако автомобиль двигался слишком близко. Читать дальше...

13orb.ru (Саранск) 

Мордовия - Германия: новые перспективы

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Г-н Вольфганг Вольф, Президент Союза Промышленников Земли Баден-Вюртемберг (Германия) посетил республику, чтобы убедиться: Мордовия и Германия будут сотрудничать и в дальнейшем.

Необходимо отметить, что Земля Баден-Вюртемберг – федеральная земля Германии с сильной экономикой и самым низким уровнем безработицы. О том, как достичь такого результата развития региона, рассказал Вольфганг Вольф на встрече с мордовскими чиновниками. Читать дальше...

13orb.ru (Саранск) 

В Мордовии объявляют охоту на пьяных водителей

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Очередная массовая проверка водителей Мордовии запланирована на 6, 7 и 8 июня, сообщают в ГИБДД.

Операция "Нетрезвый водитель" вновь придется на выходные и захватит все районы Мордовии. Так что пьяным любителям погонять на машинах придется не сладко.

Сотрудники ведомства отмечают, что охота на пьяных водителей объявлена для того, чтобы улучшить ситуацию на дороге и приучить водителей находиться за рулем в трезвом уме. Читать дальше...

МВД России 

Сотрудники полиции в Чамзинском районе проводят проверку по факту ДТП, в котором погиб житель Дубенского района

30 мая 2014 г. в 18.30 в дежурную часть ОВД поступило сообщение диспетчера ЕДДС о том, что в 18.10 на 68 км. автодороги Саранск – Сурское – Ульяновск произошло ДТП.

МВД России 

Возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан

Органами дознания УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело по ст. «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ».

13orb.ru (Саранск) 

Дзюдоист из Мордовии взял «бронзу» на Кубке Европы

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В австрийском городе Лейбниц на днях завершился молодежный Кубок Европы по дзюдо. Участвовали спортсмены не старше 21 года. Всего на турнир приехали 600 дзюдоистов из 35 стран мира.

Как сообщает Министерство спорта республики,  Шота Ваниев, воспитанник мордовского СДЮСШОР, стал бронзовым призером в своей весовой категории (90 кг). Он выиграл шесть поединков из семи. Ещё одна бронзовая медаль осталась в Австрии у Лаурина Воехлера. Читать дальше...

13orb.ru (Саранск) 

Два человека за сутки погибли в огне в Мордовии

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Пламя вспыхнуло в гаражном обществе «Дружба» по улице Пушкина. Сообщение поступила в 4.35 утра. По прибытии пожарные сразу приступили к тушению огня, который до их приезда уже почти уничтожил гараж.  Все, что находилось в гараже, сгорело. Погиб один человек.

На место возгорания приехали две пожарные машины и семь человек личного состава.

Ещё один пожар произошел в Торбеевском районе. Читать дальше...

13orb.ru (Саранск) 

В Родительскую субботу жителей Саранска довезут до кладбищ

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

8 июня православные христиане празднуют Святую Троицу, а 7  -  Родительская суббота перед Троицей.

В этот день по традиции многие жители Саранска посетят кладбища, чтобы вспомнить своих родных и близких.

Петр Тултаев на совещании попросил коммунальные службы и МП «Радуга – Ритуальные услуги» убраться на всех городских кладбищах. Также Глава администрации Саранска пообещал, что в... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокурорская проверка выявила «резиновую квартиру» в Октябрьском районе г. Саранска

Прокуратурой Октябрьского района г. Саранска проведена проверка исполнения миграционного законодательства по факту массовой регистрации иностранцев в одной из квартир многоквартирного дома. При этом выявлена так называемая «резиновая квартира».

Прокуратура РФ 

По требованию прокуратуры из правового акта исключён коррупциогенный фактор

Проведенной прокуратурой республики антикоррупционной экспертизой государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Республике Мордовия» на 2014-2020 гг., утвержденной постановлением Правительства Республики Мордовия от 23.12.2013 № 583, выявлен коррупциогенный фактор.

Прокуратура РФ 

Подведены итоги Спартакиады работников органов прокуратуры Республики Мордовия

31 мая 2014 на стадионе «СТАРТ» состоялся финал спартакиады по легкой атлетике и гиревому спорту между работниками органов прокуратуры Республики Мордовия. В соревнованиях приняли участие более 100 работников, показавших наилучшую спортивную подготовку в ходе зональных соревнований и представивших все районные, межрайонные, специализированную и республиканскую прокуратуры.

