Другие новости Ромен и Сумской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Библионочь» во Владивостоке: от литературной классики до революционного авангарда и ароматерапии…

«Библионочь» во Владивостоке: от литературной классики до революционного авангарда и ароматерапии…

27 мая отмечается у нас в стране как Общероссийский день библиотек. Праздник сравнительно молодой, а идея отмечать его ночами и вовсе появилась уже в XXI веке. Приморская краевая публичная библиотека им. А.М. Горького приготовила на «Библионочь»-2023 для своих читателей насыщенную … Читать далее

Горьковка by .
27 мая отмечается у нас в стране как Общероссийский день библиотек. Праздник сравнительно молодой, а идея отмечать его ночами и вовсе появилась уже в XXI веке. Приморская краевая публичная библиотека им. А.М. Горького приготовила на «Библионочь»-2023 для своих читателей насыщенную программу «Читаем вместе с Горьковкой», информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Организаторы Библионочи в краевой библиотеке предлагают жителям и гостям Владивостока, приморцам сыграть в литературную игру, обменяться книгами, научится делать куклу-оберег, послушать музыку и много другого и интересного!

Но начнётся Библионочь в Приморской краевой публичной библиотеке ещё днём, в 13 часов. Праздничную программу «Читаем вместе с Горьковкой» откроет пианист, лауреата международных конкурсов Матвей Друян и Международный академический хор Дальневосточного федерального университета.

Мастерством изготовления обережной куклы с читателями поделится преподаватель Людмила Редько. С её помощью каждый сможет сделать своими руками куколку-оберег – хранительницу счастья! Куколка ладится из шерстяных ниток, цвет которых каждый выберет по своему вкусу.

Телевизионный журналист Анастасия Ярошенко поделится секретами успешного публичного выступления, расскажет, как побороть страх сцены и научит артикуляционным упражнениям, которые сделают вашу речь более чёткой и яркой.

Для любителей отечественной словесности организаторы Библионочи подготовили литературную игру «Онегин, добрый мой приятель» – Приморская краевая публичная библиотека, идя навстречу грядущему юбилею поэта, реализует просветительский проект «Пушкин-225», в рамках которого каждое воскресенье читает роман в стихах классика.
Участники литературной игры смогут проверить свои внимательность, начитанность, знание моды и нравов русского общества первой четверти XIX века. Наиболее успешных ждут классные тематические подарки

Колесо баланса — это методика, которая позволяет п
Проанализировать различные сферы жизни, оценить существующие проблемы и осознать, как их исправить участникам Библионочи поможет Валентина Сажко и её мастер-класс «Колесо жизненного баланса и его выравнивание с помощью аромаформулы». Оказывается аромамасла могут влиять на общий ритм жизни и её составляющие, а создать свою уникальную аромаформулу по силам каждому…

Художник и педагог Школы креативных индустрий Катерина Москаленко в своей «Коллажной лаборатории» расскажет об этой очень интересной художественной практике, которая не требует специальной подготовки. Это огромное поле для экспериментов, возможность выйти из зоны комфорта и раскрепостить сознание

«Зелёную кошку» и её стаю представит на Библионочи экскурсовод Лидия Новинская. Предметом разговора станет авангард — сложный и многослойный, громкий и яркий как лозунги молодости советского государства. Также публике расскажут, что же такого особенного в дальневосточной ветви русского авангарда.

С 19 часов начнётся вечерняя часть Библионочи. Откроет её литературная читка рассказа Ивана Бунина «Руся» (режиссёр Полина Топильская).
От классика отечественной литературы действие перейдёт к новациям современности. Музыкально-поэтический квартирник от творческого объединения «Голоса Логоса» – это атмосферная, тёплая встреча, на которой каждому представится возможность поделиться своим творчеством и послушать произведения других творцов.

Завершится программа Библионочи киносеансом. Зрители увидят фильм французского режиссёра Мишеля Гондри, снятого по одноименному роману Бориса Виана «Пена дней» (в главных ролях: Одри Тоту, Ромен Дюрис, Омар Си). Картина рассказывает об историю любви, разворачивающейся в фантастическом мире, где влюбленные летают на свидания в розовых тучках и танцуют на потолке, где в коридоре обычной квартиры живёт солнце, а мыши-домоправители ведут беседы с кошками, где цветы прорастают внутри людей, и тепло человеческого сердца способно уничтожить самое опасное оружие…

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году



Мир

На сутки задержали, а теперь сидят на багажной ленте: отдых 200 россиян закончился потерей багажа






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Ромны

Сегодня отмечается Международный день культуры



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет



Ромны

«Три мушкетера: Миледи» — политический триллер с интригами в традициях «Игры престолов»



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Ромны

Год семьи открыли в Приамурье ледовой картиной и передачей огня



ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



ЦСКА

ЦСКА потерпел сенсационное домашнее поражение в матче с «Ахматом»



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



Москва

Собянин объявил о запуске нового направления в «Московской технической школе»



Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ромен — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ромен или других населённых пунктов Сумской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ромнах можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ромнах и Сумской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ромен и Сумской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ромен — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Синоптик Ильин рассказал об аномально жаркой погоде в Москве в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Сумской области
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Ромнах, в Сумской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером



Ромны

«Ни проехать, ни проплыть»: в Приморье размыло дороги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net