Другие новости Саранска и Мордовии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Хореограф Медведевой назвала учениц Тутберидзе одноразовыми

Хореограф группы Брайана Орсера и российской фигуристки Евгении Медведевой Сандра Безич поставила под сомнение методы тренера Этери Тутберидзе. По ее мнению, специалистка не способна развить талант отечественных спортсменок, а также "относится к ученицам, как к одноразовым". Олимпийский призер Игр-1988 Олег Овсянников в интервью "Газете.Ru" призвал не обращать внимания на высказывание канадки, а также отметил профессионализм Тутберидзе.

Хореограф группы канадского тренера по фигурному катанию Брайана Орсера и российской фигуристки Евгении Медведевой Сандра Безич выступила с резкой критикой в адрес отечественной специалистки Этери Тутберидзе, поставив под сомнение методы ее работы. По мнению постановщицы номеров из Канады, Тутберидзе не может грамотно распорядиться талантами и работоспособностью юных спортсменок и не уделяет должного внимания технической подготовке своих воспитанников. Безич также заявила, что российская специалистка относится к ученицам как "к одноразовым девочкам".

"В определенном возрасте ученицы Тутберидзе начинают с трудом кататься на коньках. И это так грустно, потому что они все прекрасные, талантливые девочки, к которым относятся как к одноразовым.

Но это маленькие жизни и прекрасные таланты, которые отдают свои сердце и душу спорту. Почему бы не дать им нормальные основы, полноценную карьеру и счастливое будущее?" - сказала Безич в передаче This and That.

В частности канадский хореограф упомянула олимпийскую чемпионку Пхенчхана Алину Загитову, которая в текущем сезоне не смогла завоевать золотые медали в финале Гран-при, чемпионате России и европейском первенстве. Как утверждает Безич, спад 16-летней фигуристки стал следствием "ошибок" в работе тренерского штаба Тутберидзе.

"Загитовой тяжело, она выросла. Ей уже 16. У каждого бывают неудачные прокаты, но у Алины в глазах не видно комфорта. Тут мы возвращаемся к вопросу о фундаментальной технике. В таком случае, когда тебе сложно, то у тебя есть возможность положиться на эту технику", - продолжила канадка.

Также хореограф привела в пример испанского фигуриста и подопечного Брайна Орсера Хавьера Фернандеса, а также Кейтлин Осмонд из Канады, которая занимается у Рави Валии. Как отметила Безич, оба спортсмена в своей карьере после успешных результатов находились в состоянии спада, но затем сумели вернуться на высокий уровень.

"Посмотрите на Хавьера Фернандеса - он не делал четверные прыжки шесть месяцев, а потом взял и сделал их, потому что техника у него заложена. Это очень важно. Кейтлин Осмонд - идеальный пример того, у кого есть фундамент в виде техники. Она смогла преодолеть травмы и вызовы. Она смогла пройти через все это и вновь стать чемпионкой, поскольку у нее есть отлично поставленная техника", - заключила Безич.

Интересно, что негативно о работе Тутберидзе высказываются не впервые. Ранее канадский тренер Даг Хау, который также является хорошим приятелем Орсера, обвинил отечественную специалистку в психологическом давлении на своих учеников, среди которых выделил конкретно Медведеву.

"Тутберидзе после Олимпиады сказала ей, что она уже ничего больше не добьется. И ее карьере — конец. Мне об этом рассказал лично Орсер", — цитирует специалиста канал в YouTube TheSkatingLesson.

Также Хау, рассказав о деталях расставания Медведевой с Тутберидзе в мае 2018 года, отметил, что в группе у Орсера российская фигуристка стала чувствовать себя комфортнее.

Под руководством Этери Тутберидзе Евгения Медведева занималась на протяжении 11 лет, в течение которых стала двукратной чемпионкой мира и Европы, а также завоевала две серебряные медали на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане. В мае прошлого года 19-летняя фигуристка приняла решение завершить сотрудничество с отечественным тренером и уехала в Канаду в Брайану Орсера. В текущем сезоне Медведева завоевала серебро на турнире серии "Челленджер" Autumn Classic International, выиграла бронзу на этапе Гран-при в Канаде и заняла четвертое место на французском этапе, не сумев пробиться в финал. На чемпионате России россиянка расположилась на итоговой седьмой позиции и не отобралась в национальную сборную для участия в первенстве Европы.

Интересно, что за Тутберидзе заступился сам Орсер, который по итогам турнира в Саранске восхитился работой российской специалистки.

"Хочу сказать, что восхищаюсь Тутберидзе и тем, что она сделала с этими молодыми девчонками. Я даюсь диву, как она с ними работает. Эти результаты точно не случайность. Это все, что я могу сказать. Хотя все, что я говорю, потом переворачивают так, что ситуация становится против меня", - цитирует Орсера "Чемпионат".

С похожим мнением выступил и серебряный призер Олимпиады-1988 Олег Овсянников, который заявил, что о методах работы Тутберидзе могут знать только ее тренерский штаб и ученики, а также подчеркнул, что не стоит сомневаться в профессионализме российского тренера, чьи воспитанники регулярно добиваются высоких результатов на крупных международных соревнованиях.

"У Этери Георгиевны хорошая команда, ее ученики добиваются высоких результатов. Одна фигуристка выигрывает, вторая проигрывает, и это нормально. У нее в группе высокая конкуренция, так и должно быть. Это показатель прогресса. Никто не знает особенностей внутренней кухни Этери Георгиевны. Тем более Безич.

На чем она основывается, делая такие выводы? Со слов Жени Медведевой? Не думаю, хотя не исключаю, что Евгения могла что-то и рассказать, иначе откуда хореограф из-за океана может знать, что происходит в группе Тутберидзе. Насколько такие высказывания этичны? В наше время какие только выражения не встречаются, поэтому не нужно обращать на это внимание. Важно только то, как выступят российские фигуристы на предстоящих соревнованиях: Кубок России, чемпионат мира, Универсиада. А такие высказывания - это бред", - сказал Овсянников в интервью "Газете.Ru".

На данный момент в группе Этери Тутберидзе занимаются олимпийская чемпионка и победительница чемпионата Европы-2018 Алина Загитова, а также Анна Щербакова, Александра Трусова и Алена Косторная, взявшие на троих шесть золотых медалей с этапов юниорского Гран-при.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



Жизнь

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade



Саранск

В Мордовии сотрудниками Росгвардии за прошедшую неделю изъяты 12 единиц оружия



News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Саранск

В Саранске водитель за 50 тыс рублей пытался решить вопрос с ДПС



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Саранск

18-летний курьер телефонных мошенников подозревается в хищении почти 800 тысяч рублей



Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше



Саранск

Представитель Росгвардии принял участие в мероприятии, посвященном учреждению звания Героя Советского Союза.



Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Саранск

В Мордовии офицер спецназа Росгвардии провел тактическое занятие по медицине для школьников



Мордовия

Глава Мордовии: «Мы взяли на себя обязательство – до конца года достроить мусоросортировочный комплекс»



Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Саранска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Саранска или других населённых пунктов Мордовии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Саранске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Саранске и Мордовии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Саранска и Мордовии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Саранска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Богородске начали проверку из-за затопления участков сточными водами





Путин в Мордовии
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Саранск

В Саранске водитель за 50 тыс рублей пытался решить вопрос с ДПС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net