Другие новости Салехарда и Ямало-Ненецкого автономного округа на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

О невыдуманной катастрофе в России… Песец подкрался незаметно?

Arctic-Fox-Snow

Что ж, пока все с упоением обсуждали «геополитику» — Россию, Украину, Америку, шантаж и ультиматумы — белый пушной зверёк подобрался с другого боку. ИЧСХ, в полном соответствии с поговоркой, «виден был издалека». Даже время давал — подготовиться. Но, как обычно, всё не в прок.

А теперь, соответственно, началось

В той или иной форме по всей стране, по всем регионам. Пока что нарастающий коллапс коснулся десятка российских субъектов Федерации не различая «бедных» и «богатых». Но это лишь начало…

Уже в 10 российских регионах медицина перестала справляться на фоне взрывного роста заболеваемости новым штаммом коронавируса — «Омикроном». Тем самым, который преподносили как обычную ОРВИ.

Шесть регионов РФ приостановили оказание плановой медицинской помощи, а еще четыре ограничили работу поликлиник из-за всплеска заболеваемости коронавирусом и перегрузки больниц. Так, с 24 января плановую медпомощь не могут получить жители крупнейших городов ЯНАО, где нагрузка на амбулаторную службу выросла более чем в 10 раз. Ограничения введены в Салехарде, Новом Уренгое, Ноябрьске, Лабытнанги, Муравленко, Губкинском, а также во всём Приуральском районе. С 25 января из-за нехватки специалистов плановая помощь прекращена в Архангельской области. Там проблемы начались в понедельник, 24 января, когда к врачам в течение суток обратились 10 тысяч человек. В тот же день аналогичная беда настигла Калининградскую область, заставив её ввести суровые ограничения на плановую медпомощь: исключения составят лишь социально значимые заболевания - туберкулез, онкология и инфекции. В Башкирии, Нижегородской Мурманской области, а также в Ставропольском крае временно остановили проведение плановых диспансеризаций и профилактических осмотров.

В Санкт-Петербурге плановая помощь остановлена с 21 января, что связано с быстро возрастающей нагрузкой на амбулаторное звено из-за распространения омикрон-штамма. В больницах Карелии останавливают не только плановую помощь (с 25 января), но и специализированную стационарную помощь (с 1 февраля), за исключением «смертельно опасных случаев», а поликлиники по факту почти полностью превратились в «красные зоны» из-за ковида. И даже в Москве, власти которой били себя в грудь, заверяя о готовности к любым вариантам развития событий с «Омикроном», теперь на три недели прекращают плановую госпитализацию в детские больницы из-за роста заболеваемости коронавирусом среди детей.

В двух регионах произошёл коллапс системы «Скорой помощи». В Ингушетии дозвониться просто невозможно, а в Самарской области время ожидания ответа оператора приблизилось к получасу. Ещё в 12 регионах, в числе которых Амурская область, Еврейская АО, Камчатка, Курская, Ленинградская, Саратовская, Томская, Ярославская области, Бурятия, Хакасия, Сахалин, Ставропольский край, оказалось невозможно дозвониться до поликлиник. Но даже и успешный дозвон не решает проблем больных: к каждому четвёртому либо не пришёл врач, либо не приехала «Скорая», либо не привезли лекарства.

Возможно, в прошлые годы нечто подобное и было в регионах на фоне каких-нибудь особо злобных вспышек гриппа. Но не одновременно и повсеместно. Похоже, совсем заоптимизированная Минздравом и финансируемая на уровне африканских стран российская система здравоохранения снова захлёбывается и тонет из-за наплыва больных с коронавирусом или подозрением на него. Согласно статистике Оперативного штаба, за минувшие сутки в России выявили рекордные 74,6 тысячи случаев Covid-19, при этом 12,2 тыс. чел. были госпитализированы. Число заболевших за неделю удвоилось и достигло 416 тыс. чел., превысив рекорд предыдущей, осенней волны (280 тыс). Но это, по прогнозам, ещё не пик

И, увы, коллапс будет усугубляться. По данным ВОЗ, Россия занимает 121-е место в мире по расходам на здравоохранение (5,3% ВВП), уступая даже ЦАР (5,8%). В бюджете же на текущий год и предстоящую трёхлетку медицинские расходы… были сокращены. Оптимизаторы хреновы…

Ладно, с ними всё ясно. Но единственно возможный разумный выбор в такой ситуации — постараться не заболеть, чтобы не рисковать самому и не увеличить нагрузку на медицину. Будем здоровы?

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Салехард

Названы российские города, где выгодно инвестировать в недвижимость



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Салехард

На Ямале голосование за благоустройство финиширует с рекордным результатом



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Салехард

На Ямале голосование за благоустройство финиширует с рекордным результатом



Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира



Салехард

Участники игр «Северный характер. Зима» оценили трассу в Салехарде



Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"



Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Салехард

Новый опыт и крупная победа: оператор котельной из ЯНАО выиграла 1 миллион рублей в моментальную лотерею



Москва

Собянин рассказал о реновации в Академическом районе



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Салехарда — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Салехарда или других населённых пунктов Ямало-Ненецкого автономного округа мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Салехарде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Салехарде и Ямало-Ненецком автономном округе






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Салехарда и Ямало-Ненецкого автономного округа. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Салехарда — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

На Ямале оценили готовность региона к паводку





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Салехард

В ЯНАО осудили капитана, из-за которого несамоходки выбросило на берег

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net