Другие новости Самары и Самарской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Февраль
2016

Новости Самары за 04.02.2016

«Самарские судьбы» (Самара) 

«Солдаты особого назначения». Выставка к 100-летию создания Русского экспедиционного корпуса, воевавшего на Западном фронте во время Первой мировой войны

Как-то так вышло, забылся исторический факт, что в Самаре формировался 2-й особый пехотный полк 1-й особой пехотной бригады (Экспедиционный корпус русской армии во Франции и Греции), покрывшей себя неувядаемой славой в боях в Арденнах. Экспедиционный корпус русской армии во Франции и Греции (Русский экспедиционный корпус) — обобщающее названи...




«Волга Ньюс» 

Губернатор: "Механизм выпуска облигаций Самарской области практически готов"

В четверг, 4 февраля, губернатор Николай Меркушкин и министр управления финансами Сергей Кандеев обсудили механизм выпуска облигаций Самарской области для населения и юридических лиц. В совещании также участвовали министр экономического развития, инвестиций и торговли Александр Кобенко, министр строительства Алексей Гришин, министр транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин, глава Самары Олег Фурсов.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Космический аппарат «Аист-2Д» сможет заглянуть под поверхность Земли

Самарские ученые разработали спутник «Аист-2Д», который будет доставлен на орбиту в рамках первого запуска с космодрома «Восточный», сообщает tltonline.ru.

Читать дальше...

«Волга Ньюс» 

Николай Меркушкин: "Гагарин-центр" станет первым в стране студенческим кампусом мирового уровня"

В четверг, 4 февраля, губернатор Николай Меркушкин провел совещание с министрами строительного, транспортного и экономического блоков областного правительства Алексеем Гришиным, Иваном Пивкиным и Александром Кобенко, главой Самары Олегом Фурсовым и представителями архитектурных бюро.

«Волжская Коммуна» 

Самарская сельхозакадемия выиграла спартакиаду вузов

На одну неделю поселок Усть-Кинельский стал столицей университетского спорта. Здесь состоялась VII Спартакиада «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов Минсельхоза России. Более трехсот участников из 20 аграрных вузов страны состязались в семи видах спорта.

Ylisa.ru (Сочи) 

Перелет падает в цене

Ростуризм предлагает субсидировать весенние и осенние перелеты из 24 городов России на некоторые направления, в них вошли Сочи, Анапа, Минводы, Симферополь, Казань, Горно-Алтайск. Предполагается, что подобная мера удешевит авиабилеты в Сочи на 50-70%.Полеты будут субсидироваться с 1 апреля по 1 июня и с 15 сентября по 15 ноября 2016 года. Цель программы — стимулировать внутренний туризм в «низкий» сезон.Перечень городов, из которых на курорты можно будет улететь дешевле, выглядит так: Астрахань... Читать дальше...

«Волжская Коммуна» 

Самарские «кубсаты» научат маневрировать на орбите

В Самарском университете (объединенный СГАУ и СамГУ) разрабатывают унифицированный блок маневрирования для наноспутников формата CubeSat. Первый в России опытный образец такого блока должен быть изготовлен к середине 2017 года.

«Волжская Коммуна» 

Курс на импортозамещение стимулировал развитие науки

Наука традиционно является одним из важнейших видов деятельности профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов любого вуза. О том, как сегодня поставлена научная работа в Самарском государственном архитектурно-строительном университете (СГАСУ), рассказывает проректор по научной работе К.С. Галицков.

«Волжская Коммуна» 

Самарская наука: результаты на уровне

Сотрудничество самарских вузов и ведущих предприятий региона стало мощным катализатором развития производства. А достижения самарских академических институтов получили высшую оценку мирового научного сообщества.

