Другие новости Рубцовска и Алтайского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Виктор Томенко анонсировал структурные и кадровые преобразования в правительстве Алтайского края

Система управления Алтайским краем должна стать более эффективной, а региональным чиновникам предстоит наладить прямое общение с муниципалитетами и населением. Такое заявление сделал врио губернатора региона Виктор Томенко на единороссовском форуме «Алтайский край. Энергия развития», проходившем 23 июня в Бийске.

Выступая в ходе партфорума, Виктор Томенко повторил большую часть тезисов, которые уже звучали на площадках в Благовещенке и Рубцовске. К примеру, он вновь отметил, что у Алтайского края есть потенциал, но его раскрытие требует серьезных усилий, а основной индикатор социально-экономического состояния региона – средняя заработная плата – не выдерживает никакой критики.

Новым посылом врио региональной общественности можно считать его заявление о том, что система управления регионом должна стать более эффективной. По словам Томенко, он детально познакомился с управленческой системой, выстроенной его предшественником Александром Карлиным, в теории она вполне работоспособна, но к практической реализации у врио «есть вопросы». Для повышения эффективности работы системы Виктор Томенко намерен провести структурные преобразования и принять некоторые кадровые решения. При этом он оговорился, что его управленческая философия – не рубить с плеча и не принимать решение на основе эмоциональных порывов.

Любопытным представляется и высказывание г-на Томенко о сути взаимоотношений власти и бизнеса. «Главное предназначение власти – создавать правила, понятные, прозрачные, справедливые, однозначно трактуемые и одинаковые для всех. Это очень важно. Только тогда частный бизнес сможет быть открытым и готовым к развитию», подчеркнул врио и добавил, что бизнес-сообщество должно принять и признать эти правила как часть общественного договора.

Надо сказать, что тема пресловутого общественного договора между бизнесменами и чиновниками была одной из болевых точек губернаторства Александра Карлина. В последние годы к ней добавилась проблема взаимоотношений регионального и муниципального уровней власти, иллюстрировавшая  классический революционный принцип, когда «верхи не могут, а низы не хотят». Похоже, Виктор Томенко осознал актуальность этой проблемы и, по крайней мере, пообещал наладить прямое общение краевых чиновников с муниципалами и с населением. «Ситуация, когда власть не интересуется мнением людей, оторвана от них, живет в каком-то своем мире, для меня совершенно неприемлема. Это рождает недоверие, дистанцию и, в конце концов, ведет к всеобщему упадку и хаосу», - заявил врио губернатора. Он констатировал, что Алтайскому краю нужен прорыв во многих сферах, но благодаря чему этот прорыв произойдет, из его выступлений пока не ясно.

Напомним, что Бийск стал третьей точкой проведения партфорума после Благовещенки и Рубцовска. Мероприятие проходит в рамках праймериз «Единой России», про итогам которых определится партийный кандидат на предстоящих выборах губернатора Алтайского края. Помимо «основного» кандидата - врио губернатора Томенко, на праймериз заявились вице-спикер Алтайского Заксобрания Сергей Серов, депутат Госдумы РФ Виктор Зобнев, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Павел Нестеров и руководитель комитета по социальной политике АКЗС Татьяна Ильюченко.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Здоровье

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень






Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Рубцовск

Россиянке запретили покидать страну из-за долга полной тезки из Алтайского края



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)



Рубцовск

В Алтайском крае за неделю от клещей пострадал 61 человек



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Рубцовск

Житель Алтайского края заразился тифом после укуса клеща



Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



Барнаул

"Кубок Алтая" по шахматам. Когда в 2024 году пройдет турнир и кто в нем участвует



Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Рубцовск

Полицейские на Алтае задержали двух сбытчиков наркотиков



Алтайский край

«Не стало бы несчастьем»: глава Алтайского края высказался о возведении мусорных заводов и митингах



Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Рубцовска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Рубцовска или других населённых пунктов Алтайского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Рубцовске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Рубцовске и Алтайском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Рубцовска и Алтайского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Рубцовска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

В Барнауле прошла экологическая акция по уборке зеленой зоны по улице Юрина





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Жители Алтайского края могут ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Алтайском крае
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Рубцовске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Рубцовск

«Ростелеком поддержал книжную акцию «Библионочь – 2024» в Рубцовске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net