Другие новости Рыбного и Рязанской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Вестник велоездуна: трип "Рыбное — Константиново — Зарайск — Луховицы"



У меня было два пакетика вяленых бананов, 10 таблеток растворимого изотоника, три тюбика мощнейшего углеводного геля от SiS, три протеиновых батончика, полсолонки кофеина-сырца, а ещё полтора литра разведённого изотоника в двух флягах. Не то чтобы это всё было нужно в поездке, но раз решил оптимизировать своё питание, то иди в своём устремлении до конца. Единственное, что меня беспокоило — это возможное отсутствие воды на некоторых продолжительных участках маршрута. В мире нет никого более беспомощного, безответственного и безнравственного, чем обезвоженный велосипедист. И я подозревал, что довольно скоро столкнусь с этим дерьмом.

Высадившись в Рыбном (Рязанская область) из опрятного и вполне комфортного экспресса до Рязани, стартую. Поначалу поток авто в сторону родного села Есенина был достаточно плотным, а ширина проезжей части узковатой. Немного напряжный участок пути, но я этого и ожидал. Километров через десять дорога расширилась, траффик заметно убавился.

За километр до въезда в Константиново:


Новое здание администрации музея и фондохранилище музея-заповедника С.А. Есенина:

За зданием находится обширная парковка, где даже предусмотрено место для посадки вертолёта.

Клумба на площади между торгово-выставочным центром и въездом на огороженную территорию:

Дальше я невозбранно проехал на огороженную часть музея-заповедника. Людей было мало (утро понедельника всё-таки) и все они были какие-то безмятежные. Видать, настроились на приличествующую этой местности лирическую волну.

Вид на Оку со смотровой площадки:


Летняя концертная эстрада с портретом виновника торжества:


Ресторан "Русская быль".

Был ещё закрыт до 11 часов. К тому же, я не успел оголодать, чтобы проверять предлагаемый ассортимент и качество. Рядом расположено кафе. Тоже ещё не работало. Да и к чему мне их явства и напитки, когда своего добра в рюкзаке на несколько тысяч килокалорий.

Барский дом Лидии Кашиной (XIX века постройки), куда Сергей Есенин, будучи ещё юношей, захаживал. Сейчас там музей его поэмы "Анна Снегина":


Дальше я покатил на запад и обнаружил, что в лицо дует довольно сильный ветер, скрадывавший у меня где-то до трети скорости. Если до Рыбного я гнал со средней 30 км/ч, то теперь, на асфальте вполне приличного качества, едва удавалось делать 20. И так было на протяжении почти всего заезда, за исключением населённых пунктов и лесистых участков. Доехав до пересечения с ж/д путями в районе платформы Слёмы, перебираюсь на грунтовки:

Тут меня стала преследовать мысль, что название платформы подозрительно напоминает мне название напитка "Слёрм" из мультсериала "Футурама". И обозначился тот факт, что скоро жидкость во флягах закончится, надо будет где-то воду доставать.

На участке Нижне-Маслово - Кареево - Григорьевское опять пошёл асфальт. В Григорьевском удалось затариться водой, которой мне хватило аж до Зарайска.

После Григорьевского (на нитке Жилконцы - Масловский - Верхнее и Нижнее Плуталово - Апонитищи) опять пошли грунты:

Из полей доносился мощный аромат сена, пробудивший некоторые детские воспоминания.

Запруда на реке Рудница возле Нижнего Плуталова:


И так, километр за километром, борясь на открытых участках со встречным ветром, и докатил до Зарайска. Здесь возникла мыслишка закончить выступление и отправиться на автобусе прямиком в Москву или поехать напрямую в Луховицы. В итоге оба варианта были отвергнуты как пораженческие, и был утверждён план поехать до Луховиц не напрямую, а накривую. Выехать из Зарайска на западе, по мосту через реку Осётр, свернуть далее на север до Протекино и там дальше пилить через лес до посёлка Берхино, а дальше через Городну уйти по хорошему асфальту на Луховицы. Благо, я по этому участку ездил четыре года назад, места знакомые.

Кто бы что ни говорил, а чизкейки в Зарайске приличные, хоть и ближе к традиционной запеканке. А вот кофеёк так себе:


Центр Зарайска, видна наугольная башня местного кремля:


На западной окраине:


А дальше всё случилось так, как я и задумывал. В Луховицы, правда, я приехал, когда уже темнело, и на электричках с пересадкой в Голутвине пришлось добираться до Москвы в немного очумелом состоянии. Главное, что обошлось без травм, падений и поломок. В общем и целом мне почти всё понравилось, за исключением того, что я был один, но тут уж се ля ви. В Константиново, пожалуй, надо будет как-нибудь съездить дня на два, походить там неспешно, проникнуться местными эманациями.


Технические подробности заезда:





https://www.strava.com/activities/1785655588

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Жизнь

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Рыбное

Медицинский центр «Генезис» берет новые вершины и добивается успеха среди пациентов!



News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.



Рыбное

Расписание ряда электричек Казанского направления МЖД изменят в марте



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Рыбное

Администрацию города Рыбное хотят объединить с районом



WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Рязань

В России научились остановить кровь за 15 секунд



Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Рязанская область

Губернатор Павел Малков посетил Кантонскую ярмарку в Гуанчжоу



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Рыбного — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Рыбного или других населённых пунктов Рязанской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Рыбном можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Рыбном и Рязанской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Рыбного и Рязанской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Рыбного — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

В Рязани появился пункт приема старых покрышек





Путин в Рязанской области
Рязанская область

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Рязанской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рыбном, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Рыбное

МЖД назвали причину задержки электрички из Москвы в Рязань

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net