Другие новости Салехарда и Ямало-Ненецкого автономного округа на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Апрель
2022

Новости Салехарда за 30.04.2022




Управление Росгвардии по ЯНАО 

Новым героем медиа-проекта Росгвардии «Проверка на прочность» станет популярный телеведущий с Ямала (ВИДЕО)

К съемкам нового сезона познавательного медиа-проекта Росгвардии «Проверка на прочность» присоединился знакомый десяткам тысяч ямальских телезрителей ведущий новостей ГТРК «Россия. Ямал» Андрей Силенко.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

На Ямале за сутки коронавирусом заразились 22 человека

В Ямало-Ненецком автономном округе по состоянию на 30 апреля за сутки госпитализировали 12 человек с COVID-19. Всего в ковидных госпиталях Ямала лечится 35 пациентов с коронавирусной инфекцией, сообщает региональный оперативный штаб.

Читать дальше...

«Content-Review.com» 

В общественном транспорте Салехарда работают новые цифровые сервисы для пассажиров

С 12 апреля в административном центре Ямало-Ненецкого автономного округа запущен комплекс информационных систем для планирования, управления и контроля пассажирских перевозок, разработанный и представленный компанией «Датапакс» при участии «СЦ Транстелематика» и ПАО «Сбербанк».

МВД России 

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу приняли участие в проведении форума молодежи «PROформат» в Салехарде

В рамках форума, который проходил 27-28 апреля в Салехарде, организована крупная образовательно-интерактивная площадка с тематическими секциями (экология, медиа, социальные проекты и другие) для обучающихся старших классов, студентов, работающей молодежи.

ИА REGNUM 

Одобрен проект важнейшей части Северного широтного хода — моста через Обь

Проектно-сметная документация на строительство железнодорожного и автодорожного моста на участке «Обская — Салехард» через реку Обь одобрена Главгосэкспертизой. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Институте государства и права Тюменского государственного университета состоялась встреча студентов с ветеранами и действующими работниками прокуратуры автономного округа

В рамках реализуемого представительством Ямало-Ненецкого автономного округа в Тюменской области проекта «Еду на Ямал», целью которого является мотивация лучших выпускников ВУЗов города Тюмени к переезду и трудоустройству на Ямале, в Институте государства и права Тюменского государственного университета состоялась встреча лучших студентов этого института с ветеранами и действующими работниками прокуратуры автономного округа.

«Московский Комсомолец» 

Подростки избили девочку в Лабытнанги и плюнули ей в лицо

Жесткое избиение девочки в Лабытнанги попало на видео. На кадрах видно, как толпа школьниц окружила жертву, одна из нападавших сильно ударила ее кулаком в лицо, вторая — плюнула. Девочка не сопротивлялась, а после расправы попросила разрешения уйти.Проверку по факту ЧП начали управление образования Лабытнанги, комиссия по делам несовершеннолетних и городская администрация. Также информацию передали в полицию.Ранее мы рассказывали, как в Новом Уренгое три девочки ногами избили второклассницу на улице.Видео... Читать дальше...

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Пенсионный фонд Ямала представил график выдачи соцвыплат в мае

Право на ежемесячные выплаты имеют одинокие родители, воспитывающие детей с восьми до 16 лет, а также беременные женщины, вставшие на учет в ранние сроки беременности. В ПФР Ямала рассказали, как будут начисляться такие пособия в мае.  Пенсии и другие социальные выплаты можно будет получить в положенные дни без изменений в графике. В Надымском, Пуровском, Тазовском районах и Губкинском их выдадут 5 мая, пишет «Ямал-Медиа». По данным ПФР, пенсии в Салехарде и Новом Уренгое поступят 23 мая. Жители Лабытнангов... Читать дальше...

Ura.news 

В ЯНАО появились роллы в поддержку российской армии

Одна из доставок готовой еды в Салехарде добавила в меню роллы в поддержку российской армии. Так жители ЯНАО могут приобрести японское блюдо, обозначенное латинскими буквами Z и V, сообщается на сайте компании.

URA.Ru 

Предприятие из ЯНАО наказали за неправильное хранение отходов

ООО «Норд-Регион» из Салехарда наказали за нарушения требований правил утилизации биологических отходов. Нарушение было выявлено в январе 2022 года управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в ходе внеплановой проверки, сообщают в пресс-службе ведомства.

