Другие новости Рузы и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Актер, «повар», «Дед Мороз». Разводы и скандалы Дмитрия Назарова

АиФ 
Актер, «повар», «Дед Мороз». Разводы и скандалы Дмитрия Назарова

4 июля родился актер, которого чаще называют шеф-поваром.

В день 65-летия народного артиста Дмитрия Назарова aif.ru выбрал самые любопытные факты его биографии.

Киномеханик, кондитер, электрослесарь

Назаров появился на свет в подмосковной Рузе в семье инженера-электрика и врача-гинеколога. При этом отец пел в любительском ансамбле, а мама окончила Гнесинку по классу вокала. Предки актера по материнской линии — саратовские купцы второй гильдии.

Существует байка: когда мальчик родился, то закричал так громко, что акушеры решили: «Будет артистом!»

Класса до шестого Дима был маленьким, толстым, к тому же носил очки. Однажды его здорово избили хулиганы, пытаясь отобрать деньги. Тогда он записался в секцию самбо. За год рост увеличился на 20 см, а зрение улучшилось, и очки стали не нужны. После этого спорт прочно вошел в жизнь парня. Он занимался футболом, баскетболом, регби, тяжелой атлетикой. Сегодня рост актера 196 см.

Была в его школьной жизни и художественная самодеятельность. Спектакли. Чтение стихов. В старших классах — участие в КВН. А вот уроки Дмитрий нередко прогуливал, предпочитая вместо математики и физики смотреть кино. Так и заболел актерством. Правда, с первого раза ни в один из театральных вузов не поступил.

В юности Дмитрий был учеником электрослесаря в «Мосэнергоремонте», работал киномехаником, мебельщиком-реквизитором и монтировщиком декораций в театрах. И даже кондитером на хлебозаводе. Где за несколько месяцев дошел до четвертого разряда. Лучше всего у него получались кексы с изюмом и сахарной пудрой.

Но мечту стать актером Назаров не оставил и в 1980 году все-таки окончил Щепкинское училище. В послужном списке — Малый театр (уволился со скандалом из-за творческих разногласий с руководством и отсутствия больших ролей), «Сфера», Театр Российской Армии, МХТ им. Чехова. Публика полюбила Назарова. Многие называли его русским Жераром Депардье.

С кино, правда, долго не складывалось. В 1990-е годы актер начал сниматься в сериалах. Были среди них и заметные. Однако первую главную роль Назаров получил лишь в 2002-м, когда в 45 лет надел мантию судьи в «Законе». До настоящей славы оставалось каких-то... 10 лет. Сериал «Кухня», где актер сыграл шеф-повара, побил все рекорды популярности. Сегодня в его багаже 26 театральных ролей и полсотни — в кино.

Ради телепередачи ходил на маникюр

Впрочем, как повара телезрители узнали Назарова гораздо раньше — в передаче «Кулинарный поединок», которую он вел несколько лет. Тогда для съемок в студии актер регулярно ходил в салон на... маникюр. Все-таки в кадре крупным планом были руки. Кстати, Дмитрий — левша.

Несколько лет Дмитрий Назаров был Главным Дедом Морозом России с резиденцией в Великом Устюге, хотя сам себя называл всего лишь «помощником Деда Мороза». Как православный человек, прежде чем дать согласие на эту деятельность, актер попросил у Патриарха Всея Руси благословения.

С возрастом актер стал более интересным внешне. Представить его без усов уже невозможно. Говорит, страшно не любит бриться. К слову, из-за сериала «Кухня», где Назаров снимался с усами, он вынужден был отказываться от фильмов, где требовалось побриться.

Чтобы поддерживать себя в форме, Дмитрий регулярно плавает и занимается дома на специальном тренажере.

Рекламировал моющее средство и шоколад

Актер — многолетний болельщик ФК «Спартак». Старается не пропускать домашние матчи. Пишет стихи о клубе. В 2018-м это, правда, привело к скандалу, когда Назаров опубликовал в соцсети стихотворение с критикой главного тренера Массимо Карреры. Два игрока лайкнули пост и были на время отлучены от основного состава. А Назаров продолжал критиковать Карреру даже после его увольнения. Чем вызывал недовольство других болельщиков команды. Кстати, увольнение Карреры, которого так требовал Назаров, привело к очередной тренерской чехарде и очередной затяжной «черной полосе» команды.

