Другие новости Ростова-на-Дону и Ростовской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Ростовской области установят 10 камер на дорогах в этом году

В Ростовской области установят 10 камер на дорогах в этом году

Комплексы фиксации нарушений ПДД на региональных дорогах в Ростовской области установят в рамках БКД


В Ростовской области установят 10 автоматических комплексов фиксации нарушений ПДД на региональных и межмуниципальных дорогах в текущем году. Работы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в среду, 29 июня.

Развитие системы фотовидеофиксации в области, содержание дорог в Ростове-на-Дону, деятельность муниципалитетов по обеспечению безопасности движения обсудили на заседании профильной комиссии во главе с заместителем губернатора - министром транспорта региона Владимиром Окуневым. Сейчас в регионе функционирует 322 прибора автоматической фиксации нарушений ПДД. В прошлом году на основе анализа аварийности ГИБДД определила 131 место размещения камер. В результате в 82 случаях очаги аварийности удалось локализовать.

В этом году по нацпроекту смонтируют 10 комплексов на региональных и межмуниципальных дорогах. Кроме того, запланирован ввод в эксплуатацию четырех камер, установленных на ж/д переездах с наиболее интенсивным движением транспорта: 109-й км участка Волгодонская - разъезд 103-й км, 1297-й км участка Морская - Синявская, переезд Зоологический в Ростове-на-Дону, станция Репная.

По информации правительства региона, система фотовидеофиксации нарушений ПДД доказала свою способность работать и развиваться в условиях санкций. Для функционирования единого централизованного программного обеспечения СПО «Паутина» используются серверы на российских процессорах «Эльбрус».

Кроме того, профильное министерство продолжает сбор и анализ информации об обустройстве пешеходных переходов на дорогах по новым национальным стандартам. Из 9,3 тыс. переходов (8, 3 тыс. находятся в муниципальных образованиях) не соответствует стандартам, в том числе из 1,2 тыс. перехода вблизи образовательных организаций не соответствуют стандартам 113 в 14 МО. Основные причины - отсутствие освещения и перильного ограждения. Больше всего таких объектов обнаружено в Кагальницком районе (42,3 %), Шахтах (37,3 %), Зерноградском районе (27,4 %), Азовском районе (26,7 %), Таганроге (24,5 %), Каменске-Шахтинском, (24,1 %), Новочеркасске. В Советском районе на местных дорогах всего три пешеходных перехода, они полностью не соответствуют стандартам. В Ростове-на-Дону расположен 2,9 тыс. пешеходный переход, из них 171 не соответствует новым нацстандартам.

Кроме того, в регионе до сих пор не завершили процедуру по оформлению в муниципальную собственность 161 бесхозяйной автодороги, проходящей в границах н.п. Азовский, Кашарский, Морозовский, Цимлянский районы, Ростов-на-Дону.

Также по информации властей, не в полной мере муниципалитеты привели к нормативу подъезды к территориям садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан. Из 289 подъездных дорог 98 не имеют собственников. Речь идет о подъездах в Батайске, Ростове-на-Дону, Азовском, Аксайском, Зерноградском, Красносулинском, Матвеево-Курганском, Мясниковском, Неклиновском, Родионово-Несветайском, Сальском районах.

«Проблему обеспечения безопасности дорожного движения на бесхозяйных дорогах нужно решать, как можно быстрее, равно как и проблему обустройства пешеходных переходов. В первую очередь займитесь переходами рядом с образовательными учреждениями, чтобы закрыть этот вопрос ко Дню знаний», - сказал замглавы.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В СЗФО новостройки дорожают в Архангельске, «вторичка» – в Ухте и Петрозаводске



Здоровье

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах



Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android



Ростов-на-Дону

Всероссийский образовательный форум стартовал на Ставрополье



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Блоги

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах



Ростов-на-Дону

Гуляющих по Красному Сулину голых детей отправят в детский дом



Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Ростов-на-Дону

В полуфинал всероссийского конкурса прошли 29 ставропольский семей



Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте



Ростов-на-Дону

Комплексная раскрутка аккаунта в TikTok. Раскрутка аккаунта в TikTok с нуля. Увеличение активности в любом аккаунте.



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Ростов-на-Дону

Ростовский ресторан попал в топ-15 всероссийского рейтинга



Ростовская область

Голубев: областной бюджет по итогам 2023 года – профицитный



Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ростова-на-Дону — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ростова-на-Дону или других населённых пунктов Ростовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ростове-на-Дону можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ростове-на-Дону и Ростовской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ростова-на-Дону и Ростовской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ростова-на-Дону — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

В миллеровском Доме культуры прошёл цикл мероприятий, посвящённых Дню космонавтики





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Ростов-на-Дону

Стартовал прием заявок на третий конкурс Blue Sky Research | Новости науки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net