160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Сильные идеи для нового времени». Проекты Югры выходят на Россию

АиФ 
«Сильные идеи для нового времени». Проекты Югры выходят на Россию

139 проектов представили югорчане на региональный этап конкурса.

«Сильные идеи для нового времени» - форум АСИ с таким названием состоялся в Югре. На участие в нем заявились 139 проектов в семи направлениях. Инициативы направлены на развитие бизнеса, спорта, туризма, медицины, благоустройство территорий, внедрение IT-технологий и многое другое. Победителями стали 15 проектов, некоторые будут заявлены на всероссийский форум АСИ. «АиФ-Югра» рассказывает о самых интересных идеях.

«Спортзал без крыши» - для всех желающих

Проект «Спортзал без крыши» Юлии Савельевой из Нижневартовска нацелен на создание благоприятных условий для массовых занятий спортом.

Как известно, президентом России поставлена задача до 2024 года увеличить долю граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом до 55 %.

«Уникальность проекта в том, что он круглогодичный, малозатратный, рассчитан для людей разного возраста и может быть использован в любом населенном пункте», - говорит Юлия Савельева.

Проект включает несколько подпроектов. «Спорт - в каждый двор» - это проведение мероприятий выездными спортивными бригадами на площадках и в микрорайонах города. «Спорт без границ» предназначен для лиц с ограниченными возможностями здоровья. «Уличный спортзал» - это взаимодействие с фитнес-сообществом, проведение открытых тренировок и мастер-классов с опытными инструкторами спортивных клубов на площадках. «Активное долголетие» подразумевает бесплатные тренировки по скандинавской ходьбе и йоге, занятия на уличных тренажерах, привлечение жителей к выполнению нормативов ГТО. А «Связь времен и народов» обеспечивает открытый доступ стационаров столов с шашками, шахматами и нардами, работу инструкторов по обучению и проведению турниров на них.

Кстати, все занятия для жителей бесплатные. В Нижневартовске этот проект реализуется командой инструкторов спортивных учреждений, волонтерами, студентами, фитнес-центрами. В проекте уже приняли участие почти 30 тысяч нижневартовцев разного возраста.

«Новая социальная стратегия «ОнкоSTOP»

Эльдар Беляев из Сургута представляет проект «Новая социальная стратегия «ОнкоSTOP», консультант пациента».

«На сегодняшний день все онкологические пациенты опираются на знания определенного врача, не принимая, по сути, участия относительно вопросов их лечения. Виной тому – крайне низкий уровень грамотности онкологических больных в вопросах их лечения. Зачастую пациент и врач говорят на разных языках. Целью нашей идеи является вовлечение пациентов в процесс их собственного лечения и формирование у них психического настроя на позитивные результаты», - рассказывает Эльдар Беляев.

Результатом проекта его авторы видят создание платформы в сети интернет «ОнкоSTOP», консультант пациента», в которой будет размещена достоверная информация об онкологических заболеваниях, проведут онлайн-курсы для пациентов, дадут заочные консультации в разделе «Послушайте, доктор».

«IT-стойбище» - в югорских глубинках

Проект «IT-стойбище» Василия Пяка - еще одно ноу-хау Югры в области информатизации. Основная идея - вовлечение коренных малочисленных народов Севера в современную цифровую жизнь. Для этого будет организован доступ к интернету удаленных и труднодоступных территорий и обучение цифровой грамотности их жителей.

Широкополосный интернет пока остается для многих коренных народов России заветной мечтой, но у многих югорчан уже она воплотилась в реальность. Например, семья Пяк из отдаленной деревни, которая и придумала данную идею, теперь смотрит новости, телепрограммы по ноутбуку через всемирную сеть. Супруга Светлана говорит, что еще недавно интернета в их краях не было. «Приходилось вылетать рейсовым вертолетом, и неделями сидеть там у нас в районе, только для того, чтобы заплатить налоги», - жалуется женщина.

Но теперь для семьи Пяк все изменилось, сервисы доступны в сети, и даже с родственниками общаются в любое время по видеосвязи.

Благодаря проекту у коренных малочисленных народов Севера появится также возможность познакомиться с порталом госулуг, их обучат пользоваться этим и другими необходимыми порталами. Доступнее станет и мобильный интернет, различные цифровые сервисы.

«Деревенский Тайм-шер»

Еще один проект «Туристические деревни России, деревенский Тайм-шер» Василия Сочилина признан победителем регионального форума. Его авторы предлагают инвесторам приобрести домики в деревнях нашей страны для того, чтобы потом их сдавать в аренду туристам и получать от этого доход. Еще один бонус - любой собственник домика данной деревни имеет право бесплатно проживать в одном из жилищ всей сети.

«Это и есть принцип Тайм-шера, - делятся подробностями авторы проекта. - Это интересное инвестиционное предложение для наших клиентов и партнеров. Деревни мы выбираем по принципу близкого расположения к природным, историческим, культурным ценностям. Принципиальная наша позиция. И не каждая деревня подходит».

В качестве пилота проект уже реализуют в Югре, на территории деревни Усть-Манья Березовского района. Она находится недалеко от известного перевала Дятлова, стоит на берегу реки Северная Сосьва, где водится сосьвинская селедка, и уже сейчас представляет собой особый интерес для туристического сообщества.

По мнению авторов инициативы, она направлена на развитие въездного туризма, что очень актуально для всей России. В реализации проекта планируется использовать принцип государственно-частного партнерства.

Югра активно приняла участие в проекте

Эти и другие проекты, представленные на региональном форуме АСИ «Сильные идеи для нового времени», по-своему уникальны, интересны и важны для современного общества.

Как заметил заместитель генерального директора Агентства стратегических инициатив Георгий Белозеров, Югра активно приняла участие в проекте, заявив большое количество инициатив. «От вашего региона мы почувствовали большую заинтересованность. Для нас важно, чтобы у человека была идея, которую он хочет продвигать, а агентство поможет выстроить партнёрство», - сказал он.

А по словам директора окружного департамента экономического развития – заместителя губернатора Югры Николая Милькиса, в округе будет создан региональный реестр для инициатив югорчан с целью выстраивания прямого диалога между жителями и представителями органов власти. «Так мы поймем, насколько возможно будет воплотить в жизнь ту или иную идею жителя», - резюмировал Николай Милькис.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В медицинские учреждения Архангельской области поступают новые цифровые УЗИ-аппараты



Мир

Буйное предвкушение отдыха: самолет, летевший в Турцию, сел в Белграде






Новости 24 часа

Если ты не поступил в колледж или вуз



Game News

In this strategy city builder you'll grow your capital through 2,500 years of history



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Блоги

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров



Москва

Глава Лобни Анна Кротова усилила контроль за содержанием многоквартирных домов



Алла Пугачёва

Алла Пугачёва планирует совершить короткий визит в Россию



Москва

Путина просят посмертно наградить мужчину, спасавшего людей в «Крокусе»



Андрей Рублёв

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне



Москва

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Газпром

Закупки Газпрома. 13 апреля 2024 г. Капремонт оборудования и др. услуги



Симферополь

Эко-выставка «Эта удивительная планета»



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Собянин: Заявку на конкурс «Новатор Москвы» можно подать до 1 мая



Москва

Самые продаваемые массовые новостройки Москвы в I квартале



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

ТЕЛЕВИЗОРЫ LG OLED evo ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД ПОДРЯД ПОЛУЧАЮТ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ





Путин в России и мире
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров назвал восхитительным дуэт Александра Круга и Сосо Павлиашвили



Москва

Школу на 1000 мест построят в составе жилого комплекса на западе Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net