Другие новости Ростова-на-Дону и Ростовской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Хроники коронавируса: военные в Нью-Йорке, особенности вируса и проверки в Ростове

Хроники коронавируса: военные в Нью-Йорке, особенности вируса и проверки в Ростове

На сегодняшнее утро в России зарегистрирован 4731 случай заболевания COVID-19, из которых выздоровели 333 человека. За последние сутки выявили 582 новых случая в 32 регионах России. Ростовской области в этих списках нет — на Дону на утро 5 апреля зафиксированы только 9 случаев коронавирусной инфекции.

Количество заболевших COVID-19 В МИРЕ составляет более 1,2 миллиона человек. Из них более 308 тысяч — в США. На помощь медикам президент страны направил военных: около тысячи военнослужащих прибыли в Нью-Йорк, который стал очагом распространения коронавирусной инфекции.

  • Страны ЕС коллективно обвиняют своего североатлантического партнера в воровстве средств защиты, которые они приобретают в Китае, хотя американцы заявляют — сотни тысяч «исчезнувших» медицинских масок официально к ним так и не прибыли.

  • Между тем, Китай отправляет в Нью-Йорк бесплатно тысячу аппаратов ИВЛ

  • Согласование выделения странам Евросоюза 0,5 триллиона евро для стран союза будут обсуждать 7 апреля

  • Ученые Польши заявили о разработке лекарственного препарата, которое замедляет заражение коронавирусной инфекцией.

  • В столице Аргентины зафиксировали снижение загрязнения воздуха на 50% за неделю карантинных мер

  • В сирийском Алеппо открыли инфекционное отделение для зараженных COVID-19, однако официальных случаев коронавирусной инфекции в стране пока не зарегистрировано.

В РОССИИ из резервного фонда выделено более 320 миллионов рублей на стимулирующие выплаты медикам за особые условия труда, повышенные нагрузки и риски. Так, за сутки появились новые случаи заражения среди врачей: обнаружен COVID-19 у замглавы службы «Скорой помощи» в Москве — его и еще нескольких медиков госпитализировали в Коммунарке. На карантин закрылась и Ивановская областная больница: здесь обнаружили 11 случаев заражения коронавирусной инфекцией у врачей и пациентов.

Помогать медикам в такой сложный период вызвались тысячи волонтеров по всей стране. Для субсидий движению «Волонтеры-медики» направлено более 242 миллиона рублей — средства пойдут на оснащение добровольцев необходимыми средствами защиты и организационные моменты. На данный момент в России официально разносят лекарства продукты питания пожилым людям и инвалидам более 20 тысяч волонтеров.

  • Самое большое количество зараженных коронавирусной инфекции — в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Коми и Бурятии.

  • В Москве более 900 заболевших COVID-19 лечатся дома. Из них девятерых уже насильно перевели в обсерваторы за нарушение режима карантина. За неоднократное нарушение карантина и подвергание окружающих риску на семь суток арестован житель Оренбурга. Такое поведение, по словам экспертов Роспотребнадзора, является общественно опасным — по последней статистике, в среднем, один зараженный житель России стал причиной заражения коронавирусом еще четверых. Всего в нашей стране на данный момент 808 привезенных случаев COVID-19, носители которого заразили 2854 человек, еще почти 500 случаев — под вопросом.

  • Зараза прибывает к нам, чаще всего, из Италии, Испании, Франции, Германии и ОАЭ. При этом более тридцати тысяч граждан России почти неделю живут на чемоданах в надежде вернуться домой — с полуночи на субботу российские границы оказались закрыты даже для них. Как уточнили в правительстве РФ, это временная мера: к понедельнику должны сформировать точные списки, заранее определить, куда прибывшие будут размещаться на карантин, а после возращение соотечественников домой возобновят.

  •  Между тем, российские ученые рассказали о своих первоначальных наблюдениях за поведением COVID-19 в нашей стране. Так, почти 25% зараженных коронавирусной инфекцией переносят заболевание без симптомов: они могут передавать вирус, а сами при этом не вырабатывают иммунитет. Чаще всего незаметными переносчиками коронавирусной инфекции становятся дети: из 235 зараженных детей в стране только у 17 — пневмония, причем тяжелых случаев не зафиксировано.

Именно по этой причине по всей стране усиливают карантинные меры, в том числе и в РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, где вчера с утра образовались огромные пробки на въезде в донскую столицу — полицейские уточняли у каждого прибывшего, по какой причине они не соблюдают режим самоизоляции.

Так, оставили всего одну полосу движения на дорогах всех трех подъездах к Ростову-на-Дону с трассы М-4 Дон. Ограничено до одной полосы движение на трассе А-280 Ростов-на-Дону – Таганрог – граница с Украиной. Такая ситуация продлится как минимум два дня, возможно, и больше

За субботу в Ростовской области — в основном, в донской столице — было составлено несколько сотен протоколов об нарушении режима самоизоляции: донским жителям, которые не смогли внятно объяснить полицейским, почему не сидят дома, грозит от 15 до 40 тысяч рублей. Большинство получивших такие протоколы — праздно отдыхающие и рыбаки, однако в соцсетях появилось немало реплик от обиженных ростовчан, наказанных, по их мнению «не за что».

До 100 тысяч рублей грозит наказание и 43-летней жительнице Зимовниковского района, которая выплеснула свою истерику и особое видение ситуации в аудиосообщении «власти скрывают зараженную в районе семью…». Правоохранительные органы вычислили женщину меньше, чем за сутки и выяснили, что никаких доказательств своих слов она не имела. За публичные домыслы, которые вызвали панику в районе, ей грозит серьезный штраф.

Вчера стало известно об утвержденном плане мероприятий по поддержке населения Ростовской области в условиях распространения COVID-19. В числе их: отмена платы за капремонт на два месяца и изменения расчетов для получения социальных пособий.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мусорный передел в Архангельской области идёт по плану, но есть вопросы



Мир

Свадьба мечты в Marins Park Hotel Ростов




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android



Ростов-на-Дону

ВОПРОСЫ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ЗАЩИЩЕННОСТИ ОБЪЕКТОВ ДОНА ОБСУДИЛИ РОСГВАРДЕЙЦЫ С КОЛЛЕГАМИ ИЗ ВЗАИМОДЕЙСТВУЮЩИХ СТРУКТУР



News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Интернет

Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности



Ростов-на-Дону

Под Новошахтинском произошло ДТП с двумя мотокроссерами



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Ростов-на-Дону

Семьи Калмыкии – полуфиналисты конкурса «Это у нас семейное»



WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



Ростов-на-Дону

Свадьба мечты в Marins Park Hotel Ростов



Николай Патрушев

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



Симферополь

Литературное досье «Астафьев известный и неизвестный»



Ростов-на-Дону

Ростовский ресторан попал в топ-15 всероссийского рейтинга



Москва

Собянин сменил заместителя по вопросам градостроительной политики



Москва

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ростова-на-Дону — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ростова-на-Дону или других населённых пунктов Ростовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ростове-на-Дону можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ростове-на-Дону и Ростовской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ростова-на-Дону и Ростовской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ростова-на-Дону — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

В Ростовской области определили победителей акции «Экосчёт»





Путин в Ростовской области
Ростовская область

На Дону формируется комиссия по адаптации мигрантов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

В Твери пройдет гала-концерт вокального конкурса «#Песня как мир без границ»



Ростов-на-Дону

Министр промполитики Кубани Дмитрий Хмелько провел семинар для производителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net