Другие новости Рубцовска и Алтайского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Барнаульцы сутки сидели без света вопреки оптимистичным отчетам чиновников и энергетиков

Ночка была фееричной
Ночка была фееричной

После сильнейшего шторма, прошедшего в Барнауле, жителям нескольких городских улиц пришлось сидеть без электричества целые сутки. Между тем, согласно официальным сообщениям краевых властей, «Алтайэнерго» и ГУ МЧС России по Алтайскому краю, электроснабжение в городе было полностью восстановлено в течение пары часов. Распространение такой информации вызвало возмущение горожан, которые в едином порыве начали перечислять в Сети обесточенные непогодой адреса и требовать от чиновников быть как минимум честными.

Судя по сообщениям в барнаульских группах в соцсетях, без электричества дольше всех пришлось находиться жителям улиц Аванесова, Мамонтова, Кутузова, Никитина, Пушкина, Тачалова и др. Горожане, проживающие в районе ВРЗ, заявляли, что свет не вернулся в дома даже ночью 25 июня, но они мужественно продолжают ждать. «МЧС отчиталось о том, что свет есть во всем Алтайском крае! Центральный район, Гора сидят без света. Рабочих тут нет, деревья завалены. В городе режим ЧС и нет ни одной «горячей линии»! Дозвонились в МЧС: заявку на завал проезжей части приняли, а то, что у вас деревья свисают и представляют угрозу, звоните туда-то, там посылают в другое место, где вечно занято. Также и с «Горэлектросетью». Люди сами с самого раннего утра разбирали завалы сломанных деревьев, восстанавливали вырванные гусаки, потому что прекрасно знаем, что «спасение утопающих - дело рук самих утопающих», и за весь день ни одна машина МЧС здесь не появилась», - жаловались барнаульцы в Сети.

Впрочем, многие жители города выступили в защиту спасателей, заявив, что те работают днем и ночью. «Сотрудники МЧС — молодцы! В каждом районе их видно, убирают завалы, оказывают помощь нуждающимся. Дело в том, что их просто физически не хватает на все — их человек 500 на весь город, а разрушение было мощное. Горожанам можно не жаловаться, а потерпеть, пока все последствия устранят. Еще лучше самим выйти и навести порядок рядом со своим домом, а не выжидать, когда их спасут», - поспорили барнаульцы.

Краевые власти еще днем 24 июня выразили благодарность энергетикам за хорошо проведенную работу. По данным правительства Алтайского края, после шторма энергоснабжение было нарушено в домах 85 тысяч жителей Барнаула. «Однако благодаря оперативным действиям персонала «Алтайэнерго» уже через 19 минут энергоснабжение большей части потребителей было восстановлено, обесточенными оставались 35 тысяч абонентов из-за оборванного провода на ВЛ «Опорная-Подгорная». Персонал крупнейшей электросетевой компании, несмотря на непогоду и темное время суток, проводил аварийно-восстановительные работы. К часу ночи еще часть жителей получили электроэнергию, отключенными от энергоснабжения оставались 15 тысяч потребителей. Через два часа энергоснабжение города на сетях, которые обслуживает компания «Алтайэнерго», было восстановлено полностью», - отчитались власти. Поэтому правительство Алтайского края признало действия коллектива филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в состав ПАО «Россети») - «Алтайэнерго» оперативными и поблагодарило энергетиков за работу.

Что касается длительного отключения электричества в некоторых районах города, представители власти объяснили это следующим образом. «Насосную станцию № 8 затопили поверхностные ливневые воды. Для устранения аварии было решено отключить от водоснабжения центральную часть города (от улицы Папанинцев до Старого базара), а также поселок Южный и жилые дома в нагорной части краевой столицы, чтобы уменьшить приток воды на насосную станцию. Медучреждения Нагорного медицинского кластера, в том числе Краевую клиническую больницу, не отключают от водоснабжения. Водоканал и другие службы города организовали подвоз воды. Вернуть водоснабжение потребителям планируется утром 25 июня», - заявили в правительстве.

Стоит также отметить, что с последствиями грозового шторма до сих пор разбираются и следователи. Сотрудники транспортной прокуратуры разыскивают пассажиров теплохода «Барракуда», чтобы выяснить подробности происшествия во время прогулки по Оби. Очевидцев убедительно просят связаться с представителями ведомства по телефонам: 89232555542, 89059273188, а также 8 (3852) 63 49 99. Известно, что уже возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.

Добавим, что по данным пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю, непогода с разной силой интенсивности затронула не только Барнаул, но также Рубцовск, Новоалтайск, Поспелихинский, Шипуновский, Калманский, Первомайский и Тальменский  районы. Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко держит ситуацию с устранением последствий прохождения непогоды  на территории края на личном контроле. В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю работает оперативный штаб. Продолжается отработка всех поступающих звонков и сигналов от населения о фактах падениях слабо закрепленных конструкций, деревьев, электроснабжения. Принимаются все меры по восстановлению полной работоспособности объектов жизнеобеспечения и оказанию адресной  помощи населению. Всего для ликвидации последствий урагана задействовано 563 человека, 175 единиц техники, из них от МЧС России 225 человек,  41  единица техники. Работают 118 аварийных бригад.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске состоится II Межрегиональный симпозиум «Региональные аспекты рыбного хозяйства»



Жизнь

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Рубцовск

В Алтайском крае проходят противопаводковые мероприятия



News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Настроение

Летний Петербург. Исаакиевский собор



Рубцовск

Энергетик назвал выгоды Казахстана от развития газового сотрудничества с Россией



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Рубцовск

Пожарный поезд привлекли к тушению пожара в Рубцовске



WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Барнаул

Вечер профессионального бокса пройдет в Барнауле



Динамо

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО



Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Рубцовск

Гипермаркет горит на площади 900 "квадратов" в Алтайском крае



Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей



Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Рубцовска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Рубцовска или других населённых пунктов Алтайского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Рубцовске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Рубцовске и Алтайском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Рубцовска и Алтайского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Рубцовска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

В субботу в Барнауле состоится акция по раздельному сбору отходов





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Алтайский край присоединился к общенациональному трауру 24 марта


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Алтайском крае
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Рубцовске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России



Рубцовск

Алтайского бизнесмена подозревают в махинациях с телефонами для инвалидов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net