Другие новости Ржева и Тверской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Четыре года губернатора Игоря Рудени: самые знаменательные события

Четыре года губернатора Игоря Рудени: самые знаменательные события

Четыре года назад, 23 сентября 2016 года, Игорь Руденя официально вступил в должность губернатора Тверской области.

Реально же Игорь Руденя принял на себя руководство регионом в марте 2016-го, когда Президент России Владимир Путин назначил его исполняющим обязанности.

Каждая подобная дата – это некое подведение итогов, своеобразный промежуточный отчёт о проделанной работе. Вспомним, что произошло в Тверской области важного и значимого за четыре года губернаторства Игоря Рудени, чем глава региона может «отметить» свою четырёхлетку?

Начнём с самого важного и, наверное, также самого сложного – консолидации коммунальных активов. Звучит для многих непонятно, но на самом деле всё просто. Отопление, вода, транспорт, проблемы вывоза мусора – то, что в первую очередь волнует жителей, то, что окружает нас постоянно в повседневной жизни. А особенно сильно эти вопросы начинают волновать граждан, когда трубы рвутся и в квартирах зимой по несколько дней холодно, вода из крана течёт ржавая, транспорт ходит кое-как, а за это приходится ещё и дорого платить, во дворах мусорные контейнеры вечно переполнены и распространяют жуткое амбре.

Именно этим в первую очередь предстояло заняться губернатору, потому что множество частных компаний и фирмочек раздербанили эти самые коммунальные активы и получали в первую очередь прибыль для себя любимых. А жители? А жителям, скажем так, доставалось то, что оставалось. Поэтому (многие ещё помнят!) из-за серьёзных прорывов магистральных труб в Твери граждане сидели в своих квартирах в шубах и у обогревателей по нескольку дней, мусор, вываливаясь из контейнеров, подолгу лежал, привлекая птиц и собак, маршрутки «летали» по городу как сумасшедшие, обгоняя друг друга и регулярно устраивая ДТП, общественный транспорт конкуренции с «крылатыми» маршрутками не выдерживал и чах, планомерно впадая в банкротство.

Чего же удалось добиться областной власти и лично губернатору к 2020 году? ООО «Тверская генерация» перешла под юрисдикцию области, работа пошла. И уже по результатам отопительного сезона 2019-2020 можно сказать, что количество аварий на теплосетях значительно сократилось, а крупных не было отмечено вовсе. Результат? Конечно, результат. Платежи от граждан идут через ЕРКЦ непосредственно теплоснабжающей организации, а не оседают в карманах хапуг-частников, теплотрассы активно обновляются. Так что есть первый жирный плюс в актив Игоря Рудени по результатам четырёх лет работы.

Тверь Водоканал теперь также подконтролен региональному правительству. В частности, в Твери идёт реконструкция Тверецкого водозабора – опорной сети городского водоснабжения. Вода в кранах станет чище, давление в трубах – стабильнее. По плану, будет ещё реконструкция водозаборов и систем водоотведения в Ржеве, где жители уже очень давно жалуются на качество воды, Торжке, Конаковском районе, Городне и других муниципалитетах. В ближайшем будущем гражданам не придётся покупать воду в баллонах в магазинах – она будет течь из крана. Результат? Конечно, результат и второй плюс в актив областной власти и губернатора.

Результаты мусорной реформы тоже видны всем и каждому. Не без проблем поначалу, но в Тверской области заработал региональный оператор – ООО «ТСАХ». Мусор вывозится по графику, контейнерные площадки приводятся в порядок, сейчас идёт планомерная работа по внедрению раздельного сбора отходов – в Твери уже несколько месяцев как появились мусорные баки разных цветов: в коричневые – пищевые отходы, в синие – пластик, бумагу и стекло, налаживается переработка. Парк мусоровозов постоянно пополняется, число контейнеров тоже растёт, сейчас ООО «ТСАХ» вышел в муниципалитеты. Например, в Осташкове, как отмечают жители, после установки новых евроконтейнеров стало светлее и гораздо чище. Поставим ещё один плюс в актив региональной власти.

А теперь поговорим о «Транспорте Верхневолжья». Стоит отметить, что к проблеме пассажирских перевозок и работы общественного транспорта подступались многие руководители, но также довольно быстро и отступались – частные компании никак не получалось заставить работать чётко и во благо пассажиров, а к тому, что перевозчики постоянно заявляли об убытках и требовали повышения платы за проезд, даже привыкли. Всем казалось, что порядка в данной сфере не будет никогда. Однако…

Наверное, мало кто задумывался, какие потребовались усилия, чтобы запустить транспортную реформу и начать наводить порядок в сфере пассажирских перевозок, оттеснить от работы лихих маршрутчиков, ой как не хотевших отдавать свой жирный кусок «транспортного пирога», и выпустить на дороги удобные, новенькие синие автобусы, которые ходят теперь не как хотят, а как надо пассажирам – то есть с раннего утра и по стабильному расписанию. Сохранены льготы, расплатиться за проезд можно не только наличкой, купив билет у водителя, но и с помощью банковской карты и мобильного приложения.

3 февраля 2020 года реформа начала работать и менять жизнь жителей Твери и Калининского района, скоро она двинет в муниципалитеты.

