160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Кров и стол для военных спортсменов: в Петербург приехало свыше четырехсот курсантов из 20 стран мира

Кров и стол для военных спортсменов: в Петербург приехало свыше четырехсот курсантов из 20 стран мира

Они поборются за первенство в III Всемирных курсантских играх.

Петербург принимает гостей третьих Всемирных курсантских игр. Мероприятие проходит с 4 по 12 августа, в нем участвуют курсанты из 20 стран мира. Они посостязаются за звание лучших в легкой атлетике, стрельбе, плавании и других видах спорта. Принимающей стороне предстоит также выполнить непростую задачу – обеспечить всех гостей комфортными условиями и сытным армейским питанием.

Международные соревнования среди учащихся военных вузов проводятся в третий раз. Первое мероприятие состоялось в 2010 году в Турции, а второе в 2014 году в Эквадоре. В обоих принимали участие российские курсанты, они завоевали четыре десятка золотых медалей, а также 19 серебряных и 12 бронзовых. В 2018 году Советом директоров CISM (Международный совет военного спорта) было принято решение провести игры в России. Они должны были состояться в 2020 году, но из-за пандемии были перенесены на август 2022 года.

«Мы впервые принимаем у себя данные соревнования. Игры приобретают особую значимость для укрепления доверия и партнерства между государствами», ранее отмечал заместитель министра обороны России Николай Панков.

В состязаниях принимают участие курсанты из Белоруссии, Армении, Мозамбика, Ирана и других стран. Им предстоит борьба за лидерство в 7 видах спорта. В программу входят международное военное пятиборье, а также атлетика, спортивное ориентирование, волейбол, летний биатлон и другое. За 6 соревновательных дней будет разыграно 94 комплекта наград.

К приему гостей в Петербурге тщательно подготовились. Так, силами специалистов военно-строительного комплекса к началу игр были отреставрированы исторические здания Военного института физической культуры (ВИФК). В частности, строители подготовили трехэтажный «Корпус солдатских казарм». Также в Ленинградской области военные реконструировали площадки Центра специальной физической подготовки и выживания, там возведены трибуны и общежитие на 200 человек.

Кормить участников соревнований будут профессионалы комбинатов, которые обеспечивают питанием российские воинские части. Стоит отметить, что современное армейское меню не только сытное, но и разнообразное. Питание организовано по системе «шведский стол», когда питающийся может выбрать из нескольких вариантов супов, горячего, гарниров и салатов. Также дополнительные закуски представлены в салат-баре.

Гостей Курсантских игр будут кормить по такой же схеме. При этом в меню будут включены блюда разных стран мира: рис с корицей, салат фатуш, тыквенно-чечевичная каша, рыбное карри, жареная рыба по-иссык-кульски, острая курица с имбирем и перцем-чили и другое. Помимо основных блюд из мяса, рыбы, птицы, круп и овощей предусмотрена свежая выпечка, печенье, чай, кофе.

«В меню добавлены дополнительные гарниры и вторые блюда, а также одно моноблюдо, например, плов, рыба, жаренная с овощами. В приготовлении блюд используются различные специи: карри, сушеный базилик, куркума, прованские травы, кинза. Добавлен фруктовый бар», рассказала технолог комбината.

Таким образом питающиеся смогут не только попробовать что-нибудь новое, но и найти в меню привычные блюда. Три зала столовой Военной академии связи имени Буденного вмещают до 3500 человек, в ней работает 12 раздаточных линий. Со дня заезда в столовой уже накормили около 330 человек. Как рассказали повара, наибольшей популярностью у участников состязаний пользуются блюда из курицы и картофеля, а также плов. В целом гости мероприятия высоко оценили вкус армейских блюд, после завтрака и обеда повара получили много слов благодарности.

Кроме того, к встрече гостей обеденные залы украсили фотографиями стран, из которых они прибыли, а также воздушными шарами, эмблемами игр и элементами народного русского быта. Так что приемы пищи проходят в уюте и дружеской атмосфере.

Пока не все участники прибыли и заселились. Всего на подготовленных площадях будут проживать и питаться свыше 500 человек. Также ожидаются почетные гости – члены CISM и других спортивных организаций из Нигерии, Танзании, Сирии, Ирана, Зимбабве и других стран.

Официальная церемония открытия состоялась 5 августа в Петропавловской крепости. С 6 августа стартуют сами состязания. Первый вид спорта, в котором посоревнуются курсанты – международное военное пятиборье. А завершится мероприятие 10 августа состязаниями в стрельбе и плавании. Церемония закрытия пройдет 11 августа на территории Государственной капеллы Санкт-Петербурга.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Поморье продолжается комплексная модернизация службы занятости



Жизнь

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox



Москва

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера



News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Происшествия

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей



Москва

В Москве предложили ввести номерные знаки для велосипедов курьеров



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Москва

"Сумасшедшая весна": синоптики рассказали, какая погода будет в апреле и мае



WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Москва

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.



США

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN



Симферополь

Новая мини-достопримечательность Симферополя: в столице установили фигурку пчелы-казначея



Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?



Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ



Москва

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта



Москва

Ленинградский зоопарк заявил о переходе на летнее расписание

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net