160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Не остаться с носом. Почему ринопластика — одна из самых сложных операций

АиФ 
Не остаться с носом. Почему ринопластика — одна из самых сложных операций

Точеный носик от пластического хирурга — мечта многих. Но в ринопластике есть и подводные камни. Какие — разбирался aif.ru.

Встречают по одежке? Ну, нет, в первую очередь визуальное восприятие нас окружающими происходит через оценку черт лица, а нос — самая заметная его часть. Именно подходящий размер и форма носа определяют привлекательность лица, поэтому неудивительно, что ринопластика — пожалуй, одна из самых востребованных пластических операций во всем мире.

Как не пожалеть о сделанном, aif.ru рассказал пластический хирург Дмитрий Скворцов.

Помимо эстетического аспекта, при ринопластике важно учесть и другой существенный момент. Нос — не просто важная деталь внешности, которая может ее украсить или, наоборот, испортить, но, прежде всего, это орган, который дает нам возможность дышать полной грудью и хорошо себя чувствовать. А от хорошего снабжения органов кислородом зависит здоровье буквально всего организма.

Какая была ринопластика

Ринопластику делят на эстетическую и реконструктивную, но чаще всего обе задачи решаются сразу.

Эстетическая ринопластика также бывает разной степени сложности — все зависит от целей пациента. Одних не устраивает размер либо форма органа обоняния, другие же страдают из-за наличия горбинки или широких крыльев; третьи желают приподнять вверх кончик носа, четвертых, наоборот, раздражает их курносость, от которой они хотят немедленно избавиться. Для каждого конкретного случая существует свой спектр манипуляций:

полная ринопластика будет касаться всех структурных частей носа. Она проводится в том случае, если пациент желает изменить длину или форму носа, а также устранить горбинку;

частичная ринопластика применяется, если не нужно реконструировать весь каркас носа, а требуется лишь изменить его кончик или крылья.

Почему нужна операция, если нос не дышит

Реконструктивная ринопластика — сложный комплекс хирургических процедур, в результате которых врач создает нужную «конструкцию» носа с целью восстановления функции дыхания. Ведь любые трудности с дыханием запускают целый каскад негативных последствий для организма. Обычно реконструктивная ринопластика применяется и в результате травмы носа, но к необходимости ее проведения могут привести в том числе индивидуальные анатомические особенности пациента, мешающие ему нормально дышать.

«Перекрыть кислород» человеку могут не только травмы носа и серьезные заболевания дыхательной системы, но и искривления носовой перегородки или гипертрофия раковин носа. Впрочем, дело не только в недостаточном поступлении воздуха в организм, хотя и одно это является существенной проблемой, требующей немедленного решения. Помимо этого, есть и другие негативные последствия. Например, некоторые переносят инфекционные заболевания намного сложнее других только потому, что в пазухах носа затруднено естественное отхождения слизи, а вместе с ней и патогенной микрофлоры. Исправить этот дефект можно только оперативным путем.

Новый вид — теоринопластика

Теоринопластика — это малоинвазивная пластика носа, при которой риск осложнений после операции минимален. Нивелировать все риски возможно, применяя специальные методики:

вся операция проводится через небольшие отверстия внутри носа, без вскрытия «крыши» — верхней части носа, это минимизирует воспаление и отек;

хирург использует естественные ткани хрящевой перегородки носа пациента, что исключит потребность в дополнительных хрящах, которые приходится забирать из ушных раковин или ребер пациента;

хирург накладывает специальные укрепляющие швы для стабилизации каркаса носа, исключающие последующее наложение гипса.

Как не разочароваться

Любое желание пациента должно подробно обсуждаться с пластическим хирургом. Более того, сегодня существует возможность «увидеть» свой нос в 3D-изображении на экране монитора компьютера. Его можно будет буквально «примерить», совместив с изображением человека. «Новый» нос должен гармонировать с остальными особенностями лица, поэтому пациенту необходимо объективно отнестись к своим желаниям и оценить все риски и возможные последствия от такого серьезного шага. Бывают ситуации, когда новый вид носа не оправдывал ожиданий клиента. В таком случае верным решением будет заранее обсудить эту вероятность с хирургом и узнать, сможет ли он в таком случае провести повторную реконструкцию. Однако лучше заранее уточнить все детали предстоящего вмешательства, чтобы не допустить такого исхода.

Как выбирать врача

Подходить к выбору кабинета пластической хирургии нужно очень внимательно. Специалист с большим опытом работы всегда найдет решение для любой проблемы, ему легче довериться, а значит, результат будет лучше. Вот некоторые маркеры, чтобы облегчить поиск «нужного» человека:

наличие сертификата пластического хирурга (продлевается каждые пять лет), а также желательно наличие дипломов и похвальных листов;

наличие портфолио: оценить работы хирурга можно, как правило, через личные страницы соцсетей врача;

информация на форумах в интернете, где можно поговорить с реальными пациентами и узнать их оценку работы специалиста без прикрас;

«сарафанное радио» также может помочь, но только в случаях, когда вы сами можете видеть результат работы на конкретном человеке. Не стоит доверять рассказам о якобы удивительных результатах ринопластики, которую врач сделал некой родственнице из Ханты-Мансийска вашей коллеги;

открытая беседа с врачом. Никогда не стесняйтесь задавать любые «неудобные вопросы», только так вы сможете почувствовать в докторе «своего» человека, а доверие — уже полдела;

критическое отношение к поиску специалиста. Не стоит доверять заманчивым акциям или подозрительно низкой стоимости, ведь здоровье — дороже всего.

Как правильно вести себя после операции

Каким будет период реабилитации, во многом зависит от типа ринопластики. Если она была реконструктивной, с кардинальным изменением структур носа, то период восстановления будет более длительным, не менее трех месяцев, ведь была затронута обширная область тканей. После частичной ринопластики для восстановления требуется около месяца. Первое время — в течение трех недель — будут держаться отечность, небольшая синева, болевые ощущения.

Второй момент, от которого зависит скорость восстановления, — это дисциплинированность самого пациента. Если он не будет соблюдать определенные ограничения послеоперационного периода, которые порекомендовал ему хирург, и станет игнорировать прием лекарственных средств, назначенных врачом, период реабилитации затянется, а самого пациента могут ждать осложнения. Чтобы этого не произошло, в течение первых трех-четырех недель после ринопластики следует избегать некоторых моментов. Противопоказаны:

согревающие процедуры: горячая ванна, сауна, баня, солярий;

сон на животе, на боку (спать придется только на спине);

мытье головы в наклоне, резкие движения головой. На этот период лучше приобрести сухой шампунь и смириться с тем, что нести себя первое время надо будет как драгоценную вазу;

физические нагрузки. К фитнесу можно будет вернуться через месяц, но с осторожностью;

употребление алкоголя и кроворазжижающих препаратов; если прием таких лекарств жизненно важен — необходимо обсудить это с лечащим врачом и хирургом.

Повторная ринопластика допустима только спустя год от предыдущего вмешательства.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Мода

Новые коллекции Fightelement и Efremov






Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Замена труб водоснабжения в Московской области



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев



Москва

"Бородатый мужчина с акцентом" набросился на мужа Яны Поплавской после небольшого ДТП



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Москва

Один человек погиб и 13 пострадали в ДТП с автобусом под Рязанью



WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве



Россия

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Москва

Собянин рассказал о реновации в Академическом районе



Москва

Замена труб канализации в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

Один человек погиб и 13 пострадали в ДТП с автобусом под Рязанью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net