160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2023

Новости за 23.03.2023

Блог сайта «Пятый канал» 

«Пенсионная реформа необходима»: Макрон отреагировал на массовые протесты в стране

Франция никак не хочет успокаиваться. Даже слова президента страны Эммануэля Макрона не помогли. После долгого молчания он дал интервью журналистам и заявил, что рассчитывает на то, что пенсионная реформа будет проведена до конца года.

Читать дальше...




L!FE.ru 

Израиль назвал условие для удара по Ирану

Израиль готов нанести удар по Ирану в случае превышения уровня обогащения урана в 60%. Об этом, как пишет портал Axios со ссылкой на высокопоставленного израильского чиновника, Иерусалим заявил США и ряду европейских стран.Читать далее...

Блог сайта «Пятый канал» 

«Не может быть полноценной семьи»: Капаклы назвал причину расставания с Африкантовой

Бывший участник реалити-шоу «Дом-2» Роман Капаклы впервые объяснил, почему у него развалилась семья с Мариной Африкантовой. Скандал разгорелся месяц назад. Тогда девушка, с которой он был в браке почти четыре года, обвинила его в измене.

Читать дальше...

Блог сайта «Парламентская газета» 

День 23 марта в истории

День работников гидрометеорологической службы. 

Профессиональный праздник специалистов гидрометеорологической службы России был учрежден указом Президента РФ от 19 мая 2008 года. Впервые отмечался в 2009 году.

Систематические наблюдения за погодой начались в России по указу Петра I в 1722 году. Записи было поручено вести вице-президенту Государственной Адмиралтейств-коллегии вице-адмиралу Корнелиусу Крюйус. Спустя два года была создана первая в России метеорологическая станция. Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

«Пари Нижнему Новгороду» присудили техническое поражение

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) присудил «Пари Нижнему Новгороду» техническое поражение в матче Российской премьер-лиги с московским «Торпедо» из-за участия в игре дисквалифицированного футболиста Ярослава Михайлова, заявил глава КДК Артур Григорьянц. «Торпедо» в воскресенье на выезде сыграло вничью с «Нижним Новгородом» со счетом 1:1 в матче 20-го тура чемпионата России.

ИД «Коммерсантъ» 

Дни рождения

Сегодня исполняется 80 лет художественному руководителю Драматического театра имени В. Ф. Комиссаржевской Виктору Новикову

ИД «Коммерсантъ» 

Кто смолоду был молот // Роджер Уотерс показывает в Европе новое шоу

Большими концертами на крытых аренах началась европейская часть турне бывшего участника Pink Floyd Роджера Уотерса «This Is Not A Drill». Игорь Гаврилов вспомнил любимые песни Pink Floyd на его концерте в барселонском Palau Sant Jordi.

ИД «Коммерсантъ» 

Девушка с ружьем // «Катарина, или Дочь разбойника» на «Золотой маске»

На исторической сцене Большого театра Красноярский театр оперы и балета представил свой трехактный балет «Катарина, или Дочь разбойника». Показ спектакля, получившего 11 номинаций, завершил балетный конкурс «Золотой маски». Татьяна Кузнецова убедилась в том, что именно «Катарина» является безусловным фаворитом конкурса.

ИД «Коммерсантъ» 

Kombat-батяня // Организаторы олимпиады киберспортсменов договорились о зарубежных лицензиях

Организаторы чемпионата «Игры будущего», курируемого вице-премьером Дмитрием Чернышенко, объявили о договоренностях с зарубежными издателями видеоигр. Такие соглашения необязательны для локальных турниров, но требуются при проведении крупных и международных мероприятий. В качестве дисциплин чемпионата заявлены, например, игры американской WB Games (Mortal Kombat) и Mobile Legends: Bang Bang от разработчиков из КНР. Источники “Ъ” полагают, что соглашения достигнуты именно с китайскими компаниями.

ИД «Коммерсантъ» 

Из умного дома выносят сор // Производители светотехники спорят о цифровизации многоэтажек

Между участниками рынка светотехники развернулся конфликт вокруг умных домов. Так, Ассоциация производителей светодиодов и систем на их основе (АПСС) просит министерства включить ее представителей в АНО «Умный МКД», которая сейчас вместе с регуляторами разрабатывает стандарты цифровизации многоэтажек. В АПСС опасаются, что участники АНО пропишут нормы «под себя», осложнив доступ конкурентов к этому сегменту рынка. На нем есть за что бороться, согласны эксперты: в ближайшие годы сегмент ожидает серьезный рост.

