Другие новости Ростова-на-Дону и Ростовской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

УВО Росгвардии по Республике Татарстан поздравляет с Днём Победы фронтовиков и тружеников тыла, проходивших службу в подразделениях вневедомственной охраны

УВО Росгвардии по Республике Татарстан поздравляет с Днём Победы фронтовиков и тружеников тыла, проходивших службу в подразделениях вневедомственной охраны

Вряд ли можно найти семью, которую страшная война 1941 - 1945 годов обошла стороной. Нелегко приходилось бойцам, сражавшимся на передовой, женщинам и старикам, на плечи которых легла вся тяжесть работы в тылу, детям, которым рано пришлось повзрослеть. Сейчас в Татарстане проживают в общей сложности свыше 30000 ветеранов Великой Отечественной войны (участники сражений, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшие несовершеннолетние узники, труженики тыла). Есть среди них и ветераны вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Татарстан. В том числе и активные участники ветеранского движения ФГКУ «УВО ВНГ России по РТ»

 

 

Участник Великой Отечественной войны, полковник милиции в отставке Мануил Мадышевич Давлетшин в августе 1944 года был призван в Красную армию и направлен на учебу в Троицкое военно-авиационное училище. После десятимесячного обучения азам военного ремесла молодой офицер уезжает служить на Дальний Восток - в 927 штурмовой авиационный полк. 8 августа 1945 года началась новая война - с Японией и часть, в которой он проходил службу передислоцировали на территорию Северной Кореи, а через год их перевели в район порта Дальний. В армии ветеран Мануил Давлетшин прослужил до 1952 года. Далее поступил на службу в органы внутренних дел. С 1967 по 1983 годы руководил отделом вневедомственной охраны при ОВД Бауманского района Казани.

 

 

Участник Великой Отечественной войны, подполковник запаса Талгат Самигуллович Янбеков призван в армию в возрасте 17 лет. Рвался на передовую, но военная комиссия выдала предписание на учебу - в полковую школу связи, находившуюся в Оренбургской области Южно-Уральского округа. Пройдя курс обучения на телеграфном аппарате многократного действия Бодо, Талгат Янбеков отправился в город Тверь, где формировался специальный эшелон для отправки на фронт. Он служил в бригаде связи, обслуживающей 2-й Белорусский фронт. А с 1951 по 1964 год в составе 32 танковой дивизии обеспечивал безопасность и защищал границы дальних рубежей. Армейский стаж Талгата Самигулловича насчитывает 31 год. Во вневедомственной охране он проработал 23 года - бригадиром сторожей, а затем инспектором отдела вневедомственной охраны Приволжского района Казани.

 

Труженик тыла, майор милиции в отставке Владимир Александрович Лывин с декабря 1941 года подростком работал токарем на 237 оборонном заводе в Казани. По его воспоминаниям, им тогда приходилось работать практически без отдыха, нередко путая день с ночью. Рассказывает также ветеран, как он нередко после смены засыпал прямо у своего станка, а через три часа, прервав сон, поднимался, сменяя уставшего напарника. По окончанию войны Владимир Лывин поступил на милицейскую службу в одно из подразделений МВД ТАССР. Затем перевелся на инспекторскую должность в подразделение вневедомственной охраны Советского района Казани.

 

 

 

У блокадницы Ленинграда Валентины Гавриловны Маркиной своя жизненная история. Пятилетним ребенком, вместе с взрослыми, она стойко переносила ужасы блокадного Ленинграда. Ей довелось пережить голод, холод, испытать эвакуацию через Ладожское озеро и пройти тяжелый путь в эшелонах. Блокада осталась в памяти этой женщины, как время, когда господствовала длинная, темная и ледяная ночь. И как она с сестрами ждала возращения матери с отоваренными хлебными карточками. Эвакуировали их семью сначала в Краснодарский край, но потом они переехали в Татарию. Таким образом, Казань для меня стала второй Родиной. Валентина Георгиевна работала на гражданской должности в ОВО Вахитовского района Казани.

 

 

 

Труженику тыла, старшине милиции в отставке Петру Яковлевичу Филиппову на начало войны было всего двенадцать лет, но 22 июня 1941 года он помнит достаточно отчетливо. Кроме того, часто вспоминает о том, как ему во время войны вместо школьных уроков приходилось разгружать вагоны на вокзале, зимой расчищать дороги от снега, помогать медицинским сестрам в госпиталях в уборке палат и выполнения других хозяйственных работ. В 1957 году Петр Филиппов году поступил на службу в органы внутренних дел милиционером-водителем оперативно-конвойного дивизиона МООП ТАССР. А в 1972 году перевелся в подразделение вневедомственной охраны - постовым по охране учреждений Госбанка ОВО при ОВД Приволжского райисполкома Казани.

 

 

Судьба к участнице ВОВ Вере Васильевне Муралевой была не благосклонной, но благодаря силе своего характера она сумела преодолеть все жизненные трудности. Родилась Вера Муралева в Ростовской области. В раннем детстве осталась сиротой и до восьмилетнего возраста воспитывалась в детском доме. Когда началась война, девушка трудилась в колхозе. В феврале 1943 года добровольцем ушла на фронт. Службу проходила в зенитно-артиллерийских войсках. Ей пришлось участвовать в ожесточенных боях при освобождении Будапешта. Вера Васильевна с болью в сердце вспоминает то страшное время. За проявленное на фронте мужество и героизм она награждена медалями "За взятие Будапешта" и "За Победу над Германией". По окончанию войны фронтовичка жила и работала в городе Львове. В 1950 году она вышла замуж и через три года они с мужем переехали на местожительство в город Альметьевск ТАССР. Работала на вольнонаемной должности в Альметьевском ОВО

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Жизнь

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Ростов-на-Дону

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Ростов-на-Дону

Сотрудника РЖД похоронили в Ростовской области спустя 11 месяцев после гибели в зоне СВО



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Ростов-на-Дону

Потоп может грозить части Ростовской области из-за ситуации с дамбой



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Ростов-на-Дону

Две астраханские семьи вышли в финал Всероссийского конкурса



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Ростов-на-Дону

"Дом.ру": Краснодар и Ростов-на-Дону обогнали Москву по скорости интернета



Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ростова-на-Дону — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ростова-на-Дону или других населённых пунктов Ростовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ростове-на-Дону можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ростове-на-Дону и Ростовской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ростова-на-Дону и Ростовской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ростова-на-Дону — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

В Ростове-на-Дону неизвестные самовольно перекрыли проезд на Заповедной





Путин в Ростовской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ростовской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Ростов-на-Дону

Сотрудника РЖД похоронили в Ростовской области спустя 11 месяцев после гибели в зоне СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net