13orb.ru (Саранск) 

Мастера вызывали? Житель Саранска брал предоплату за ремонт и исчезал

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Он предлагал качественный ремонт, а в результате просверливал дыры в кошельках жителей Саранска.

31-летний предприниматель размещал в Интернете объявления, о том, что предоставляет посреднические услуги по строительно-отделочным работам. Но данный вид заработка не приносил ему желаемой прибыли.

13orb.ru (Саранск) 

В Саранске ограничат движение из-за Фестиваля болельщиков

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В мэрии Саранска рассказали, на каких улицах мордовской столицы придется временно ограничить движение транспорта 26 июня, день празднования Международного спортивного события – Фестиваля болельщиков.

Сегодня стало известно, что в связи с проведением Международного фестиваля болельщиков FIFA 2014 года в Саранске придется временно приостановить движение транспорта на некоторых улицах. Как сообщают в мэрии... Читать дальше...

13orb.ru (Саранск) 

Житель Мордовии выплатил алименты, чтобы поехать отдыхать

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Пройти контроль, вот только не паспортный в аэропорту, а у судебных приставов, пришлось жителю Саранска. Мужчина испугался, что его заграничный отпуск сорвется, и сразу нашел деньги для своего ребенка.

122 тысячи 600 рублей – именно такую сумму задолжал горе-отец.

Однако без последствий для него это не обошлось. Судебные приставы внесли мужчину в «черный список» - а это значит, что покинуть пределы РФ он не мог. Читать дальше...

13orb.ru (Саранск) 

В Саранске пенсионер убил приятеля граблями и ножом

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Мужчины подрались из-за того, что не могли договорится, какое спиртное будут пить. Дело пенсионера передано в суд Саранска.

В мордовской столице завершили расследование беспрецедентного дела в отношении 61-летнего жителя Саранска. Мужчину обвиняют по части 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

13orb.ru (Саранск) 

В Саранске массово крадут велосипеды

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Велосипедный вор появился в Саранске. Об этом предупреждают сотрудники МВД.

Крути педали ... пока не отобрали. Вместо двухколесного друга пришлось идти на своих двоих. На днях у 45-летнего мужчины украли велосипед. Как говорит потерпевший, он приехал к своей знакомой и оставил транспорт у её подъезда. Через 30 минут обнаружил, что его железного коня украли.

Другой случай произошел с 12-летним школьником. Читать дальше...

13orb.ru (Саранск) 

В Мордовии фура протаранила трактор, есть жертвы

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Большегруз с прицепом на большой скорости "догнал" трактор, который двигался впереди в попутном направлении. Водитель последнего погиб на месте.

13orb.ru (Саранск) 

Мертвая водица: в Мордовии одни из самых грязных водоемов

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Не суйся в воду – перед началом купального сезона Росприроднадзор решил проверить воду на качество.

Водоемы в Мордовии оказались одними из самых грязных в Приволжье. Об этом рассказали представители Росприроднадзора на форуме «Великие реки».

Четвертый класс качества – это грязные и очень грязные водоемы. Эксперты оценили, что в Мордовии 80% речных объектов относятся к очень грязным. Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Пенсионер предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти жителю города Саранска

Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего жителя города Саранска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Читать дальше...



Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Саранске


123ru.net (Саранск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Саранска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Саранска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Саранска, в Саранске и о Саранске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Саранске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Саранске 02.06.2014

Bus13.ru

Общественный транспорт города Саранска онлайн. Bus13

Itv.29ru.net

Интернет-телевидение – cмотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве (ИТВ) в Саранске

School-centr.ru

АНО"Школа

Gp-ardatov.ardatov.e-mordovia.ru

Официальный сайт Ардатова

Nika-saransk.ru

Магазин обуви

Progorod13.ru

Новости Саранска

Flora-iris.ru

ИРИС | Цветочный магазин в Саранске | Доставка цветов

Igrun-ok.ru

Городской портал г.Саранска (Всё о Саранске и Мордовии)

Motosaransk.ru

Саранский Мото Форум - МотоСаранск (Powered by Invision Power Board)

Elektrik13.narod2.ru

ЭЛЕКТРИКА МОРДОВИИ (Республика Мордовии, г. Саранск, телефон: 89297460627)

Vanna-saransk.ru

Первый интернет-магазин сантехники Саранск. Душевые кабины, мебель для ванной

Miragerm.ru

Салон-магазин "Мираж" | Новости

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Саранска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Саранска или других населённых пунктов Мордовии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Саранске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Саранске и Мордовии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Саранска и Мордовии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Саранска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Мордовии МЧС предупредило о сильном ветре





Путин в Мордовии
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мордовии
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024



Саранск

Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net