Другие новости Ржева и Тверской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Дмитрий Медведев и Игорь Руденя обсудили реализацию национальных проектов в Тверской области

20 августа Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провёл рабочую встречу с Губернатором Тверской области Игорем Руденей. Обсуждалось социально-экономическое положение в регионе. Среди главных тем – реализация в Тверской области национальных проектов.
«У нас по 12 национальным проектам реализуется 50 региональных проектов. Основные национальные проекты, которые мы считаем самыми важными для региона, – это «Безопасные и качественные автодороги» и «Жильё и городская среда» – то, что является сегодня самым востребованным у нашего населения. По «Безопасным и качественным автодорогам» ведётся большая работа. Дорожный фонд вырос в три раза и сейчас составляет практически 11 млрд рублей. При планировании реализации проекта были учтены все приоритеты», — сообщил Губернатор Игорь Руденя.
Глава региона рассказал, что в 2019-ом запланировано привести в нормативное состояние около 550 км региональных и местных дорог – всего 375 объектов. В том числе по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — 28 объектов общей протяжённостью 137 км, из них на региональной сети — 104 км. На эти цели из федерального бюджета направлено 1,25 млрд рублей, более 760 млн рублей – софинансирование из областного бюджета. Это участки дорог «Осташков – Селижарово – Ржев», «Красномайский — Фирово», «Торжок-Осташков» и «Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна». В Твери в рамках национального проекта в текущем году ремонтируют более 33 км улично-дорожной сети. На эти цели направлено свыше 840 млн рублей федеральных и областных средств.
«Из всех мероприятий, которые сейчас проходят, мы сделали приоритетными те, которые необходимо завершить до 1 сентября. Чтобы, когда дети пойдут в школу, начнётся новый учебный год, на этих территориях работы были завершены. Это в том числе организация пешеходных переходов, установка дорожных знаков, светофорного регулирования», — сказал Игорь Руденя.
Премьер-министр РФ одобрил масштабный формат дорожных работ в Тверской области.
«Это очень правильно. То, что вы таким образом, широким фронтом выдвинулись и стараетесь это делать в сезон, абсолютно необходимо», — сказал Дмитрий Медведев.
Также Дмитрий Медведев поинтересовался результатами работы и по другим направлениям, в частности по национальному проекту «Образование».
До 2024 года в Верхневолжье в рамках реализации национального проекта «Образование» планируется построить 13 новых детских садов и 7 новых школ.
«По проекту «Образование» часть школ Твери будет сделана, как мы планировали, к началу учебного года (уже запущены буквально), но часть школ – мы не стали идти на компромисс, и, чтобы всё было сделано качественно и было принято не с недоделками, а как положено, эти школы будут открыты к Новому году», — отметил Губернатор.
«На компромисс идти, как Вы сказали, нельзя ни в коем случае в таких вопросах. Это всё-таки школы. Здесь вопросы качества строительства, обеспечения основных норм безопасности школьников должны быть на первом месте. Надо следить за этим максимально внимательно», — подчеркнул Дмитрий Медведев.
В 2019 году состоится открытие школы на 1224 места в микрорайоне «Брусилово» Твери, школы-детского сада на 560 ученических и 80 дошкольных мест в «Юности». Капитальный ремонт с вводом новых мест в этом году пройдет в тверских школах №29, 34, 42, а также Бурашевской школе (Калининский район) и школе посёлка Редкино (Конаковский район).
В 2019-2021 годах в Тверской области предусмотрено строительство 13 новых детских садов: 4 учреждения в Твери, по одному — в Старице, Торжке, Вышнем Волочке, Лихославле, Торопце, посёлках Калашниково Лихославльского района, Ривицкий Максатихинского района, Эммаус и Бурашево Калининского района. На эти цели заложено более 1,4 млрд рублей из региональной и федеральной казны.
Открытие детских садов позволит ввести 1710 новых мест для детей до 3 лет. Первыми запланирован ввод 6 учреждений: в Старице, Торопце, поселке Ривицком Максатихинского района, поселке Калашниково Лихославльского района, в микрорайоне «Южный» и на ул. Планерная в Твери.
Губернатор подчеркнул, что строительство детских образовательных учреждений в Тверской области находится на особом контроле.
Также среди тем встречи — реализация национального проекта «Жильё и городская среда», в рамках которого в текущем году в регионе будет благоустроено около 150 общественных пространств и дворов.
Игорь Руденя отметил, что большая часть работ находится в стадии реализации, проведение работ осуществляется строго с графиком и синхронизировано с проведением ремонта дорог и подготовкой к отопительному сезону.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мусорный передел в Архангельской области идёт по плану, но есть вопросы



Мода

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России






Новости 24 часа

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Ржев

В Ржеве горела подстанция



News Every Day

Couple who won Come Dine With Me posed as customs officers to steal drugs as part of scam



Происшествия

Сводный отряд столичных спецназовцев вернулся из командировки на Северный Кавказ



Ржев

В Тверской области задержали похитителей дизельного топлива с локомотива



Моргенштерн

Моргенштерн* назвал близкого друга «чертом» и позвал его на стрим



Ржев

Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году



Билли Джин Кинг

Казахстан разгромили в «Кубке Билли Джин Кинг»



Тверь

С 15 апреля в Твери и Калининском округе меняется расписание части автобусов



Россия

Поймали волну: в России продолжает расти спрос на речные круизы



Симферополь

В Алуште у грузовика отказали тормоза, погибли два человека



Ржев

В Тверской области сошел с рельс электроавтобус



Тверская область

Губернатор Игорь Руденя принял участие в заседании оргкомитета празднования 100-летия со дня кончины святителя Тихона



Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ржева — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ржева или других населённых пунктов Тверской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ржеве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ржеве и Тверской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ржева и Тверской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ржева — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Центр спасения медвежат-сирот из Тверской области стал лауреатом Международной премии «Мой ласковый и нужный зверь»





Путин в Тверской области
Тверская область

Игорь Руденя поздравил жительницу Калязина, удостоенную государственной наградой в соответствии с Указом Президента РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Ржеве, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Может, когда хочет»: Волочкова удивила поклонников скромным снимком



Ржев

Более 4 тысяч вакансий и около 200 работодателей: в Тверской области прошла Всероссийская ярмарка трудоустройства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net