Другие новости Самары и Самарской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Май
2015

Новости Самары за 14.05.2015

«Самарские судьбы» (Самара) 

ПОБЕДНЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПРОФЕССОРА АДЫШИРИН-ЗАДЕ

Профессор Эмрулла Адыширин-Заде родился 5 мая, но по семейной традиции день рождения знаменитого земляка отмечается 9 мая. Причина простая – будущий доктор медицины прошел всю войну. Вот и в этом году, 9 мая 2015 года, с 95ти-летием самарского героя, родившегося в Азербайджане, поздравили товарищи из Самарского Дома Дружбы народов. Молодые и ...




«Руcсельхоз.ру» 

ГК «Самарские овощи» заложила более 30 га виноградников в Безенчукском районе

ГК «Самарские овощи» заложила свыше 30 га виноградников в Безенчукском районе, информирует областной минсельхозпрод, пишут источники в интернете, где также можно узнать, как выполняется открытие и регистрация ооо. Планы об организации виноградников руководство компании озвучило еще в конце 2013 года. Специально для этих целей создали ООО «Самарский виноград». Чтобы вырастить продукцию высокого качества, компания сегодня

«Самара Сегодня» 

История Самары: 15 мая. Первый волжский пароход (1846), первый взлет ракеты Р-7 (1957), крушение автомобильного моста через реку Самару (1971), первый пуск ракеты «Энергия» (1987)

15 мая 1846 г. Из Самары вышел в рейс первый волжский пароход. Назывался он «Волга» и был построен по заказу пароходного общества «По Волге» в Голландии. 15 мая 1957г. Состоялся первый взлет самого знаменитого творения С.П.Королева ‐ «ракетного пакета», который вошел в историю под шифром Р-7. Этот пуск «семерки» открыл дорогу космическим кораблям, которые прославили […]

МВД России 

Сергей Солодовников: «Неприкасаемых на территории Самарской области не будет»

Впервые на телеканале "Россия 24" состоялся прямой эфир начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Сергея Солодовников с жителями Самарского региона.

«Волга Ньюс» 

В прошлом году Самарская область заработала более триллиона рублей

В четверг, 14 мая, первый вице-губернатор – председатель правительства Самарской области Александр Нефедов отчитался пред депутатами губернской думы о деятельности областного кабмина в минувшем году. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, регион не только не остановил развитие, но даже преодолел некоторые среднероссийские показатели.

ProGorodSamara.ru 

В Самаре появятся заслуженные работники авиационно-космического комплекса

Звание будет присваиваться «высокопрофессиональным рабочим, инженерно-техническим и научным работникам предприятий и организаций авиационно-космического комплекса за заслуги»

«Волжская Коммуна» 

В Самаре, Тольятти и Новокуйбышевске пройдет "Большая читка"

В рамках литературного фестиваля, организованного самарской областной библиотекой 19 мая пройдет акция "Большая читка" - чтение монопьес самарских и тольяттинских авторов известными самарскими актерами, обсуждение пьес со студентами и другими участниками читок.

ТРК «Терра» (Самара) 

Пять юных талантов представят Самарскую область на конкурсе ПФО «Звезды детства»

Содержимое: 

Самарскую область отправятся представлять победители пятого регионального фестиваля «Творчество. Успех. Радость».  Окружной конкурс «Звезды детства» проводится в целях развития творческого потенциала детей, которые остались без попечения родителей.
 
Напомним, в Самаре региональный этап конкурса ПФО проводится пятый год подряд. За это время его лауреатами стали свыше 500 человек. В основном это дети с непростыми жизненными историями.
 
Ирина Калягина, заместитель... Читать дальше...

«Волжская Коммуна» 

Парад Победы в Самаре стал самым масштабным в истории губернии

9 мая все граждане нашей страны отметили 70-ю годовщину Великой Победы. Праздничные мероприятия нашли отклик в сердце каждого, а самарский Парад Победы в этом году стал самым масштабным в истории региона

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самаре подвели итоги фестиваля "Творчество. Успех. Радость"

Содержимое: 

В Самаре подвели итоги пятого по счету регионального фестиваля "Творчество. Успех. Радость".
 
В региональном конкурсе принимали участие самые маленькие жители нашей области, которые оказались в непростой жизненной ситуации. В рамках гала-концерта «Дети – детям» они представили свои лучшие номера. Публика в зале самая требовательная – такие же мальчики и девочки.
 
Дипломы вручили 87 лауреатам. Одним из организаторов фестиваля выступает фонд «Радость» - партнер... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Лучшие учащиеся самарских ссузов примут участие в чемпионате WorldSkills

Содержимое: 

Уже на этой неделе лучшие учащиеся средне-специальных учебных заведений Самары примут участие в финале национального чемпионата профмастерства по стандартам WorldSkills
 
Милюзи Зайдуллина, на окружном чемпионате WorldSkills сшила самое красивое платье. Об этом студентка техникума легкой промышленности рассказала на встрече с главой администрации Самары Олегом Фурсовым. Теперь рассчитывает на всероссийский триумф. Первый Всероссийский чемпионат WorldSkills Russia прошел... Читать дальше...

«Волжская Коммуна» 

Самарская область в лидерах ПФО по росту рождаемости

По словам главы региона Н.И. Меркушкина, «наша общая задача - сделать так, чтобы все дети, живущие в Самарской области, чувствовали заботу и внимание со стороны государства и всего нашего общества, чтобы они ни в чем не нуждались, росли здоровыми, гармонично развитыми и счастливыми».

