Другие новости Ростова-на-Дону и Ростовской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

QR-коды, длинные каникулы и удаленка. Ковидные ограничения в Якутии и в других регионах России

QR-коды, длинные каникулы и удаленка. Ковидные ограничения в Якутии и в других регионах России

Власти субъектов страны всеми способами стараются удержать рост заболеваемости

С 20 октября в Якутии при посещении театров, концертов, кинотеатров, музеев, библиотек и выставок необходимо предъявлять QR-код, подтверждающий наличие сертификата о вакцинации от COVID-19 или сертификата о перенесенном заболевании. Эти меры вынужденно вводятся руководством региона из-за роста заболеваемости. По данным ресурса стопкоронавирус.рф, сегодня республика не соответствует критериям региона свободного от COVID-19 — фиксируется более 150 случаев на 100 тысяч населения за 7 суток, а коллективный иммунитет ниже 80%. Каковы эти показатели в других регионах России и какие меры для ограничения распространения коронавирусной инфекции там принимаются — в обзоре ЯСИА.

Иркутская область

Заболеваемость: 91-150 случаев на 100 тыс. населения за 7 суток. Уровень коллективного иммунитета: 40%

В Иркутской области с 23 октября запрещено проведение выездных концертов, спектаклей, балетов, цирковых представлений. Строгие антиковидные меры действуют в местах торговли, за несоблюдение противоэпидемиологических правил с сентября привлечено к административной ответственности более тридцати объектов, еще около тридцати находятся на рассмотрении. Для приезжающих в регион установлена обязанность сдать ПЦР тест и соблюдать самоизоляцию до получения его результатов. Данное правило не распространяется на вакцинированных и переболевших COVID-19

Тульская область

Заболеваемость: 31-90 случаев на 100 тыс. населения за 7 суток. Уровень коллективного иммунитета: 46%

Власти Тульской области с 22 октября планируют ввести обязательные QR-коды о вакцинации для посещения музеев, театров, спортивных мероприятий, социальных учреждений. Заведения общественного питания не смогут работать в ночное время. А в кафе и ресторанах запрещено обслуживать компанию, состоящую более из десяти человек, торговые центры не могут посещать несовершеннолетние лица.

Севастополь

Заболеваемость: более 150 случаев на 100 тыс. населения за 7 суток. Уровень коллективного иммунитета: 56%

Каникулярные дни для школьников начались раньше традиционного срока и продлятся целых три недели из-за эпидситуации. Массовые мероприятия были полностью отменены. На удаленный режим работы рекомендовали перейти лиц старше 65 лет.

Воронежская область

Заболеваемость: более 150 случаев на 100 тыс. населения за 7 суток. Уровень коллективного иммунитета: 42%

Школьники и студенты с 11 октября обучаются в дистанционной форме. С 9 октября запрещено проводить спортивные мероприятия в регионе со зрителями. Приостановлены проведения концертов, ярмарок. С 12 октября работодатели переводят на удаленный режим работы родителей учащихся начальных классов. Сами школьники переведены на онлайн-обучение. А пожилые граждане, не прошедшие вакцинацию, обязаны придерживаться самоизоляции.

Липецкая область

Заболеваемость: более 150 случаев на 100 тыс. населения за 7 суток. Уровень коллективного иммунитета: 49%

Из-за увеличения роста заболеваемости в Липецкой области пришлось приостановить профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию среди взрослого населения с 15 октября, не коснулась мера работающих жителей. Мера позволит освободить медицинский персонал для работы с коронавирусными больными. С 11 октября в регионе введен QR-код о вакцинации для посещения общепитов.

Красноярский край

Заболеваемость: 91-150 случаев на 100 тыс. населения за 7 суток. Уровень коллективного иммунитета: 42%

Заведениям общепита с 19 октября запрещено работать в ночное время, как и работа танцполов внутри зданий общепитов. С 1 ноября вводятся QR-коды для посещения спортивных и культурных мероприятий, которые работают с 50% загруженностью от общей вместимости, при этом рассадка зрителей в залах должна быть равномерной.

Нижегородская область

Заболеваемость: 91-150 случаев на 100 тыс. населения за 7 суток. Уровень коллективного иммунитета: 44%

Местным властям даны полномочия переводить на удаленный режим обучения школьников средних классов. При этом стало обязательным наличие вакцины у граждан, работающих с несовершеннолетними, также требуется наличие справки об отсутствии ковид. Работодателям даны рекомендации перевести не менее 30 процентов работников на удаленный режим работы, в первую очередь мера касается не вакцинированных. До ноября всем кафе запрещено работать в ночное время.

Свердловская область

Заболеваемость: 31-90 случаев на 100 тыс. населения за 7 суток. Уровень коллективного иммунитета: 39%

QR-коды вступят в силу  с 8 ноября, ковид фри-зоны могут посещать только вакцинированные и переболевшие с соответствующими подтверждающими справками. Гражданам с медицинским отводом такие зоны недоступны. В первые дни ковид фри-зоны будут установлены для культурных учреждений, салонов красоты, санаториев. Далее они вступят в силу в музеях, правительственных объектах, спортивных залах, библиотеках, выставочных залах. По мере возможности, данные места будут расширяться. Государственные и муниципальные сотрудники также должны иметь QR-коды для работы.

