Другие новости Самары и Самарской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Ноябрь
2015

Новости Самары за 07.11.2015

«Самара Сегодня» 

История Самары: 8 ноября. Проект электрического освещения в городе (1894), на должность городского архитектора назначен А.Зеленко (1899), из-за дороговизны дров, повысили цену за мытье в общих банях (1900)

8 ноября 1894 года власти Самары получили от петербургской фирмы «Сименс и Гальске» проект устройства в городе электрического освещения. Дворянская улица (Куйбышева) должна освещаться настенными фонарями с большими рефлекторами, заключенными в стеклянные колпаки, не пропускающие сырости. * 8 ноября 1899г. На должность самарского городского архитектора назначен гражданский инженер Александр Устинович Зеленко. По его проектам в …




FootballTop.Ru 

Дьяков: Волевая победа была очень важна для футболистов московского "Динамо"

ХИМКИ (Московская область), 7 ноя — Р-Спорт, Николай Рязанцев. Победа московского «Динамо» над краснодарской «Кубанью» важна вдвойне, так как была добыта за счет морально-волевых качеств, заявил защитник «бело-голубых» Виталий Дьяков.

Читать дальше...

Блог Михаила Матвеева (Самара) 

Крепость на Хлебной площадu

Оригинал взят у berlogaistory в Крепость на Хлебной площади.


http://www.youtube.com/watch?v=Vc705nECbfk
После очередного взлома ворот раскопа самого СТАРОГО строения Самары, хотелось бы напомнить нам всем, что мы можем потерять, так толком и не найдя.
Кстати, первый,якобы не замеченный властями, взлом произошел сразу после отбытия г. Мединского из Самары после осмотра крепости.

PS Рад, что раскопки Ливанова и Зубова на Хлебной площади, профинансированные по моей поправке в бюджет 2014-15 годов, дали результат. Читать дальше...

Блог сайта «кино-театр» 

Алексей Федорченко: «Народ, который должен быть заинтересован в своей истории, ничего не знает»

Последние полгода «Ангелы революции» - новый фильм Алексея Федорченко - путешествовал по фестивалям и собрал замечательную и причудливую, как и само кино, коллекцию призов: за лучший Европейский фильм кинофестиваля в Лиссабоне; спецпризы в Таллине и Риме, за сценарий Азиатско-Тихоокеанской киноакадемии, за режиссуру в Якутии и на «Кинотавре», приз критики того же «Кинотавра» и так далее. Фильм вышел в прокат, премьеры прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и Самаре, и... Читать дальше...

Smigid.ru 

В России сегодня вспоминают легендарный парад 7 ноября

Он продемонстрировал решимость советских войск сражаться до конца. Мероприятия посвященные этому историческому событию проходят во многих российских городах – например, в Самаре, Ульяновске или Твери. Ну а Москве, на главной площади страны чуть...

Rtsport.ru 

3 очка с берегов Волги

Первенство ВХЛ 2015-2016 Самара. 7 ноября 2015.  Ледовый Дворец Спорта  ЦСК ВВС (Самара) — ХК «Тамбов» 1:2 (1:1, 0:1, 0:0) Заключительный четвертый матч между командами ЦСК ВВС и ХК «Тамбов» проходил в достаточно спокойном ритме. Видимо, все эмоции команды выплеснули вчера, набрав штрафа в сумме на четыре периода. После вчерашнего поражения главный тренер «Тамбова» поменял

«Мировое обозрение» 

Россия впервые со времен СССР испытывает новый авиадвигатель

Летные испытания новейшего и полностью отечественного двигателя для гражданской авиации начались в России. Это произошло впервые со времен распада СССР. Создание двигателя ПД-14 является одним из важнейших проектов российского авиапрома: он составит прямую конкуренцию иностранным аналогам, устанавливаемым на самолеты Boeing и Airbus. 

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) приступила к летным испытаниям отечественного турбовентиляторного двигателя ПД-14, разработанного специально... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самаре пьяный 17-летний подросток на «десятке» врезался в маршрутку: пострадали 3 человека

Содержимое: 

Сегодня, 7 ноября, на улице Каховской в Самаре произошло дорожно-транспортное происшествие, есть пострадавшие. Около 6:20 утра там столкнулись ВАЗ-21102 и микроавтобус «Форд» с пассажирами, сообщает ГУ МВД Самарской области.
 
По предварительной версии сотрудников полиции, водитель «десятки» в районе дома № 52 не уступил право преимущественного проезда маршрутке, ехавшей по «главной дороге». В момент аварии в автобусе находились 4 пассажира, двое из них — 53-летняя женщина и 25-летний парень — пострадали. Читать дальше...