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самаре у поселка Кряж «ушел» под землю КамАЗ

Содержимое: 

Сегодня, 14 мая, около 18-00, на пересечении Пугачевского тракта и Кряжского шоссе произошло чрезвычайное происшествие. Как пишет ПроГородСамара, там на половину провалился под землю автомобиль КамАЗ.
 
По словам очевидцев, грузовик двигался слишком близко к обочине. В одном из мест, по всей видимости, грунт не выдержал многотонную машину. В происшествии никто не пострадал. Сейчас водитель ждет специалистов, которые окажут ему помощь.
 
Фото ПроГородСамара.

Сопроводительное изображение... Читать дальше...

«Волга Ньюс» 

Жительница Самары стала фигуранткой уголовного дела о ложном доносе

Следственный отдел Сызранского ЛО МВД России на транспорте возбудил уголовное дело в отношении жительницы Самары за ложный донос о преступлении, сообщила 14 мая пресс-служба ведомства. "Женщина обратилась в дежурную часть Сызранского линейного отдела и сообщила о хищении у нее денег на железнодорожном вокзале станции "Сызрань-1", - сообщают полицейские.

«Волжская Коммуна» 

«Бессмертный полк» в Самаре: мы помним, мы гордимся!

По уровню эмоционального накала прохождение колонны «Бессмертного полка» стало центральным событием парада 9 Мая. Зрители не могли сдержать слез, когда по площади им. Куйбышева шествовали свыше 15 тыс. человек с фотографиями своих близких - участников войны и тружеников тыла - всех тех, кто отдал все силы для нашей Победы.

«Волга Ньюс» 

В Самаре у пос. Кряж задними колесами под землю провалился КамАЗ

В четверг, 14 мая, в шестом часу вечера у правой обочины Кряжского шоссе, перед поворотом на Новокуйбышевское шоссе, напротив ТЦ "Орион" стоял КамАЗ, вероятно, провалившийся правой парой задних колес под землю, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили очевидцы случившегося. Задняя пара колес большегрузной машины полностью ушла в яму...

REGNUM 

В Самаре на дорогах прокуратура нашла 5 выбоин, а граждане сбились со счета

Проверяя в Кировском районе Самары дроги на безопасность движения, прокуратура вместе с ГИБДД нашла всего пять выбоин, а жители собирают подписи под петицией президенту РФ Владимиру Путину с просьбой сделать дороги в областном центреЗа пять колдобин на дрогах в областном центре государственное казенное предприятие «Агентство по содержанию автомобильных дорог общего пользования Самарской области» оштрафовано на 750 тыс...



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Самаре


123ru.net (Самара сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Самары онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Самары, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Самары, в Самаре и о Самаре вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Самаре или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Самаре 14.05.2015

Samara-ebay.ru

EBay в Самаре - Покупайте из США со 100% доставкой в Самару

Avrobot.ru

Радиодетали в Самаре, радиодетали почтой

Avdsamara.ru

АВДСамара. Аппараты высокого давления, оборудование для автомоек, автохимия и расходные материалы

260-40-60.ru

260-40-60.ru - все о рекламе в интернет. Яндекс, @Mail, Google

Редкаяштучка.рф

Одежда из натурального шелка в магазине «Редкая штучка»

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Самаре и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Кураж63.рф

КУРАЖ Самара. Мебельный Интернет-Магазин, Интернет-Салон

Trkterra.ru

ТЕРРА - информационно-развлекательный портал Самары («ТЕРРА» - сделано в Самаре, доступно во всем мире)

Srub.29ru.net

Деревянное домостроение в Чухломе (Все об изготовлении и строительстве срубов домов и бань)

Samara-perevozki.ru

Грузоперевозки в Самару

2314570.ru

"СантехПрофи" - услуги сантехников (Самара, тел.: (846) 231 45 70)

Mdom.biz

Как сделать наливной пол? (строительный портал "Мой Дом")

Megalottery.ru

Megalottery.ru - лучшие европейские и американские лотереи  в Самаре (сервис электронной покупки и доставки лотерейных билетов США и Европы)

Love.29ru.net

Знакомства в Самаре (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Internet-magazin-samara.ru

Интернет-магазин Самары – электроинструменты, силовая техника

63-remont.ru

РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ МАШИН И ТЕЛЕВИЗОРОВ В САМАРЕ

Sovmestno63.ru

Совместно63.ру - брендовая одежда для детей и самарских родителей (детская и взрослая одежда и обувь, сумки, аксессуары, парфюмерия, товары для дома, текстиль) Клуб шопоголиков. Интернет-магазин. Совместные покупки в Самаре

Фотодела.рф

Самарский фотограф Владлен Белоусов

Jivosite.ru

Чат JivoSite — это простое и элегантное решение для общения с посетителями Вашего сайта (бесплатная версия)

63покупки.рф

63pokypki.ru - 63ПОКУПКИ: СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ в Самаре •

Gk-beg.ru

Группа Компаний Бег - доставка Макдональдс, доставка Ростикс

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Самары — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Самары или других населённых пунктов Самарской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Самаре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Самаре и Самарской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Самары и Самарской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Самары — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Тольяттинские сотрудники МЧС высадили «Сад памяти»





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самарской области назначено пять новых судей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Самарской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Самара

Самарского певца Эдуарда Шарлота оставили под арестом до 29 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net