Другие новости Рузы и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Андрей Воробьев дал старт работе первого завода в Сырном кластере в Дмитровском округе

РИАМО - 17 авг. Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил агропарк «Сырная долина» в Дмитровском округе и дал старт работе первого завода ООО «Сыровар», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Масштабные планы

Компания стала первым из пяти резидентов агропарка. Она будет выпускать твердые сыры сорта Parmente, продукция организации появится на полках крупных сетевых магазинов Подмосковья в начале 2023 года.

Московская область является одним из регионов-лидеров по производству сыра в России. В 2021 году Подмосковье заняло первое место, опередив Алтайский край благодаря достижению объема выпущенной продукции в 81,4 тыс. тонн. В 2022 году планируется превысить отметку в 90 тыс. тонн сыра.

Он отметил, что в регионе в настоящее время производится более 80 тыс. тонн сыра. После старта полной работы «Сырной долины», объем выпускаемой продукции вырастет еще на 25%, что позволит преодолеть рубеж в 100 тыс. тонн.

В авангарде производства

Специалисты «Сыровара» впервые в стране начали применять уникальную технологию производства более 5 тыс. тонн твердых сортов в год. Кроме того, на предприятии расположен крупнейший в РФ роботизированный склад созревания данного вида сыра.

Объем инвестиций в проект составил 1,7 млрд рублей, благодаря его реализации в регионе появились 23 новых рабочих места. Всего здесь будут работать 70 работников.

Техподдержку проекту оказывает крупнейший производитель молочных продуктов в Московской области – Дмитровский молочный завод. Он предоставил «Сыровару» площади в аренду, а также подбирал и обучал сотрудников и производил сыр в обособленном подразделении. В 2021 году предприятие было удостоено двух золотых медалей на фестивале «Сыр! Пир! Мир!».

Она подчеркнула, что в будущем компания намерена построить новое хранилище и увеличить объемы производства.

Развитие агропарка

Создание Сырного кластера началось в 2018 году. Тогда для его реализации был выделен земельный участок площадью 17 га в поселке Новосиньково. Благодаря вложениям из бюджета региона там обустроили водозаборный узел, построили очистные сооружения, провели электричество и газ. Также появились дороги, а территорию благоустроили. Резиденты без торгов смогли получить участки площадью от 1 до 3 га.

Всего в Сырном кластере разместят свои производства 5 резидентов. Помимо «Сыровара», здесь запустят выпуск своей продукции «Куршавельская сыроварня» и «Савенсия Сырная Долина» (старт работы запланирован на 2023 год), «Гестия» и «Звезда Подмосковья» (запуск намечен на 2024 год).

Общий объем вложений инвесторов достигнет отметки в 5,8 млрд рублей. На предприятиях смогут работать примерно 500 человек.

Ожидается, что ежегодно в кластере будут производить более 21 тонны продукции. Благодаря этому производство сыров в регионе вырастет на 25%. Кроме того, здесь запустят выпуск более 14 тыс. тонн сухой сыворотки.

Весь агропарк будет перерабатывать молоко в объеме 214 тыс. тонн, что позволит увеличить производство в молочном животноводстве на 30%.

При посещении завода губернатор Московской области Андрей Воробьев провел лекцию-экскурсию для школьников в рамках просветительского проекта общества «Знание». Среди учащихся были ребята из ДНР.

Поддержка государства

Всего в Подмосковье выпускают сыр более 50 промышленных предприятий и 31 фермерская сыроварня. Крупнейшими из них являются «Хохланд Русланд» из Раменского округа», «Валио» из Одинцовского округа, «РостАгроКомплекс» и «Зеленоградское» из Пушкинского округа, «НТЦ-XXI» из Мытищ, а также агрохолдинг «Рузское молоко», «АПК Шатурский» и «Лакталис Истра».

В сырной отрасли Московской области заняты более 4 тыс. человек.

Власти региона оказывают поддержку производителям сыра, расположившим свои заводы в Подмосковье. Организации могут получить субсидию на возмещение части прямых понесенных затрат на создание заводов по производству сыров и цельномолочной продукции в размере 10% фактической стоимости, но не более предельной стоимости объектов.

Также в регионе предусмотрена субсидия на возмещение прямых понесенных затрат на создание комплексов для производства сыров в размере 20% фактической стоимости (не выше предельной стоимости объектов). Еще одна субсидия направлена на возмещение затрат на создание объектов инженерной инфраструктуры для новых промышленных предприятий или расширяющих свои мощности.

Кроме того, в Подмосковье можно получить льготный инвестиционный и краткосрочный кредит по ставке от 1% до 5%, налоговые льготы, земельные участки без торгов, компенсации затрат на приобретение оборудования и гранты для сыроваров.

Обучение специалистов для сырной отрасли в Московской области ведется в 3 образовательных организациях. В Дмитровском техникуме обучаются 75 студентов, 80% которых планируется трудоустроить на предприятия-партнеры.

В Волоколамском аграрном техникуме «Холмогорка» обучаются 100 человек, 85% из них смогут трудоустроиться в такие компании, как сыроварня Олега Сироты, Союз сыроваров России и молочный завод «Авангард». Еще 175 студентов проходят обучение в Чеховском техникуме. Трудоустройство составляет 75%, а основным партнером учреждения выступает «Данон».

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Руза

Спецназ Росгвардии задержал двоих мужчин, подозреваемых в краже снегохода в Волоколамском городском округе



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Руза

УФАС Подмосковья признало администрацию Рузского виновной



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Руза

Налоговики Подмосковья 18 апреля проведут вебинар по подаче декларации 3-НДФЛ



WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об инициативах по изменению налоговой системы России



Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Руза

Школьники Подмосковья создали арт-объекты на дне профориентации



Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины



Руза

Школьники Подмосковья создали арт-объекты на дне профориентации



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Рузы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Рузы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Рузе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Рузе и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Рузы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Рузы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Рузе, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Руза

В Подмосковье стало меньше обращений в ЦУР по вопросам содержания МКД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net