Другие новости Рыбинска и Ярославской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Игорь Крутой, Анжелика Варум, Дима Билан и другие российские звезды на фестивале детского творчества «Добрая волна»

Игорь Крутой, Анжелика Варум, Дима Билан и другие российские звезды на фестивале детского творчества «Добрая волна»

В Казани завершился Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль детского творчества «Добрая волна», который проводится при поддержке Фонда президентских грантов. В столицу Татарстана прилетели популярные российские артисты, чтобы поздравить лауреатов конкурса и выступить вместе с ними на одной сцене.

В фестивале «Добрая волна» принимали участие талантливые дети с ограниченными возможностями и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. В течение года в восьми городах России проходили региональные отборочные туры. Профессиональные члены жюри оценивали творческие номера детей и подростков от 6 до 16 лет. Юные артисты показывали свои таланты в четырёх направлениях фестиваля: музыка (вокал), игра на инструменте, хореография и сценическое искусство (оригинальный жанр, чтение, жестовое пение).

Игорь Крутой, продюсер, музыкант, народный артист России:

— Фестиваль «Добрая волна» прошел в четвертый раз. И для нас это большая радость, потому что это уникальная возможность чаще видеть наших детей с улыбками на лицах. А это значит, что проект проходит не напрасно и не оставляет равнодушными ни взрослых, ни детей. Для наших участников исполнение мечты, наверное, самое главное, что есть в их жизни и жизни их родителей. И фестиваль «Добрая волна» помогает реализовать желания творчески одаренных детей с ограниченными возможностями. Я очень благодарен моему другу — мэру Казани Ильсуру Метшину за то, что он всегда гостеприимно принимает фестиваль «Добрая волна» и во всем нам помогает.

 

«Всего в этом году на участие в фестивале «Добрая волна» было подано более 2 500 заявок, — рассказала Стелла Хачанянц, генеральный директор Академии Игоря Крутого. — В связи со сложной эпидемической обстановкой в стране некоторые номера участники присылали в онлайн-режиме и жюри смотрело их на большом экране во время конкурсных дней. Всего за это время прошло 40 мастер-классов, из которых 20 — в онлайн-формате. Несмотря на ограничения, более 14 000 детей смогли посмотреть мастер-классы онлайн».

В Казань на финал «Доброй волны» приехали 111 финалистов: детей и коллективов. На суд жюри были представлены 73 творческих номера.

Ильсур Метшин, мэр г. Казани:

— Это уже стало доброй традицией — в конце года собирать в Казани на гала-концерте наших дорогих гостей «Доброй волны». Когда четыре года назад мы начинали этот фестиваль, то не думали, каким большим и всеобъемлющим он окажется за это время. Его география охватывает всю страну: от Калининграда до Владивостока и объединяет всех талантливых и особенных детей со всей России. За эти четыре года 5 000 детей выступили на наших сценах, и мы надеемся, что их количество будет расти и дальше. Хочу поблагодарить всех участников, большую профессиональную команду «Доброй волны», Фонд президентских грантов, президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и всех, кто имеет отношение к организации этого замечательного фестиваля. Надеюсь, что наша гостеприимная казанская сцена зажжет новые имена и пусть мечты у наших детей сбываются.

 

Со 2 по 6 декабря в Казани прошли мастер-классы, конкурсные дни, экскурсии по достопримечательностям города, развлекательные программы и награждение победителей. В финальный день фестиваля — 6 декабря — состоялось самое долгожданное мероприятие — гала-концерт, в котором на одной сцене с участниками «Доброй волны» выступили такие российские звезды, как Игорь Крутой, Анжелика Варум, Дима Билан, Ваня Дмитриенко, Светлана Сурганова, Олег Газманов. Вели концерта Вадим Такменев и Ирина Безрукова.

Специально для фестиваля «Добрая волна-2021» организаторы мероприятия вместе с известными артистами подготовили интересную и динамичную концертную программу: совместные номера российских звезд и участников фестиваля, яркие вокальные партии, необычные дуэты и красочные танцевальные шоу.

Анжелика Варум, заслуженная артистка РФ:

— Я была очень рада выступить на «Доброй волне», потому что большая часть зрителей в зале — это участники фестиваля, их родители и волонтеры. Мероприятие прошло феерично. Спасибо всем за этот проект.

 

Олег Газманов, народный артист России:

— Я дружу с Игорем Крутым, который предложил мне прилететь на «Добрую волну» в Казань, и я сразу же согласился. Подобные благотворительные проекты очень нужны для талантливых детей с ограниченными возможностями в нашей стране.