Еще до ухода с поста главного тренера сборной РФ по футболу Станислава Черчесова Назаров снял пародию на него «Нас не уволишь!». В стихотворении он в очередной раз раскритиковал работу тренера.

В 2018 году, управляя автомобилем, актер сбил человека на Варшавском шоссе в Москве. Пешеход был пьян и перебегал дорогу в неположенном месте. Тем не менее Назаров сразу вызвал и скорую, и полицию. И оставался с пострадавшим, пока они не приехали.

В 2019-м поклонники Назарова пожаловались в соцсетях, что хотели сфотографировать его возле театра. Он сначала попросил убрать мобильники, а потом позвонил в полицию.

В 2021 году, в преддверии 9 мая, Дмитрий Юрьевич заявил, что не стоит проводить Парад Победы. Хотя и отметил, что сам праздник считает священным. Не нравятся ему лишь мероприятия, пропитанные «горькой фальшью».

Актер снимался в телерекламе средства для мытья посуды, шоколада и сети популярных магазинов.

«Надо делать сложное простым»

На творческих встречах со зрителями Назаров читает стихи и прозу русских и советских писателей, исполняет романсы. Пишет не только стихи, но и эпиграммы. Озвучивает компьютерные игры и мультфильмы.

Отец Дмитрия долго не понимал, зачем тот стал лицедеем. И лишь незадолго до смерти, увидев значимые работы сына, смирился с его выбором.

Актер женат в третий раз. От первой Натальи на свет появилась дочь Нина. В браке со второй Натальей (на 9 лет старше) Назаров 11 лет воспитывал падчерицу Марию Порошину и даже посоветовал ей поступить в театральный вуз. Но потом актер... влюбился в замужнюю коллегу по театру Российской Армии Ольгу Васильеву (на 10 лет моложе). Причем в этот сложный период Мария уже сама разводилась с Гошей Куценко. И тоже из-за измены... В третьем браке Дмитрий воспитал пасынка Арсения, который стал называть актера папой и даже взял его фамилию. Появилась у Дмитрия и Ольги и общая дочь Арина.

Три года назад Натальи Красноярской, второй жены Дмитрия, не стало. Но на похороны он не пришел.

Один из последних мастер-классов Назарова для студентов театральных вузов назывался «Профессия, которую мы теряем». Вот несколько его цитат:

«Сценарий после третьей орфографической ошибки закрываю и больше не читаю. Неграмотные сценарии несут душевную неграмотность».

«Роль — это лабиринт. Ты даешь руку режиссеру, которому веришь, и говоришь: "Веди меня!” Или он тебя выведет, или ты поймешь, что он заблудился... Счастье — когда выход из лабиринта знает режиссер».

«Надо делать сложное простым, простое — легким, легкое — понятным, понятное — сложным».

Одно из стихотворений Дмитрия Назарова:

Мечтаю — утро странное —
Забыть про боль в груди...
А впереди туманное:
Надейся, верь и жди.
Жду счастья бесконечного...
Удача, обними!
Дай, что судьбой отмечено:
Надейся, верь, люби.
Слова с зарею утренней
На чистый лист легли,
Их шепот слышу внутренне:
Надейся, верь, моли!

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



VIP

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade



Руза

Депутат Госдумы Отари Аршба встретился с жителями Подмосковья



News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Блоги

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Руза

В Подмосковье стартовал ремонтный сезон дорог



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Руза

Сезон ремонта автодорог стартовал в Подмосковье



ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP



Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Руза

Участники программы «Активное долголетие» побывали в Рузском округе



Москва

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения



Руза

УФАС Подмосковья признало администрацию Рузского виновной



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Рузы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Рузы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Рузе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Рузе и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Рузы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Рузы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Депутат Маликов: в Подмосковье все больше выпускают экологически чистых продуктов





Путин в Московской области
Московская область

Главу Балашихи наградили письмом президента РФ Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Рузе, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»



Руза

Турпоток в Подмосковье составил более 23 млн человек в 2023 г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net