Другие новости Рыбного и Рязанской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Чья я?». Разбитая дорога в Рыбном не принадлежит ни минтрансу, ни мэрии

АиФ 
«Чья я?». Разбитая дорога в Рыбном не принадлежит ни минтрансу, ни мэрии

Оба ведомства говорят, что дорога на улице Вокзальной в райцентре на их балансе не находится

Тема дорог для региона как никогда актуальна. Да, по нацпроекту идёт масштабный ремонт, уже много километров привели в порядок, но...

Одновременно с этим остаются участки, на которые много лет не обращают внимание. Одна из таких дорог как раз находится в Рыбном.

Заплаток уже мало

Улицу Вокзальную, которая является подъездной к центру Рыбного, не ремонтировали уже много лет. Недавно рыбновские активисты создали в соцсетях страничку, которую стали вести как раз от имени этой улицы.

Активностью в интернете жители районного центра не ограничились. На прошлой неделе они провели акцию, на которой был... президент Владимир Путин. Правда, не сам, лично, а его картонная фигура.

«Улица Вокзальная, которая является основным маршрутом в городе, малопригодна для безопасного передвижения. Ни освещения, ни тротуаров, ни асфальта, – выразили участники акции свою позицию. – Все поезда, которые едут из Москвы, проезжают мимо. Что пассажиры думают о родине Есенина, если их встречает такая дорога?».

К слову, акция с «картонным президентом» результаты всё-таки дала: на следующий день ямы заделали. Но насколько такого ремонта хватит – загадка. Ведь просто залатать ямы там уже явно недостаточно – нужно полностью менять покрытие.

Тут-то и начинаются проблемы, поскольку до сих пор непонятно, кому принадлежит данная дорога и кто должен её обслуживать. Неспроста на страничке улицы Вокзальной в соцсетях написано «Хочу ремонт! Да не пойму, чья я!».

В администрации города Рыбное редакции пояснили, что дорога находится на балансе регионального министерства транспорта.

– Эта дорога не наша. Мы делаем всё, что в наших силах, поэтому постоянно обращаемся в ведомство с просьбами провести ремонт, – сказали в администрации. – В 2018 году даже было судебное решение, согласно которому суд обязал минтранс выполнить ямочный ремонт.

Принадлежность опровергли

Действительно, по информации пресс-службы рязанского областного суда, два года назад шло судебное разбирательство по поводу дороги на улице Вокзальной. Прокурор Рыбновского района обратился в суд. Он указал, что дорогу обследовали вместе с сотрудниками ГИБДД. Проверка показала: участок не отвечает требованиям безопасности дорожного движения. «На проезжей части имеются выбоины, просадки и иные повреждения (колейность, вспучивание, заниженные обочины), превышающие размеры, допустимые ГОСТ», – перечислили в пресс-службе облсуда.

Изначально иск рассматривал Рыбновский районный суд, в областную же инстанцию поступила апелляционная жалоба. Однако решение рыбновского суда осталось без изменений. Минтранс региона обязали провести ремонт в течение полугода. Ведомство тогда это решение исполнило: ямочный ремонт действительно сделали. Но хватило его ненадолго...

Факт принадлежности дороги в городе Рыбном не муниципалитету, а областному министерству транспорта мы решили уточнить в самом ведомстве. В пресс-службе минтранса Рязанской области информацию опровергли и сказали, что дорога на балансе ведомства не стоит. Кстати, о том, кто проводил последний ямочный ремонт, ни в министерстве, ни в администрации тоже не рассказали...

Этот вопрос, как показал анализ открытых источников, в городе давно встал остро. Уже несколько лет администрация Рыбного и минтранс не могут решить, кому всё же принадлежит разбитый участок. Редакция еженедельника направила официальные запросы в соответствующие ведомства. Возможно, ситуацию удастся прояснить.

Хоть где-то сдвиги

Пока в Рыбном решают, кому принадлежит дорога, наконец-то начались сдвиги на другом проблемном участке. Речь об улице Прижелезнодорожной в Рязани, у которой весной этого года тоже появилась страница в социальных сетях. Внимание к одному из самых убитых дорожных участков города привлечь удалось быстро. Туда выезжали губернатор Николай Любимов, глава администрации Рязани Елена Сорокина и министр транспорта региона Вадим Решетник. Ремонт пообещали начать в августе.

И вот на прошлой неделе на улице появился информационный стенд, на котором указали, что работы стартовали 24 августа, а завершатся к 15 декабря.

– На Прижелезнодорожной будут парковка, тротуар, водоотведение, – сказала Елена Сорокина во время выездного совещания на отремонтированной улице Забайкальской, которое также провели на прошлой неделе. – Там будет комплексное решение.

Работы, хоть и подготовительные, уже начались. 31 августа главный инженер организации-подрядчика Михаил Кобелев рассказал редакции, что на улице проводится съёмка, очистка кромок, а также опиловка деревьев. К концу недели по планам – начать фрезерование старого покрытия.

– Также мы сверяемся с проектной документацией, смотрим, всё ли сходится по площади работ и расположению коммуникаций, – добавил Михаил Кобелев. – К обозначенной дате – 15 декабря – все работы должны завершить, в том числе по обустройству парковки и водоотведения.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Жизнь

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade



Рыбное

Медицинский центр «Генезис» берет новые вершины и добивается успеха среди пациентов!



News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Настроение

Ляжгинский водопад



Рыбное

В Рыбном появится детсад на 115 мест



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Рыбное

Работу систем оповещения оценили положительно в Рязанской области



WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Рязань

До сдачи двух корпусов городского квартала «Манхэттен» остается три квартала



Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



Рязанская область

Губернатор Павел Малков рассказал о возрождении филиала Московского института культуры в Рязани



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Рыбного — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Рыбного или других населённых пунктов Рязанской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Рыбном можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Рыбном и Рязанской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Рыбного и Рязанской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Рыбного — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

Рязанские предприятия оштрафовали на 40 тысяч рублей за нарушения в утилизации отходов





Путин в Рязанской области
Рязанская область

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Рязанской области


Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рыбном, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов пригласил на свой юбилейный концерт пенсионерку из Орла



Рыбное

Водородные поезда экономически неэффективны, но работать над ними нужно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net