 

Дима Билан, заслуженный артист РФ

— В Казани я всегда чувствую себя как дома. Я абсолютно четко понимаю, что такое благотворительность. Артист — это человек, который приносит радость и должен делиться своим опытом и открытиями с другими людьми. Я неоднократно принимал участие в больших благотворительных событиях. Огромное спасибо Игорю Яковлевичу, который успевает в своей жизни обратить внимание на многие важные и нужные вещи. Я очень рад был выступить на фестивале «Добрая волна».

 

Ваня Дмитриенко, российский блогер, музыкант:

— На своем жизненном пути, еще очень коротком, но уже достаточно ярком, я встречал очень много людей. И я понял, в чем секрет взрослых, которые и по сей день остаются детьми — они живут творчеством. Мне очень приятно было выступить на фестивале «Добрая волна». Я хотел бы пожелать всем его участникам не расставаться с творчеством, быть верным ему. Здорово видеть, как развиваются дети, благодаря любви к творчеству. Пока оно живо в их сердцах, — они будут оставаться детьми очень долго.

 

Эфир гала-концерта «Добрая волна» пройдет на телеканале НТВ.

Девиз фестиваля «Добрая волна» — исполняй мечты. В течение года организаторы фестиваля воплощали мечты участников в реальность. Были исполнены 12 заветных желаний детей и три из них осуществились во время церемонии награждения. Генеральный директор Академии Игоря Крутого Стелла Хачанянц и Начальник Управления культуры Исполнительного комитета г. Казани Азат Абзалов вручили сертификат на цифровой фотоаппарат Наталье Тушевой, хореографическому коллективу «Радуга» подарили сертификат на музыкальный центр, а Анастасии Панченко — сертификат на электронное пианино.

Другие участники, чьи мечты исполнились благодаря «Доброй волне»:

  • Виктория Элементова получила электропианино и теперь учится на нем играть.
  • Дмитрий Яновский очень хотел новый слуховой аппарат, чтобы выучиться на циркового клоуна и слышать аплодисменты. Даже со старым аппаратом он танцевал, не слыша музыки. Его мечта сбылась и впереди у мальчика новые достижения.
  • Максим Волосянский получил специальный электросамокат, на котором он теперь сможет ездить в школу.
  • Алия Исмаилова прошла обучение в Академии Игоря Крутого и поучаствовала в съемках «Рождественской песенки года» — спела на одной сцене с группой Dabro.
  • Дмитрий Ганин хочет стать блогером, для этого ему нужна была хорошая камера, штатив, круговая лампа и пр. Теперь все это оборудование есть у мальчика, и он планирует вести блог об экологии и сохранении природы.
  • Павел Мальков очень хотел хороший ноутбук и фотоаппарат, чтобы научится делать красивые фотографии. Мечта мальчика исполнена.
  • Хамитова Алина съездила в Санкт-Петербург и встретилась с любимой артисткой Светланой Сургановой.
  • Леонид Беляев и Дуэт «Двойной заряд» теперь счастливые владельцы домашних студий звукозаписи. Ждем новых хитов!

Специальный приз на развитие музыкальных способностей от телеканала НТВ и Благотворительного фонда «Ты — супер!» получила Аделия Загребина. Ей вручили сертификат на профессиональный микрофон.

Все участники финала получили денежные вознаграждения и памятные подарки.

Призовой фонд фестиваля «Добрая волна»:

Лауреаты Финала 1 – й степени 100 000 рублей

Лауреаты Финала 2 – й степени – 80 000 рублей

Лауреаты Финала 3 –й степени – 60 000 рублей

Лауреаты Финала Фестиваля — 50 000 рублей

Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль «Добрая волна» создан в 2017 году по инициативе Мэра Казани Ильсура Метшина и народного артиста России, композитора Игоря Яковлевича Крутого. Фестиваль проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Правительства Республики Татарстан и Фонда содействия развитию благотворительности «Добрая Казань». Организаторами фестиваля выступают Академия Игоря Крутого и Мэрия Казани. 

В этом году «Добрая волна» прошла в г. Казани, г. Ростове-на-Дону, г. Новосибирске, г. Ярославле, г. Симферополе, г. Курске, г. Кемерово и г. Москве.

 

Лауреаты Всероссийского благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна»

 

НОМИНАЦИЯ «ИГРА НА ИНСТРУМЕНТЕ»

Возрастная категория 6-8 лет

София Сякаева (г. Зеленодольск, Республика Татарстан)Лауреат финала 2 степени

Возрастная категория 9-12 лет

Захар Атаманенко (г. Курск) Лауреат финала 1 степени

Трио баянистов «Кнопочки» (г. Кисловодск) Лауреат финала 2 степени

Михаил Горчаков (г. Рыбинск, Ярославская обл.) Лауреат финала 3 степени

Возрастная категория 13-16 лет

Ярослав Швец-Пысларь (г. Красноперекопск, Республика Крым)Лауреат финала 1 степени

