Другие новости Самары и Самарской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Самарскую область не пустили 200 тыс. флаконов немаркированного арабского парфюма

В Самарскую область не пустили 200 тыс. флаконов немаркированного арабского парфюма

К Международному дню таможенника, подводя итоги 2021 года, Самарская таможня подготовила топ-10 крупных выявлений и задержаний в регионе деятельности за прошедший год.

Стоит отметить, что основные выявления были в области нарушений прав на интеллектуальную собственность. Тема контрафакта, немаркировки и санкционных товаров в течение 2021 года активно освещалось в федеральных и региональных средствах массовой информации. Правообладатели несут многомиллионные потери за незаконное использование их товарных знаков. 

Итак, 10-ка наиболее значимых правонарушений за 2021 год:

10. По количеству незаконно ввезенной продукции крупнейшим изъятием было 200 тыс. флаконов немаркированного арабского парфюма. Стоимость партии товара составила 32 млн рублей.

9. Сотрудники таможенного поста Аэропорт Самара в ручной клади пассажира рейса Самара – Анталья обнаружили незадекларированную валюту в размере 80 тыс.долларов США. 

8.  Единственным в правоприменительной практике Ульяновской области стало возбужденное Службой по Ульяновской области Самарской таможни уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 193 УК РФ по факту незачисления денежных средств на счета резидента по 11 контрактам за поставленное в Иран зерно на сумму более 504 млн. руб. В феврале 2021 года было возбуждено уголовное дело в отношении установленного лица и иных неустановленных лиц. Проведено 8 обысков по разным адресам.

7. За 2021 год сотрудниками Самарской таможни неоднократно пресекались попытки ввоза санкционной продукции. Наиболее крупным задержанием стали 60 тонн европейского картофеля, перевозимый в 3 грузовых транспортных средствах. 

6. Попытку пересылки в Республику Казахстан 100 коробчатых магазинов к автомату Калашникова пресекли сотрудники Самарской таможни. В рамках оперативных мероприятий было установлено, что у гражданина своя торговая точка по продаже страйкбольного оружия, амуниции и боевого снаряжения в Тольятти. В отношении гражданина  возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (покушение на контрабанду товаров, относящихся к иному вооружению).

5. Крупнейшим выявлением контрафактной спортивной обуви известных торговых марок ADIDAS и NIKE стало задержание 13 тыс. пар кроссовок, которые направлялись из Казахстана в Тольятти. Правообладатели оценили свой ущерб в 110 млн рублей. 

4. Таможенники перекрыли канал поставки наркотиков из Испании в Самару. Крупнейшее задержание наркотических средств за 2021 год по ПФО. В отношении молодого человека возбуждено 2 уголовных дела по ч.3 и ч.4 ст.229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ в крупном и особо крупном размерах) за полученные в посылках кодеин и марихуану общим весом 5 кг, а также таблетки, содержащие психотропное вещество алпразолам общим весом 646,93 гр. 

3. Более 3 000 сумок, рюкзаков, кошельков, ключниц, ремней, упаковочных пакетов, маркированных товарными знаками известных брендов DIOR, MICHAEL KORS, LOUIS VUITTON, BURBERRY. Суммарный ущерб по партии поддельных аксессуаров превысил 175 млн рублей.

2. Порядка 32 тыс. флаконов парфюма, задержанного самарскими таможенниками, признаны судом контрафактными. Оцененная по результатам таможенной экспертизы стоимость контрафактного товара составила более 211 млн рублей.

1.   Задержана крупнейшая за последние годы партия запрещенных товаров – спецоперация  ФТС России, проведенная на границе с Казахстаном совместно с отрядами спецназначения Росгвардии 16 и 17 ноября. Задержаны 14 фур с запрещенными товарами. Общая масса нелегального груза составила около 300 тонн, оценочная его стоимость – 350-400 миллионов рублей.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Следим за языком: какие проблемы выявил Первый фестиваль национальных театров



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Самара

Майские праздники: где отдохнуть россиянам



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Авто

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне



Самара

Создатели хоррора «Я иду искать» сообщили, что у них уже есть сценарий сиквела



Нюша

«Каждый новый день – апгрейд»: Нюша устроила живую премьеру на «Авторадио»



Самара

В Ульяновской области три игрока детской хоккейной команды пострадали в ДТП



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге



Самара

Вторичное жилье в Самаре остается дороже новостроек



Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала



Симферополь

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Самара

Команда из Салавата покинула шоу «Лига городов» на ТНТ



Москва

Собянин сообщил о благоустройстве парка Горького



Москва

Установка стиральной машины в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Самары — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Самары или других населённых пунктов Самарской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Самаре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Самаре и Самарской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Самары и Самарской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Самары — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

В Самарской области запустили флешмоб в благодарность спасателям, работающим в период наводнений





Путин в Самарской области
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Самара

Указ подписан. Пенсионеров, доживших до 66 лет, ждет сюрприз с 19 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net