63.ru 

В Самаре мужчина тайно снял деньги с карты бывшей жены

Полицейские областной столицы возбудили уголовное дело в отношении 39-летнего не работающего местного жителя. Мужчину обвиняют в краже по заявлению его бывшей жены. 34-летняя женщина сообщила стражам порядка, что с ее банковской карты ...

53 новости 

Новгородцы и рушане на шесть дней перенеслись в мир Достоевского

Накануне, 6 ноября, в Великом Новгороде стартовал XIX Международный фестиваль камерных спектаклей по произведениям Ф.М. Достоевского. Он продлится до 11 ноября и завершится в Старой Руссе.

Читать дальше...

Samara.ru 

Николай Меркушкин: Парад в Куйбышеве - один из символов несокрушимости духа народа

Сегодня на площади им. Куйбышева в Самаре прошел традиционный Парад Памяти, посвященный историческому параду в Куйбышеве 7 ноября 1941 года. В этом году он также посвящен Героям Советского Союза и России как дань глубокого уважения за их вклад в защиту и укрепление страны. В целом на парад приехали гости со всех регионов Приволжского федерального округа, Москвы, Санкт-Петербурга и Воронежа. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин обратился к гостям и участникам в приветственным словом: “В... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самаре состоялся традиционный Парад памяти на площади Куйбышева

Содержимое: 

Более 5000 участников парада прошли праздничным маршем по главной площади областной столицы. В этом году центральное место в торжественном военно-патриотическом действе заняли Геройский полк и реконструкция сражения времен Великой Отечественной войны. Подробности смотрите в репортаже наших корреспондентов в информационной программе "Новости. Самара" на телеканале "Новости Самара".

ФОТО Анастасии Зубаревой

Сопроводительное изображение: 

Тэги для новости... Читать дальше...



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Самаре


123ru.net (Самара сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Самары онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Самары, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Самары, в Самаре и о Самаре вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Самаре или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Самаре 07.11.2015

Bur5.ru

Бурение на воду в Самарской области глубиной до 50 метров (обеспечение загородных домов, производственных объектов автономным водоснабжением)

Advokat206.ru

Адвокат в Самаре — Ващенкова Надежда Васильевна

City.samara.ru

Официальный сайт Самары

Boomer63.ru

БУМЕР - Такси в Самаре. Всегда рядом :: Автомойка Самара | Охрана

Oknosamara.ru

Заказать пластиковые окна в Самаре качественно и недорого

Avenue-cleaning.ru

Авеню - клининговая компания в Самаре

Faza380.ru

Атлант-Мото - Атлант-Мото

1-63.ru

Www.1-63.ru развлекательный портал Самары и Самарской области

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Самаре (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Самаре

Rosipdesign.ru

"Rosipdesign" - студия веб-дизайна (г. Самара,
квартал 4-й, 14А, офис 6, телефон в Самаре +7 (987) 929 38 80)

Itv.29ru.net

Интернет-телевидение – cмотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве (ИТВ) в Самаре

Niva63.ru

Самарский Ниваклуб - Powered by vBulletin

Форумсамары.рф

Форум Самары

Conditioner63.ru

Жемчужина

Svobodanews.ru

Радио Свободная Европа / Радио Свобода - частная некоммерческая информационная служба, финансируемая Конгрессом США, осуществляющая вещание на страны Восточной и Юго-Восточной Европы, Кавказа, Центральной Азии и Ближнего Востока и на Россию. Более 35 милл

Samara.novatecs.ru

Компания Новатекс - оборудование для энергоремонта в Самаре

Wwsystems.ru

Занимаюсь установкой пластиковых окон в Самаре. (Россия, Самарская область, Самара)

Sovmestno63.ru

Совместно63.ру - брендовая одежда для детей и самарских родителей (детская и взрослая одежда и обувь, сумки, аксессуары, парфюмерия, товары для дома, текстиль) Клуб шопоголиков. Интернет-магазин. Совместные покупки в Самаре

Megalottery.ru

Megalottery.ru - лучшие европейские и американские лотереи  в Самаре (сервис электронной покупки и доставки лотерейных билетов США и Европы)

Еирц-самара.рф

ЕИРЦ Самара (тел. 8 (846) 266-96-49) Муниципальное предприятие городского округа Самара «ЕИРЦ»

Белаяромашка.рф

Продажа и доставка цветов в Самаре - Белая ромашка

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Самары — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Самары или других населённых пунктов Самарской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Самаре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Самаре и Самарской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Самары и Самарской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Самары — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Самарская область присоединилась к акции «Сад памяти»





Путин в Самарской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Самара

Псковские курсанты присоединились к конференции о уголовно-исполнительной системе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net