Максим Елезов (г. Кемерово)Лауреат финала 2 степени

Мария Глинка (г. Ярославль)Лауреат финала 3 степени

 

НОМИНАЦИЯ «СЦЕНИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»

Возрастная категория 6-8 лет

Андрей Власов (г. Курск)Лауреат финала 2 степени

Адиля Габделгалямова (г. Кукмор, Республика Татарстан)Лауреат финала 3 степени

Возрастная категория 9-12 лет

Владислав Москаленко (г. Магнитогорск)Лауреат финала 1 степени

Владимир Солодков (г. Керчь, Республика Крым) Лауреат финала 2 степени

Елизавета Петрухнова (г. Самара) Лауреат финала 3 степени

Возрастная категория 13-16 лет

Анна Карпова (г. Серпухов, Московская обл.)Лауреат финала 1 степени

Богдан Рожков (г. Ярославль)Лауреат финала 2 степени

Валерия Вознесенская (г. Курск)Лауреат финала 3 степени

 

НОМИНАЦИЯ «ХОРЕОГРАФИЯ»

Возрастная категория 6-8 лет

Танцевальная группа «Солнышки» (г. Новосибирск)Лауреат финала 1 степени

Возрастная категория 9-12 лет

Елизавета Фильченко (г. Топки, Кемеровская обл.)Лауреат финала 1 степени

Дмитрий Яновский (г. Таганрог, Ростовская обл.)Лауреат финала 2 степени

Олеся Николаева (г. Новосибирск)Лауреат финала 3 степени

Возрастная категория 13-16 лет

Артём Псковитин (г. Междуреченск, Кемеровская обл.)Лауреат финала 1 степени

Леонид Беляев (д. Некрасовка, Орловская обл.)Лауреат финала 2 степени

Павел Мальков (г. Иваново)Лауреат финала 3 степени

 

НОМИНАЦИЯ «МУЗЫКА»

Возрастная категория 6-8 лет

Евгений Кременной (г. Барнаул, Алтайский край)Лауреат финала 1 степени

Элина Нигматуллина (г. Казань) Лауреат финала 2 степени

Виктория Элементова (г. Новосибирск)Лауреат финала 3 степени

Возрастная категория 9-12 лет

Анкудинов Константин (г. Кемерово)Лауреат финала 1 степени

Дмитрий Ядыкин и Полина Пономарева (г. Подольск, Московская обл.)Лауреат финала 2 степени

Мария Верхотина (г. Набережные Челны, Республика Татарстан) – Лауреат финала 3 степени

Возрастная категория 13-16 лет

Андрей Свистенко (г. Новосибирск)Лауреат финала 1 степени

Артём Анисимов (г. Севастополь)Лауреат финала 2 степени

Мария Бычкова (г. Кострома) – Лауреат финала 3 степени

 

Фестиваль «Добрая волна» прежде всего ориентирован на укрепление дружеских связей и содействие творческому развитию одарённых детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья и находящихся в трудной жизненной ситуации. Его задачи — развитие культуры благотворительности, поддержка молодых талантов, создание условий для общения здоровых детей и детей с ограниченными возможностями; дружба и совместное творчество детей друг с другом и гостями фестиваля.

Подробную информацию о фестивале «Добрая волна» вы можете узнать на официальном сайте по ссылке: www.dobrayavolna.ru

В течение реализации проекта до финального гала-концерта по всей стране проходили тематические творческие и благотворительные акции, цель которых показать, что творчество не ограничено физическими возможностями, а дружба и солидарность помогут воспитать поколение, ценностные ориентиры которого основаны на добре и взаимопомощи.

В соответствии с Указом N 240 Президента Российской Федерации В. В. Путина 2018–2027 годы объявлены Десятилетием Детства.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Мир

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Рыбинск

«Газпром газораспределение Ярославль» и «Рыбинскгазсервис» завершают подготовку Вечных огней к 9 мая



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Авто

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму



Рыбинск

Жители Рыбинска просят спасти лебедя



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Рыбинск

Агама мама



WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной



Ярославль

Fist Карташов - автор, исполнитель.



Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Рыбинск

Техобслуживание мемориалов «Вечный огонь» проходит в Ярославской области в преддверии 9 Мая



Ярославская область

Развитие спортивной и туристической инфраструктуры в Ярославской области обсудили Дмитрий Чернышенко и Михаил Евраев



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Рыбинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Рыбинска или других населённых пунктов Ярославской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Рыбинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Рыбинске и Ярославской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Рыбинска и Ярославской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Рыбинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Сплав на байдарках в рязанском Лесопарке станет традиционным





Путин в Ярославской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Рыбинске, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Рыбинск

На МТФ в Рыбинске заглянули в будущее беспилотных технологий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net