Academica.ru 

Петербург – Самара: на конференции в Университете ИТМО рассказали об инновационном сотрудничестве регионов

Со 2 по 6 февраля 2016 года в Университете ИТМО проходит XLV Научная и учебно-методическая конференция, призванная подвести итоги проектной и исследовательской работы вуза за год. Участие в мероприятии приняли партнеры университета из Самары, которые рассказали об особенностях сотрудничества и формировании региональной инновационной инфраструктуры.

Общественная Палата Российской Федерации (ОПРФ) 

Рост цен: кто виноват и что делать?

В Общественной палате Самарской области участники совместного заседания комиссии по вопросам экономики, промышленности и предпринимательства и комиссии по вопросам сельского хозяйства и продовольствия обсудили проблемные вопросы ценообразования на важнейшие продукты питания и организации мониторинга цен в торговых организациях.

Поводом для заседания послужило письмо-обращение от комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан. Читать дальше...

Общественная Палата РФ 

Рост цен: кто виноват и что делать?

В Общественной палате Самарской области участники совместного заседания комиссии по вопросам экономики, промышленности и предпринимательства и комиссии по вопросам сельского хозяйства и продовольствия обсудили проблемные вопросы ценообразования на важнейшие продукты питания и организации мониторинга цен в торговых организациях.

Поводом для заседания послужило письмо-обращение от комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан. Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Самарские чиновники накатались на иномарках // Николай Меркушкин пересаживает их на Lada

Чиновники в Самарской области пересядут на Lada Vesta и Lada Xray. По словам главы региона Николая Меркушкина, иномарки содержать дорого, поэтому они будут проданы, а на вырученные деньги будут закуплены автомобили производства АвтоВАЗа. Речь идет не только об автопарке облправительства — на Lada пересядут чиновники городов и районов области и бюджетных учреждений. По информации “Ъ”, в ближайшее время на торги будет выставлена часть автопарка мэрии Самары.

63.ru 

Жительницы губернии приняли участие в акции против рака груди

Специалисты регионального онкоцентра провели профилактический осмотр в организации «Союз женщин Самарской области». Как пятиминутное обследование помогает предотвратить развитие коварной болезни, смотрите в сюжете 63.ru.   Акцию, в ...

«Волга Ньюс» 

Самарская область вошла в топ-10 регионов России по объему и количеству выданных кредитов в 2015 году

Самарская область вошла в топ-10 кредитно активных регионов России по объему и количеству выданных кредитов в 2015 году. Такую информацию обнародовало 4 февраля Объединенное Кредитное Бюро (ОКБ).

«Волжская Коммуна» 

Николай Меркушкин: "Механизм выпуска облигаций Самарской области практически готов"

В четверг, 4 февраля, губернатор Николай Меркушкин и министр управления финансами Сергей Кандеев обсудили механизм выпуска облигаций Самарской области для населения и юридических лиц. В совещании также приняли участие министр экономического развития, инвестиций и торговли Александр Кобенко, министр строительства Алексей Гришин, министр транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин, глава Самары Олег Фурсов.

Intelligent Enterprise/RE 

Ростелеком организовал видеоконференцсвязь для проведения I онлайн-Турнира по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?»

Команды клубов «Что? Где? Когда?» из 10 городов-организаторов Чемпионата мира по футболу FIFА 2018тм (Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Волгоград, Нижний Новгород, Саранск, Ростов-на-Дону, Самара, Екатеринбург, Калининград) были приглашены в студии в офисах …

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Дороги Саратова станут приоритетными в плане ремонта на 2016 год – Радаев

Дороги областного центра станут основным приоритетом в плане ремонтных работ на 2016 год в Саратовской области. Сегодня, 4 февраля, на встрече с Президентом России Владимиром Путиным губернатор региона Валерий Радаев сообщил, что вопросы по качеству дорог в регионе остаются. «Мы частично решили, частично для себя в приоритет ставим (проблему саратовских дорог – ред.) на 2016 год», - приводит слова главы области пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

«Волжская Коммуна» 

«Гагарин-центр» выведет Самару на новую орбиту

В четверг, 4 февраля, губернатор Н.И. Меркушкин провел совещание, на котором были представлены проекты первой очереди научно-образовательного и технико-внедренческого комплекса «Гагарин-центр» и единой архитектурно-художественной концепции благоустройства Самары.