Белгородская область

Заболеваемость: 91-150 случаев на 100 тыс. населения за 7 суток. Уровень коллективного иммунитета: 57%

Детям до 14 лет полностью запретили находиться в общепитах и торговых центрах без родителей. Посетить общественные места можно при наличии QR-кодов или справки о том, что переболел. Мера распространяется для всех общественных мест. Проведение корпоративов, свадеб, юбилеев и других подобных мероприятий ограничено — до 50 человек на мероприятии. Также приостановлены медицинские профилактические осмотры и диспансеризация.

Челябинская область

Заболеваемость: 31-90 случаев на 100 тыс. населения за 7 суток. Уровень коллективного иммунитета: 33%

В Челябинской области запрещено проведение массовых мероприятий, где участие могли бы принять более ста человек одновременно.

Курская область

Заболеваемость: Более 150 случаев на 100 тыс. населения за 7 суток. Уровень коллективного иммунитета: 48%

Для школьников секции и кружки проходят в дистанционном режиме. В образовательных учреждениях запрещено проведение культурных и спортивных мероприятий. Все спортивные соревнования проходят без зрителей.

Ростовская область

Заболеваемость: 31-90 случаев на 100 тыс. населения за 7 суток. Уровень коллективного иммунитета: 50%

Работодатели с 4 октября перевели не менее 30 процентов персонала на удаленный режим работы, обязательным данная мера является для лиц старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. С ноября запрещена работа организаций дополнительного образования, кроме тех, кто работает в удаленном режиме. Приостановлены диспансеризация и профилактические осмотры.

Кабардино-Балкарская Республика

Заболеваемость: 31-90 случаев на 100 тыс. населения за 7 суток. Уровень коллективного иммунитета: 28%

С 15 октября в республике введен QR-код для посещения объектов общепита, которые могут работать только в половину своих возможностей. Концертные залы, дома культуры, кинотеатры заполнять возможно на 75%. С 11 октября полностью запретили посещение объекты образования, здравоохранения, социальных сфер с круглосуточный пребыванием людей. Посещать находящихся там жителей могут только близкие родственники с QR-кодом, переболевшие и имеющие отрицательный тест ПЦР. Встречи возможны только по предварительной записи на свежем воздухе или специальном помещении. Места общественного питания не имеют право работать в ночное время. Запрещена деятельность фуд-кортов в торговых центрах и игровых комнат. А на свадьбы в органах ЗАГС допускаются не более двадцати человек.

Волгоградская область

Заболеваемость: 91-150 случаев на 100 тыс. населения за 7 суток. Уровень коллективного иммунитета: 46%

Без QR-кодов запрещено посещение культурных учреждений, спортивных залов, салоны красоты, кинотеатры, музею, концертные залы и другие популярные места досуга. Кроме того, в МФЦ услуги могут оказывать только вакцинированным или имеющих свежий ПЦР-тест, остальные — через онлайн. Для лиц старше 65 лет введен режим самоизоляции, а также для граждан с хроническими заболеваниями (кроме получивших вакцину). В пансионатах, санаториях, домах отдыха и турбазах заселение возможно только при наличии QR-кода или свежего ПЦР-теста.

Санкт-Петербург

Заболеваемость: 91-150 случаев на 100 тыс. населения за 7 суток. Уровень коллективного иммунитета: 35%

С 1 ноября в Санкт-Петербурге вводится QR-код для посещения культурных учреждений, спортивных объектов, концертные залы, кинотеатры, органы ЗАГС. Они же с 1 декабре будут действовать в торговых центрах, кафе и магазинах Без согласования проводить мероприятия теперь можно не с 75 людьми максимум, а с 40. С 1 по 3 ноября работодателям рекомендовали перевести работников на удаленный вид работы, при этом обязательно не вакцинированных людей старше 60 лет.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Здоровье

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Ростов-на-Дону

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Авто

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»



Ростов-на-Дону

В Ростовской области 48-летний мужчина зарезал возлюбленного экс-супруги



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Ростов-на-Дону

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России



WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде



Ростов-на-Дону

Донорскую акцию «От сердца к сердцу» поддержали росгвардейцы в Мелитополе



Спартак

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1



Симферополь

Мы - наследники Победы



Ростов-на-Дону

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ростова-на-Дону — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ростова-на-Дону или других населённых пунктов Ростовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ростове-на-Дону можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ростове-на-Дону и Ростовской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ростова-на-Дону и Ростовской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ростова-на-Дону — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

В Таганроге наращивают производство нефтегазового оборудования





Путин в Ростовской области
Ростовская область

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Ростовской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в открытии выставки «Народности России»



Ростов-на-Дону

В Ростовской области начался финал конкурса «Учитель года Дона – 2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net