Другие новости Саки и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Никто на Украине не хотел защищать Крым

Симпатизирующие киевскому мятежу 2014 года и постмайданной Украине говорят о том, что главным достижением «революции гидности» стало завершение создания украинской нации и достижение ею политического единства. Но, как мы видим, и через семь лет после госпереворота «свидомиты» не могут прийти к консенсусу даже в таком вопросе, казалось бы, не терпящем разночтений, как утрата Крыма. С […]

The post Никто на Украине не хотел защищать Крым appeared first on Политический калейдоскоп.

Симпатизирующие киевскому мятежу 2014 года и постмайданной Украине говорят о том, что главным достижением «революции гидности» стало завершение создания украинской нации и достижение ею политического единства. Но, как мы видим, и через семь лет после госпереворота «свидомиты» не могут прийти к консенсусу даже в таком вопросе, казалось бы, не терпящем разночтений, как утрата Крыма.

С наслаждением мазохистов они не прекращают вновь и вновь возвращаться к тем событиям, как будто упиваясь «утратой», и обвинять друг друга в происшедшем, причем с каждым годом, отделяющим нас от возвращения русского полуострова в родную гавань, «свидомитами» выдвигаются все более фантастические версии и трактовки воссоединения Крыма с Россией.

Так, недавно почтеннейшую публику позабавил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий, поведавший, что украинские формирования в Крыму весной 2014 года своим молчанием и пассивностью сумели «напугать агрессора», который почуял в этом готовность нанести удар. «Если говорить о Крыме, то, во-первых, они посмотрели, какая реакция, и есть ли у той группировки, которая была создана, возможность захватить и другие объекты. Во-вторых, очень важно, дата референдума переносилась, и дата признания Крыма тоже, и притом переносилась на более ранние даты. Россия боялась, что мы можем силовым путём вернуть Крым», – поведал офицер ГУР.

Как мы знаем, все без исключения военные объекты ВСУ в Крыму перешли под российский контроль, причем некоторые уже после проведения референдума. Cовершенно непонятно, почему для Скибицкого «очень важно» перенесение даты всенародного волеизъявления на более ранние сроки, по результатам которого Крым и присоединился к России. Судя по всему, представитель военной разведки дает понять, что от сокрушительного удара, который бы, несомненно, нанесли ВСУ по «агрессору», российскую группировку спасла только «военная хитрость» с более ранним проведением референдума. Если принять во внимание, что Киев категорически не признает результатов крымского плебисцита, то усмотреть какую-то логику в этих рассуждениях непросто, особенно, если учесть, что украинские военные не только сложили оружие без единого выстрела, но и большинство из них осталось в российском Крыму, многие перешли в ВС РФ.

Об этом, кстати, на днях в эфире телеканала «Прямой» заявил замглавы запрещенного в РФ Меджлиса, депутат Верховной рады Ахтем Чийгоз, заверив, что крымско-татарские экстремисты не могли найти украинских силовиков, готовых стрелять в восставших крымчан и российских военных. «Мы не видели их в тот день – им дали команду в 10 вечера сняться и покинуть здание. Внутренней охране дали команду покинуть здание Совмина и Верховного Совета. Оставили только штатных охранников там. Мы после этого не видели внутренних войск, мы не могли понять, почему никто не стреляет. Не стреляет феодосийский полк, не стреляет в Береговом бригада, не стреляют в Саках, не стреляют в Евпатории. Я не говорю про Севастополь – там вообще к 20-му числу все мероприятия, которые нужны были по отторжению, они уже сделали. Каждый год я везде слышу: «Ждали приказа». Да ложь это все. Приказ даже если бы из центра поступал, там некому было его выполнять. Они приказы уже России выполняли», – заявил Чийгоз. Другой экстремист-нардеп Мустафа Джемилев подтвердил слова подельника: «Он очень правильно сказал относительно предательства – действительно, 88% сотрудников СБУ в Крыму оказались на стороне врага. И они все дни очень активно работали».

Отметим только, что большинство крымских военных, милиционеров и сотрудников СБУ не видели в русских военных врагов. Для них они братья, пришедшие на помощь в тяжелый момент. Собственно, в этом и была главная причина бездействия украинских военных в Крыму. «В те тревожные дни надо было проявлять какую-то решительность хотя бы остаткам тех сил патриотических, которые мы имели. Ахтем Чийгоз мне приносил список трех тысяч крымских татар, что они готовы взять оружие в руки и сражаться с оккупантами. Это люди, которые совершенно необученные, у них нет даже охотничьего ружья. Не давали. Нам, крымским татарам, охотничье ружье получить в Крыму было в десять раз тяжелее, чем русским, потому что мы же главные сепаратисты, оказывается, в Крыму. А вооружение где-то прятали, но в основном сдавали русским», – заявил Джемилев.

