Другие новости Реутова и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Андрей Воробьев присвоил звание «Почетный гражданин Московской области» генеральному директору-генеральному конструктору АО «ВПК «НПО машиностроения» Александру Леонову

Андрей Воробьев присвоил звание «Почетный гражданин Московской области» генеральному директору-генеральному конструктору АО «ВПК «НПО машиностроения» Александру Леонову

Андрей Воробьев присвоил звание «Почетный гражданин Московской области» генеральному директору-генеральному конструктору АО «ВПК «НПО машиностроения» Александру Леонову

Фото НПО.jpg

Губернатор Московской области Андрей Воробьев за выдающийся вклад в укрепление обороноспособности страны и развитие военно-космической отрасли Подмосковья присвоил звание «Почетный гражданин Московской области» руководителю АО «ВПК «НПО машиностроения» Александру Леонову.

«На этом легендарном предприятии я не впервые. Бывал здесь по разным поводам. И всегда имею возможность встречаться с очень интересными людьми и в цехах, и на торжественных мероприятиях. Но сегодня я приехал сюда, чтобы в кругу коллектива, Александр Георгиевич, вас поблагодарить, а в вашем лице - и всю команду. Знаю, что вы не любите громких слов, но очень любите нашу страну, город Реутов, в котором живет огромное количество людей, в том числе работающих на этом предприятии. Вы делаете важные государственные дела и просто человеческие поступки. Для меня большая честь сегодня присвоить звание «Почетный гражданин Московской области» Герою Труда РФ, нашему дорогому Александру Георгиевичу», - сказал Андрей ВОРОБЬЕВ.

Александр Леонов почти 50 лет отдал АО «ВПК «НПО машиностроения» (ранее Центральное конструкторское бюро машиностроения). С 2007 года он назначен на должность генерального директора-генерального конструктора предприятия. Руководил проектными работами по созданию космических систем и ракетных комплексов с крылатыми и баллистическими ракетами, разработал методическое обеспечение комплексного проектирования средств ракетно-космической техники, участвовал в создании ракетных комплексов «Гранит», «Вулкан», а также перспективных систем с гиперзвуковыми летательными аппаратами, включая «Циркон». Под его руководством в 2015 году был разработан и поступил на вооружение подвижной береговой ракетный комплекс «Бастион» с универсальной сверхзвуковой крылатой ракетой «Оникс».

Александр Георгиевич автор более 20 изобретений в области ракетно-космической техники. В 2002 году он стал лауреатом премии Правительства РФ в области науки и техники. С 2011 года возглавляет кафедру «Аэрокосмические системы» МГТУ им. Н.Э. Баумана, где читает курс лекций и ведет дипломные проекты. В 2019-м Леонову присвоено звание Героя Труда РФ.

«Всю свою трудовую жизнь я провел здесь – почти 50 лет. Это очень высокая, знаковая награда не только для меня, но и для всего коллектива - оценка деятельности предприятия в целом. Только с коллективом мы можем делать те дела, которые делаем, - сказал доктор технических наук, профессор Александр ЛЕОНОВ. – Сейчас предприятие работает, как ему и положено работать в таких условиях. Мы выполняем все задачи, которые перед нами стоят, гособоронзаказ, безусловно, по всем трем тематическим направлениям – и крылатые ракеты, и баллистические ракеты, и космические аппараты».

АО «ВПК «НПО машиностроения» является одним из ведущих предприятий ракетно-космической отрасли Российской Федерации. Сегодня оно - как головное предприятие в многопрофильной корпорации «Тактическое ракетное вооружение», совместно с «ПО «Стрела» (г. Оренбург), «Пермским заводом «Машиностроитель», «НПО электромеханики» (г. Миасс, Челябинская область), «Авангард» (г. Сафоново, Смоленская область) и Уральским НИИ композиционных материалов (г. Пермь) обеспечивает вооруженные силы страны новейшими видами военной техники и осуществляет военно-техническое сотрудничество с зарубежными партнерами.

Среди современной продукции АО «ВПК «НПО машиностроения» -гиперзвуковая ракета «Циркон», которая сейчас проходит летные испытания на надводных кораблях и подводных лодках.

В стране реализуется программа по продлению сроков эксплуатации комплексов с межконтинентальными баллистическими ракетами –разработкой АО «ВПК «НПО машиностроения», что обеспечивает сохранение стратегического потенциала страны.

На предприятии созданы малые космические аппараты дистанционного зондирования Земли «Кондор-Э», которые выведены на околоземные орбиты. Ведется работа по созданию космических аппаратов «Кондор-ФКА» и системы на их основе по заказу Госкорпорации «Роскосмос».

В рамках международного сотрудничества с 1998 года АО «ВПК «НПО машиностроения» является учредителем российско-индийской организации «БраМос», разрабатывающей комплексы крылатых ракет для Индии. Они и сегодня поставляются их Военно-морским силам, Сухопутным войскам и ВВС.

На предприятии работает музейный комплекс, где представлены образцы ракетно-космической техники. Музей посещают также школьники города.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Реутов

Деньги на "ценных специалистов": Кто стоит за засильем мигрантов в России



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Реутов

Замена труб водоснабжения в Московской области



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Реутов

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области



WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Реутов

Подмосковный колледж «Энергия» присоединился к акции «Тотальный диктант»



Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины



Реутов

Компании из Подмосковья выиграли Всероссийскую премию ЖКХ



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Реутова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Реутова или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Реутове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Реутове и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Реутова и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Реутова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье пройдут экологические соревнования «Чистые игры»





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Реутове, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Реутов

В Реутове проводят нейропсихологические занятия для улучшения развития ребенка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net