Другие новости Рыбинска и Ярославской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Наладчик спешит на помощь

Наладчик спешит на помощь

Рассказываем о наладчике компании «Русская механика» Сергее Петухове, он 25 лет отдал производству снегоходной техники Гул станков, запах солидола, от работающих агрегатов жарко. Раннее утро, в сварочно-заготовительном цехе «Русской механики» суета.

«Михалыч!» — доносится откуда-то издалека.

Это зовут на помощь наладчика холодноштамповочного оборудования цеха № 30 Сергея Петухова.

Без него работа группы штамповки стоит. В начале смены ему нужно проверить все оборудование, проконтролировать уровень масла, охлаждающего средства, исправность электрических систем и только потом – запустить. На участок длиной почти 40 метров – всего два наладчика.

— Весь день на ногах, бегаю от станка к станку. В цехе у нас семь девчонок-штамповщиц, они усидчивее мужчин, но им без мужских рук с тяжелым металлом не справиться. Пока один станок настраиваю, другой уже на очереди. Так что я нарасхват, — шутливо говорит Сергей.

На производстве Петухов уже 25 лет. Приехал в город из Некоузского района, когда на селе работы не стало. Сначала строил корабли на судостроительном заводе, оттуда ушел на Рыбинский моторостроительный завод — делать снегоходную технику. Работал и учился, повышая квалификацию. У него высший 6 разряд. Когда в 2000-х «Русская механика» перевела производство на мехзавод, не раздумывая, поехал следом. Говорит, ни разу не пожалел.

В то время предприятие приняло решение расширять модельный ряд выпускаемых машин: появилась «ТАЙГА» и ее модификации. Ассортимент существенно расширился, выросли и объемы производства. В 2010-м стартовало сборочное производство квадроциклов, и началась разработка первого русского мотовездехода. Появилась новая линейка машин, надежность которых была доказана экстремальными пробегами от Рыбинска до Чукотки.

За 50 лет существования компании снегоход коренным образом поменялся, претерпел массу конструктивных изменений. И за этим успехом труд сотен сотрудников «Русской механики», в том числе и Сергея Петухова. — Работать интересно, потому что мы не стоим на месте, совершенствуемся. Новое всегда мобилизует, заставляет искать решения, шевелить извилинами. Пару лет назад пришел новый штамп логотипа «РМ» на глушитель. Сначала долго подбирали заготовку, затем добивались, чтобы при формовке четко пропечатывались буквы и не было надиров на изделии. Постарались, и все получилось.

Ключ, гайка, голицы, струбцины – рабочие инструменты наладчика. К слову, эта профессия позволяет освоить еще и навыки токаря, фрезеровщика, шлифовщика.

Гильотина нарубила металл, Сергей берет тележку с разрубкой и везет к станкам настраивать.

— Вот на этом штабелере – штампы, — говорит он, показывая на конструкцию высотой с трехэтажный дом. – За столько лет выучил наизусть, где какой лежит, и картотеки не надо.

Холодная штамповка считается передовым методом в обработке металлов. С помощью этой технологии можно изготавливать различные детали, формы и конструкции. Весь процесс упрощается за счет того, что после холодной обработки детали не требуют дополнительного термического воздействия и готовы к использованию.

Для демонстрации высокой точности штамповки Сергей берет заготовку ступицы и кладет под пресс-форму. Секунда – и на металлическом «блюдце» появляются идеально ровные отверстия. Другой многотонный станок в момент сплющивает с обеих сторон тонкую трубку – растяжку.

— Работа требует предельной внимательности, сосредоточенности. Зазеваешься — пальцы вдребезги, — говорит наладчик.

В больших контейнерах – уже наштампованные раструбы глушителей, патрубки, подножки и прочие изделия, которые ждут в сварочном цехе. Каждый месяц сотрудники заготовительно-штамповочного участка изготавливают около 400 тысяч деталей!

Сегодня продукция «Русской механики» занимает больше половины снегоходного рынка России и СНГ. Рыбинские снегоходы выбирают крупные федеральные структуры – МЧС, ФПС, Минатом, ОАО «Газпром», предприятия нефтегазового комплекса, лесной, охотоведческой, рыболовной и иных отраслей деятельности – есть чем гордиться.

На деревенском доме Сергея Петухова, где он проводит свободное время в заботах о пчелах и огороде, весной появляется красный флаг «Русской механики». Его он вывешивает первым делом, как открывает дачный сезон. Чтобы знали наших.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко






Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Рыбинск

Будущие водители большегрузов соревновались в Рыбинске



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Блоги

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко



Рыбинск

Юные боксеры Рыбинска отличились на областном турнире



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Рыбинск

Будущие водители большегрузов соревновались в Рыбинске



Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Ярославль

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Рыбинск

Мирошка из Рыбинска заинтриговал свою аудиторию съемками нового фильма



Ярославская область

Ярославского губернатора поздравляют с днем рождения



Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Рыбинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Рыбинска или других населённых пунктов Ярославской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Рыбинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Рыбинске и Ярославской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Рыбинска и Ярославской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Рыбинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

"Боюсь представить силу мага": Ярославль попал в аномальную погодную зону





Путин в Ярославской области
Ярославская область

Объекты культурного наследия в Ярославле отремонтируют за федеральные деньги


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Ярославской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Рыбинске, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Рыбинск

Экс-мэр Ярославля Евгений Урлашов может выйти на свободу в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net