ГАРАНТ.РУ 

Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 апреля 2022 г. N 17-ЗАО "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Ямало-Ненецкого автономного округа" (документ не вступил в силу)

На Ямале приняли закон о тишине. Определен общий период запрета на нарушение тишины с 22:00 до 08:00 в рабочие дни, с 22:00 до 10:00 в выходные и праздничные дни, а также с 13:00 до 15:00 ежедневно. В указанное время не допускается шуметь на придомовых территориях, детских площадках, площадках отдыха микрорайонов и групп многоквартирных, жилых домов. Действие нового закона также будет распространяться на подъезды, лестничные клетки и другие места общего пользования, а также на квартиры, жилые дома... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 апреля 2022 г. N 18-ЗАО "О внесении изменения в статью 2.3 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "Об административных правонарушениях" (документ не вступил в силу)

На Ямале снижен размер штрафа для юрлиц за нарушение тишины. Изменения претерпел региональный закон об административных правонарушениях в части снижения максимального размера штрафа юридическим лицам за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, до 150 тыс. руб. Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

ГАРАНТ.РУ 

Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 апреля 2022 г. N 23-ЗАО "О внесении изменений в статью 3.11 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "Об административных правонарушениях" (документ не вступил в силу)

В ЯНАО для нерадивых владельцев домашних животных ввели штрафы - до 2,5 тысяч рублей. За питомцев, гуляющих без присмотра, хозяевам выпишут штраф в размере от одной до двух с половиной тыс. рублей. Закон вступает в силу с 1 июля 2022 года.

ГАРАНТ.РУ 

Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 апреля 2022 г. N 20-ЗАО "О внесении изменений в статьи 4 и 5 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "Об обеспечении граждан бесплатной юридической помощью в Ямало-Ненецком автономном округе" (документ не вступил в силу)

На Ямале жители ДНР и ЛНР смогут получать бесплатную юридическую помощь. Новые поправки включают жителей ДНР и ЛНР в региональный перечень граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи. Это лица, ходатайствующие о признании вынужденными переселенцами, вынужденные переселенцы, покинувшие территорию ДНР и ЛНР, находящиеся на территории автономного округа. Оказание помощи предлагается в том числе по вопросам защиты прав и законных интересов. Государственное юридическое бюро и адвокаты смогут не только консультировать... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 апреля 2022 г. N 24-ЗАО "О внесении изменений в некоторые законы Ямало-Ненецкого автономного округа в жилищной сфере"

Изменения в жилищном законодательстве Ямала. Предусмотрена возможность подачи гражданами заявления о принятии на учет, в т.ч. в электронной форме посредством федеральной ГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)". В связи с этим, уточняются документы, предоставляемые гражданами самостоятельно и запрашиваемые в порядке межведомственного информационного взаимодействия, исключаются книги регистрации заявлений граждан, т.к. даже при подаче гражданами документов лично на бумажном носителе... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 21 апреля 2022 г. N 16-ЗАО "О преобразовании муниципальных образований, входящих в состав муниципального образования Шурышкарский район, и создании вновь образованного муниципального образования муниципальный округ Шурышкарский район Ямало-Ненецкого автономного округа"

Шурышкарский район Ямала преобразован в муниципальный округ. Муниципальные образования Мужевское, Горковское, Лопхаринское, Азовское, Овгортское, село Питляр и Шурышкарское объединены в муниципальный округ. Границы остались прежними. Объединение поселений позволит оптимизировать местное управление территории, создать единые органы управления, что положительным образом скажется на выполнении полномочий по решению вопросов местного значения. Законом определены основания и сроки образования муниципального округа... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 апреля 2022 г. N 27-ЗАО "О внесении изменения в статью 3 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О регулировании отдельных отношений в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в Ямало-Ненецком автономном округе" (документ не вступил в силу)

Уточнены полномочия исполнительных органов госвласти Ямала в области использования автодорог и осуществления дорожной деятельности. К полномочиям центральных исполнительных органов в области использования автодорог регионального или межмуниципального значения и осуществления дорожной деятельности в автономном округе отнесено информационное обеспечение пользователей автодорогами общего пользования, регионального или межмуниципального значения, в том числе посредством системы контроля за формированием и использованием средств дорожных фондов. Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 апреля 2022 г. N 30-ЗАО "О наделении органов местного самоуправления муниципального района, муниципальных и городских округов в Ямало-Ненецком автономном округе отдельными государственными полномочиями Ямало-Ненецкого автономного округа по реализации на территории Ямало-Ненецкого автономного округа мероприятий по предоставлению социальных выплат на приобретение жилых помещений гражданам, выезжающим из Ямало-Ненецкого автономного округа в Тюменскую область"

ОМС Ямала неделены дополнительными полномочиями. Напомним, что с 2005 г. в рамках Договора между органами госвласти Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО на территории округа реализуется Госпрограмма по его реализации. Целью программы "Сотрудничество" является дальнейшее социально-экономическое развитие автономного округа, в том числе улучшение жилищных условий граждан. Одним из основных мероприятий программы "Сотрудничество" является предоставление соцвыплат гражданам, выезжающим из региона в Тюменскую область. Читать дальше...



Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Салехарде


123ru.net (Салехард сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Салехарда онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Салехарда, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Салехарда, в Салехарде и о Салехарде вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Салехарде или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Салехарда — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Салехарда или других населённых пунктов Ямало-Ненецкого автономного округа мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Салехарде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Салехарде и Ямало-Ненецком автономном округе






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Салехарда и Ямало-Ненецкого автономного округа. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Салехарда — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Метеорологи: раннего ледохода ожидать на Ямале не стоит





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Звонок Путина в ЯНАО назвали высшим проявлением уважения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Салехард

В Год семьи в Приуральском районе откроют аллею семьи, любви и верности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net