Старый провокатор, конечно врет. У меджлисовцев и боевиков запрещенной террористической организации «Хизб ут-тахрир» было оружие куда серьезнее, чем охотничьи ружья. Они давно готовились к дню «Х» и создали немало схронов с боевым оружием и взрывчаткой, которые до сих пор находят на полуострове сотрудники ФСБ. Так что причина бездействия экстремистов совсем не в этом. Александр Турчинов, исполняющий в то время обязанности главы Украины, уже стандартно объяснил это «предательством». «Действительно, мы реально рассматривали вопрос относительно создания партизанских отрядов, в том числе в составе активистов крымско-татарского движения. В связи с этим на место предателя из Службы безопасности назначили нового руководителя, которого нам руководство меджлиса порекомендовало. К большому сожалению, через какое-то время он также перешел на сторону агрессора, и все планы, что касается сопротивления, военного сопротивления, они были переданы нашим врагам», – посетовал «Кровавый пастор».

Но это объяснение не выглядит убедительным. Дело в том, что экстремисты готовились к «партизанской», а вернее, к террористической войне на полуострове задолго до «евромайдана», следовательно, совсем не против России. У них уже была создана подпольная инфраструктура, многие из них имели опыт боевых действий на Северном Кавказе, в Афганистане и на Ближнем Востоке, и курировала их турецкая МИТ. Так что переход на сторону России сотрудника СБУ никак не мог помешать им использовать против России то, что они намеревались использовать против Украины, чтобы добиться «независимости». Так что куда более убедительной выглядит причина, названная Джемилевым, который признал, что возложил все надежды на НАТО, которое обещало ему «вернуть Крым».

«В 14-м, сразу же после разговора с Путиным, я вылетел в Брюссель, был на встрече 28 государств-членов НАТО. Они говорили, что сейчас накладывают санкции, что у них четыре или пять уровней, пятый уровень – это применение военной силы, они это не рассматривали, но говорили, что эти санкции приведут к освобождению Крыма: «Будьте спокойны». Я говорю: «Ну, вот вы после оккупации Афганистана вводили санкции и нам пришлось десять лет ждать развала Советского Союза – что, опять десять лет?». Но они говорят: «Нет, сейчас время более динамично, и все произойдет раньше». Ну, вот, пока не происходит», – рассказал Мустафа-ага. «То, что сегодня мы отмечаем уже седьмую годовщину оккупации, откровенно говоря, для меня это была неожиданность, я не ожидал, что так долго продлится эта оккупация. Поэтому еще в 14-15 годах я в своих выступлениях и интервью говорил, что максимум эта оккупация продлится полтора-два года. Потому что нарушение международного права, этот бандитизм международный был столь откровенным, что я ожидал большей реакции», – жалуется сегодня старый провокатор, признавая тем самым, что экстремисты, осуждающие украинских силовиков за бездействие, сами не собирались воевать с русскими, предпочитая делегировать эту задачу НАТО.

Ну, а Северо-Атлантическому альянсу совсем ни к чему устраивать войну с Россией ради бандеровцев или меджлисовцев. В мировой практике действует негласное правило: «Тебе принадлежит только то, что ты можешь защитить». Крым, как мы видим, даже не пытались и не хотели защищать ни «свидомиты», ни крымско-татарские экстремисты. И какие бы сегодня фантазии ни рождались в Киеве, какие бы байки ни рассказывались, этот факт очевиден для всех.

The post Никто на Украине не хотел защищать Крым appeared first on Политический калейдоскоп.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Жизнь

В пяти регионах завершены плановые работы на магистральных нефтепроводах АО «Транснефть - Дружба»






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Саки

Три дня выходных: где в Крыму будет жарко и пройдёт дождь



News Every Day

The Masters 2024: Rory McIlroy feels he can still win at Augusta National despite swing ‘feeling horrific’ in round two



Авто

Настоящий космос: самые необычные перевозки «Грузовичкоф» 



Саки

Жилой комплекс от «ИнтерСтрой» удостоился первого места в номинации премии топ ЖК-2024



Певец

Певца Евгения Кунгурова похоронили в Свердловской области



Саки

Крымский чиновник пойдет под суд за махинации с землей



WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA



Симферополь

Литературно-познавательная программа «Читаем Астафьева – учимся мудрости и добру»



Андрей Малышев

К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! Военная проза русского вологодского писателя Андрея Малышева



Саки

Прокуратура нашла нарушения при строительстве экотехнопарков в Крыму



Саки

Полиция уличила крымчанку в совершении дистанционной кражи



Крым

Аксенов ограничил работу мигрантов в Крыму



Москва

РАСЧЁТ НА 7 МАЯ: В КУЛУАРАХ НЕШУТОЧНЫЕ СТРАСТИ - КТО ОСТАВИТ СВОЙ ПОСТ



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Саки — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Саки или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Саках можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Саках и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Саки и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Саки — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Эко-выставка «Эта удивительная планета»





Путин в Крыму
Крым

Пентагон хочет преподать «урок» Путину в контексте Крыма


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Саках, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Саки

В Минздраве Коми сменили руководство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net