ИД «Коммерсантъ» 

Нефть идет длинным маршрутом // Конъюнктура

Первый замминистра энергетики Павел Сорокин полагает, что цена морской транспортировки российской нефти будет снижаться, хотя сейчас российская нефть «должна идти на более отдаленные рынки, некоторые круговые рейсы достигают 50–60 дней». Сейчас танкеру с российской нефтью требуется 61 день, чтобы завершить рейс туда и обратно от Балтийского или Арктического побережья РФ до западного побережья Индии, уточняют в статье на портале «ИнфоТЭК» Алексей Громов и Александр Титов из фонда «Институт энергетики и финансов».

ИД «Коммерсантъ» 

Дизтопительный сезон не кончен // Нефтепереработка в марте осталась на прежнем уровне

По данным “Ъ”, российские нефтекомпании, несмотря на эмбарго ЕС на поставки нефтепродуктов из РФ и потолок цен на них, стараются поддерживать высокие уровни переработки. За первую половину марта среднесуточная переработка снизилась лишь на 1% на фоне начала весенних ремонтов на НПЗ, а также из-за внепланового ремонта на Астраханском ГПЗ «Газпрома». Сохранять высокую загрузку НПЗ стимулируют выплаты по демпферу, но уже с апреля они сократятся за счет изменения методики его расчета.

ИД «Коммерсантъ» 

Шины сдулись // Продажи в 2022 году упали на 15%

В 2022 году в России выпустили 42,7 млн шин, а весь рынок, включая сегмент сельскохозяйственной и спецтехники, составил свыше 35 млн штук. Кризис сказался на продажах шин, они упали почти на 15%, на рынке особенно отмечают сокращение доли премиального сегмента из-за падения спроса. В то же время розничные продажи легковых шин выросли на 3,3%. Аналитики отмечают, что часть автовладельцев могла заранее купить шины на фоне опасений прекращения поставок в начале кризиса.

ИД «Коммерсантъ» 

Без Лога не до порога // «Полюс» интересуется активами для освоения флагманского месторождения

Как выяснил “Ъ”, «Полюс» рассматривает возможность покупки готовых активов для освоения крупного золотого месторождения Сухой Лог. Компания уже объявляла об изменении параметров проекта из-за остановки взаимодействия с некоторыми зарубежными поставщиками оборудования. По данным “Ъ”, одним из вариантов может стать приобретение золотоизвлекательных фабрик GV Gold, которые расположены недалеко от Сухого Лога.

ИД «Коммерсантъ» 

Логопарки разошлись по рукам // Арендаторы занимают последние свободные склады в Подмосковье

В сегменте складской недвижимости закрылась самая крупная с начала этого года сделка по сдаче в аренду площадей в действующем объекте. Речь идет о 32 тыс. кв. м, снятых дистрибутором электротехнического оборудования в логопарке «Южные врата» в подмосковном Домодедово. Участники рынка не ждут в ближайшей перспективе сделок такого размера из-за дефицита крупных площадей. Хотя спрос на такие объекты, прежде всего со стороны российских компаний, начал восстанавливаться.

ИД «Коммерсантъ» 

Банкоматы поднялись за наличными // Число устройств выросло впервые за два года

Количество банкоматов, установленных российскими банками, впервые за два года начало увеличиваться. Эксперты объясняют смену тренда необходимостью модернизации парка устройств в связи с уходом с российского рынка западных производителей. Также свою роль сыграла и необходимость оборудовать банкоматами вновь присоединенные территории, где в прошлом году ПСБ установил 700 банкоматов. При этом граждане стали активнее пользоваться снятием наличных, в том числе на фоне роста «серого» сегмента экономики.

ИД «Коммерсантъ» 

ЦБ заговорит по-китайски // Ксения Куликова о пользе изучения дружественных языков

В начале недели Банк России разместил на площадке «Сбербанк АСТ» запрос предложений на оказание образовательных услуг по изучению китайского языка «в сфере профессиональных коммуникаций». Случайно ли совпало размещение заявки с началом визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию или сотрудники регулятора подгадали время специально, история умалчивает. Более важно, что «поворот на Восток» выражается все более четко.

ИД «Коммерсантъ» 

Гостиницы выпрямили бронь // Российские интернет-посредники не смогли занять позиции Booking.com

За год отсутствия на российском рынке Booking.com ни одному из локальных сервисов интернет-бронирования гостиниц не удалось занять существенную часть освободившейся доли. Сейчас почти половину номеров отельеры реализуют путем прямых продаж, предлагая цены ниже, чем туристические онлайн-платформы. Однако владельцы гостиниц ожидают укрупнения рынка, отмечая рост продаж сервисов Ostrovok.ru и «Яндекс Путешествия».



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Редчайший «шоколадный» гриб Саркосома шаровидная появился в лесах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net