Другие новости Рыбинска и Ярославской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«2022 год станет в Рыбинске годом особого внимания к экологии»

«2022 год станет в Рыбинске годом особого внимания к экологии»

Об экологии говорим с главой Рыбинска Денисом Добряковым Наступил новый рабочий год. Важными для Рыбинска в нем станут многие направления: коммунальное хозяйство, благоустройство, программы развития. Но не только. Мировые тенденции не обойдут наш город, не позволят заниматься исключительно текущими проблемами.

В современном мире особенно актуальной становится забота об экологии. Именно на отношение к окружающей среде делает акцент глава Рыбинска в перспективных планах.

— Денис Валерьевич, почему именно экология?

— Экологические инициативы – глобальный мировой тренд, меняются международные требования, в России особое внимание уделяют стратегии экологической безопасности.

Мы понимаем, что экология – это не только уборка мусора, его сортировка и переработка. Это восстановление зеленых насаждений, специальные образовательные программы в школах, совместная работа промышленных предприятий, бизнеса, общества.

— Какие мероприятия будут реализованы в этом направлении?

— Мы наметили много мероприятий, от небольших шагов, таких, как установка достаточного количества урн, до крупномасштабных — начала строительства очистных сооружений в Копаеве и берегоукрепительных работ в районе ДК «Вымпел». От издания книг для детей, воспитывающих ответственного потребителя, до работы над программой строительства ливневых канализаций. Экологическое образование – отдельное направление, которое преподают в рыбинских школах наряду с другими предметами.

Рассчитываем на поддержку предприятий. Сегодня социальные инвестиции определяют ответственное отношение бизнеса к обществу и окружающей среде. От модернизации устаревших производств до проведения экологических акций. Яркий пример в Рыбинске – Каскад Верхневолжских ГЭС, предприятие не только меняет устаревшее энергозатратное оборудование на более эффективное, снижая уровень негативного давления на природу. Но и организует экологические акции, вовлекая в работу школьников и студентов.

Мы намерены вместе с предпринимателями сажать в Рыбинске деревья, поддержим общественников, которые занимаются пропагандой раздельного сбора отходов. — Какой результат вы хотите получить в конечном счете?

— В перспективе – образованное ответственное общество. Рыбинск, в котором каждый человек понимает, что город, природа, Волга зависят не только от того, как организована уборка улиц, очистка стоков и переработка отходов. Состояние окружающей среды зависит и от нас с вами, от нашего ответственного отношения к природным ресурсам, разумного потребления, экологичного поведения.

В прошлом году Рыбинск провел много акций, направленных на популяризацию экологичного образа жизни, ответственного потребления, экологического образования. Самые простые примеры – это экоелки: рядом с Дворцом молодежи — выполненная из остатков пиломатериалов и украшенная старыми варежками, в сквере – елка из старых лыж. Мы ждем от горожан креативных предложений, как еще можно красиво представить бережное отношение к окружающей среде.

2022 год станет в Рыбинске годом особого внимания к экологии. В конце концов, мы все мечтаем о чистом воздухе, красивой природе, о том, чтобы вновь без опасений можно было купаться в Волге.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! Военная проза русского вологодского писателя Андрея Малышева



Жизнь

В пяти регионах завершены плановые работы на магистральных нефтепроводах АО «Транснефть - Дружба»






Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

In this strategy city builder you'll grow your capital through 2,500 years of history



Рыбинск

«Их часы отбивали столетия»



News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Авто

Шоссе имени Тюнина в Кургане перекрыто из-за подтопления



Рыбинск

Антон Коновалов получил орден «За заслуги перед Отечеством II степени»



Юрий Лоза

Лоза посоветовал Серову задуматься после концерта в полупустом зале



Рыбинск

Антон Коновалов удостоился ордена «За заслуги перед Отечеством II степени»



Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте



Ярославль

Холод, сильный ветер, магнитные бури: погода в Ярославле



Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость



Симферополь

Пожарный на себе вытащил служебную машину из гаража



Рыбинск

"Теперь яйца будут стоить миллион": в Рыбинске горит птицефабрика "Волжанин"



Ярославская область

Развитие спортивной и туристической инфраструктуры в Ярославской области обсудили Дмитрий Чернышенко и Михаил Евраев



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Рыбинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Рыбинска или других населённых пунктов Ярославской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Рыбинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Рыбинске и Ярославской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Рыбинска и Ярославской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Рыбинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

От роботов-спортсменов до освоения Марса: о чем мечтают юные ученые Рыбинска?





Путин в Ярославской области
Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Рыбинске, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Может, когда хочет»: Волочкова удивила поклонников скромным снимком



Рыбинск

Начинается сезон благоустройства в Рыбинске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net