Не обошлось без проблем в первые дни и тут, но со временем жалоб становится всё меньше, пассажиры привыкли и переходят на сторону синих автобусов в сравнении с маршруточным хаосом, предшествующим реформе. К слову, высокие гости, которые посещают Тверь, отмечают, что именно порядок с общественным транспортом сразу бросается в глаза. А 18 сентября 2020 года в Правительстве Тверской области состоялось заседание рабочей группы Госсовета РФ, в котором участвовали помощник Президента РФ Игорь Левитин, губернатор Игорь Руденя, представители Администрации Президента России, Госдумы и Федерального собрания РФ и 15 субъектов России. Опыт Тверской области по пассажирской реформе планируют перенять другие субъекты РФ – и это ещё один плюс работе Правительства Тверской области и лично Игоря Рудени.

Всего несколько лет назад то ямы, то канавы на дорогах тверского региона не обсуждал только ленивый. Дороги были плохие как в областном центре, так по всей области. Планам по проведению беспрецедентной масштабной ремонтной кампании тоже никто не верил, но однажды утром жители Твери увидели московских дорожников, споро закатывающих в асфальт центральные магистрали города. С этой шефской помощи от Москвы всё и началось. Тогда многие злопыхатели пророчили, что асфальт сойдёт уже следующей весной, но этого не произошло, дороги стоят как влитые до сих пор. Сейчас на деньги из региональной казны и по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уже отремонтированы и построены сотни километров как в Твери, так и в области. Работу планируется продолжать до 2024 года. Ещё один плюс.

30 июня Президент России Владимир Путин открыл Ржевский мемориал Советскому солдату у деревни Хорошево. В том, что мемориал в год 75-летия Великой Победы появился именно в тверском регионе и увековечил имена павших в Ржевской битве, имевшей огромное значение в переломе хода Великой Отечественной войны, немалая заслуга и областной власти, и в частности Игоря Рудени. Теперь Ржевский мемориал стал местом поклонения памяти павших в той страшной войне, к нему едут со всей страны, из самых удалённых её уголков. И с каждым месяцем посетителей мемориала и музея, открытого на территории комплекса, становится всё больше и больше.

Ржевский мемориал – это наша святая память, но область живёт ещё и будущим. А будущее – это семьи, это дети, это молодёжь, которая не должна уезжать учиться и работать в другие регионы. Огромную работу проводит областная власть и в плане поддержки семей с детьми, многодетных семей, образования и трудоустройства молодёжи.

Вопрос демографии – очень сложные вопросы. От множества факторов зависит, захочет ли молодая семья родить ребёнка, а потом – второго, а затем – третьего. И надо, чтобы было кому создать эту молодую семью, чтобы тверской регион мог предложить молодёжи поддержку и в покупке жилья, и в получении образования, и в воспитании детей.

Игорь Руденя считает, что главное – сделать так, чтобы жители Тверской области, говоря «многодетная семья», не держали в голове словосочетание «бедная семья». В регионе работает очень много разноплановых мер господдержки семей с детьми и многодетных семей: это и льготы (в частности, многодетные не платят за вывоз мусора), единовременные выплаты, подарки новорождённым, вручаются медали Слава Матери и Слава Отца, первоклашки получают горячее питание, а дети из многодетных семей – бесплатную школьную форму, создаётся центр дуального образования для молодёжи в Ржеве. Перечислять все на самом деле долго, но стоит подчеркнуть, что многие из этих инициатив принадлежат самому Игорю Рудене, а инициатива о совместном обучении сестёр и братьев в одной школе вышла на федеральный уровень.

 

Миновали четыре года, как Игорь Руденя вступил в должность губернатора Тверской области, а сделано уже, согласитесь, немало, и в планах у областной власти ещё больше. На месте губернатор стоять не намерен, а от подчинённых требует чёткой и приносящей результаты работы. Будем ждать этих результатов и мы, жители Тверской области.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей



Мода

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'



Ржев

Людмила Скаковская: Темпы газификации Тверской области ежегодно увеличиваются



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Блоги

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



Ржев

Игорь Руденя проинспектировал ход капитального ремонта моста через реку Большая Лоча



Певица

Певица Бузова призналась, что привыкла работать в непростых погодных условиях



Ржев

На заседании регионального Правительства принята госпрограмма, направленная на развитие жилищно-коммунального хозяйства Тверской области



Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024



Тверь

Прогноз погоды в Твери: балканский «Гори» несет ливни, мокрый снег, ветер и серию других циклонов



#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля



Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли



Ржев

В родильном доме и женской консультации Ржева проведут ремонтные работы



Тверская область

Губернатор Игорь Руденя вручил государственные и региональные награды жителям Тверской области



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ржева — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ржева или других населённых пунктов Тверской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ржеве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ржеве и Тверской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ржева и Тверской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ржева — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Жители Тверской области участвуют в уборке общественных пространств





Путин в Тверской области
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тверской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Ржеве, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Башмет

На фестивале Юрия Башмета в Красноярске выступят Евгений Миронов и Сергей Гармаш



Ржев

Игорь Руденя проинспектировал ход капитального ремонта моста через реку Большая Лоча

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net