«Волжская Коммуна» 

Мост в районе Климовки оценили в 25 млрд

Возведение мостового перехода в районе села Климовка оценивается в 25 млрд рублей, сообщили в министерстве экономического развития и торговли Самарской области. Разработка проектно-сметной документации по объекту ведется за счет средств областного бюджета.

«Волга Ньюс» 

Строительство реабилитационного центра "Иппотерапия" в Самаре оценивается в 80 млн рублей

Стоимость строительства реабилитационного центра для граждан пожилого возраста и инвалидов "Иппотерапия" оценивается в 80 млн руб. в ценах 2015 г., сообщили в министерстве экономического развития и торговли Самарской области.

«РегионСамара.ру» (Самара) 

Полиция проинспектирует ул. Сов.Армии. Антонова-Овсеенко и Вольскую на наличие ям

Завтра, 5 февраля сотрудники дорожной инспекции ОГИБДД Управления МВД по городу Самаре совместно с активными жителями нашего города проведут обследование улиц и дорог на предмет выявления ям и выбоин.



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Самаре


123ru.net (Самара сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Самары онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Самары, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Самары, в Самаре и о Самаре вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Самаре или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Самаре 04.02.2016

Handmade-samara.ru

Сайт рукодельниц Самары

Еирц-самара.рф

ЕИРЦ Самара (тел. 8 (846) 266-96-49) Муниципальное предприятие городского округа Самара «ЕИРЦ»

City.samara.ru

Официальный сайт Самары

Atrud.ru

Главная | Самарский Центр Охраны Труда

Гей-самара.рф

REGION.GAY.RU: . Регионы. Самара

News-life.ru

Календарь новостей в Самаре и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Anna-sukacheva.jimdo.com

УДЛИНЕНИЕ ВОЛОС ПУТЕМ НАРАЩИВАНИЯ И САЛОННЫЙ МАКИЯЖ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.КРУГЛОСУТОЧНО (Россия, Самарская область, Самара)

Partnerdoma.ru

ПЕРЕВОЗКА ЛЕЖАЧИХ БОЛЬНЫХ В САМАРЕ И ОБЛАСТИ.   тел. 89372002974 (без праздников и выходных)

Smr-advokat.ru

Адвокатское бюро "Гончарова и Бучина" - юридическая консультация (г. Самара, ул. Куйбышева, 103, офис 201, Тел.: +7 (927) 202-46-71)

Remtehnic.ru

Ремонт стиральных машин в Самаре и области на дому недорого

Hipclub.ru

HIPCLUB.RU - Скидки на путешествия и отели

Spectechinfo.ru

Аренда и услуги спецтехники в Самаре и Самарской области

Электрик63.рф

Мастер Электрик. Услуги электрика в Самаре.

Arenda63.ru

Аренда квартир в Самаре, можно снять посуточно (на сутки). Сдать или снять офисы

Sotsiologia.ru

СОЦИОЛОГИЯ.ру: методы и теории социологических опросов и исследований

Irlaitlab.ru

Irlaitlab.ru

Abrbl.ru

Юридические услуги в Самаре | Адвокатское бюро RBL

Zariad-63.ru

Zariad-63.ru

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Самаре и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Самары — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Самары или других населённых пунктов Самарской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Самаре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Самаре и Самарской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Самары и Самарской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Самары — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Российский проект электромобиля Zetta закрыли из-за финансовых трудностей





Путин в Самарской области
Москва

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

ГАЛЕРЕЯ ⟩ Адский угар: смотрите, как Моргенштерн в Таллинне выступал



Самара

В СОУНБ пройдет лекция «Биотехнологии в косметологии и парфюмерии»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net