Другие новости Реутова и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

МЦД, новые дороги и реновация: как меняются столичные районы Перово и Вешняки

Благоустройство большого количества территорий столичных районов Перово и Вешняки провели за последние годы. Жизнь местных жителей стала комфортнее благодаря программе «Мой район».

Как рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, в нынешнем году в Перове и Вешняках реализуют реконструкцию стадиона «Авангард» и реабилитацию лесопарка Кусково.

Сергей Собянин: «В ходе реконструкции на стадионе бережно восстановили историческую колоннаду на входе со стороны шоссе Энтузиастов и мозаичные панно. На футбольном поле планируем уложить искусственный газон и сделать систему подогрева, что позволит играть и тренироваться практически круглый год. Кроме того, будет обустроено порядка десяти открытых спортивных и детских площадок. Пять новых спортивных павильонов предназначены для единоборств, командных видов спорта и скейтбординга».

На территории между павильонами будут проводить турниры и праздники. Зимой там планируют заливать каток. Специалисты также сохранят лыжную трассу, которая начинается на стадионе и ведет в Измайловский парк.

Привести в порядок усадьбу «Кусково» удалось несколько лет назад. Эксперты по архивам восстановили цветники, дорожки, газоны, а также создали систему водоотвода.

В нынешнем году проводится реабилитация лесопарка «Кусково». Проект на портале «Активный гражданин» поддержали сами москвичи.

Сергей Собянин: «Специалисты занимаются реабилитацией 7 прудов, которые обмелели и затянулись илом, а их берега покрылись зарослями камышей и сорной растительностью. Также очищают канал Большого Дворцового пруда. В парке будет высажено порядка более 8 тыс. деревьев и кустарников, разбиты десятки тысяч квадратных метров газонов и цветников. Любители активного отдыха получат беговые и веломаршруты, десятки спортивных площадок, включая воркаут, памп-трек и скейт-парк. На стадионе „Фрезер“ появятся большое футбольное поле с подогревом и трибунами и малое — для тренировок».

В парке установят беседки для пикника и детские площадки. Кроме того, будет восстановлен Горбатый мост, обустроят и новые переходы через Лесной ручей.

В Вешняках также реконструируют сквер на улице Юности. Также планируется благоустроить жилой квартал в границах улиц Косинской, Вешняковской и Молдагуловой.

В 2020 году в Москве стартовал проект «Индустриальные кварталы». В Перове проведут реорганизацию промзоны «Прожектор» вблизи станций метро «Шоссе Энтузиастов» и «Перово»

Сергей Собянин: «Сейчас эта территория площадью 38 гектаров занята, в основном, автосервисами и складами. В ходе развития индустриального квартала планируется построить более 520 тысяч квадратных метров недвижимости, включая жилье, объекты социальной инфраструктуры и офисные помещения, которые дадут работу более 4 тысячам человек. Кроме того, по программе стимулирования создания мест приложения труда инвестор построит во 2-м проезде Перова Поля коммерческое здание площадью 12 тысяч квадратных метров. Помимо офисов, в нем будут открыты объекты торговли и общественного питания. Здесь смогут работать более тысячи человек».

По программе реновации в Перове планируется расселить 196 жилых домов. Новое жилье получит каждый третий житель района.

Сергей Собянин: «Продолжается развитие социальной инфраструктуры. После комплексной реконструкции вновь открыта Детская городская поликлиника №7 филиал №1 на улице Старый Гай, дом 3. Здесь созданы комфортные условия для маленьких пациентов и их родителей, а также для медицинского персонала. Аналогичные работы будут выполнены в головном здании поликлиники (улица Молдагуловой, дом 5А) и ее филиале №4 (улица 2-я Владимирская, 29А). На Кусковской улице завершено строительство комплекса зданий Московского медико-стоматологического университета».

Совсем скоро в Перове начнет работать один из шести якорных онкологических стационаров Москвы — новый лечебно-диагностический комплекс МКНЦ имени Логинова. Там пациенты смогут получать все виды медицинской помощи.

В Вешняках возведут скоропомощный стационарный комплекс Городской клинической больницы №15 имени Филатова. Там обустроят приемное отделение, диагностику, оперблок, реанимацию и лабораторию.

Сергей Собянин: «1 сентября прошлого года юные жители Перово пошли учиться в новый блок начальных классов в составе школы №423 (Федеративный проспект, дом 1А). Воспитанники и педагоги Детской музыкальной школы имени Листа обживают новое — просторное и комфортное — здание на Косинской улице, дом 10Б. Выполнен капитальный ремонт Культурного центра Чуковского, текущий ремонт библиотек №94 и №102. Отремонтировано здание Детской музыкальной школы имени Будашкина. Завершен капитальный ремонт здания бывшего кинотеатра „Владивосток“, в котором скоро разместится Московский театр иллюзии. Подходит к финишу и капремонт здания на Зеленом проспекте, д.59А для размещения Детско-молодежного центра Перово».

Для жителей столицы старшего поколения начал работать центр «Московского долголетия» на Реутовской улице. На улице Косинской отремонтировали физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. В ближайшее время планируется начать реконструкцию комплекса спортивных сооружений Школы олимпийского резерва №53.

Сергей Собянин: «Перово и Вешняки неплохо обеспечены дорогами и станциями метро, но избыточная нагрузка делает поездки тяжелыми и некомфортными и для пассажиров общественного транспорта, и для тех, кто предпочитает личное авто. Решить эти проблемы невероятно трудно. За пределами МКАД находятся огромные жилые массивы Реутова, Балашихи, Люберец и другие, которые объективно порождают огромные транзитные потоки, парализующие нормальную работу транспорта на востоке Москве. Тем не менее, мы надеемся, что ситуация будет постепенно меняться к лучшему».

По мнению мэра, открытие Большой кольцевой линии метро увеличит популярность Некрасовской ветки. Это позволит разгрузить поезда фиолетовой ветки.



Помимо прочего, в 2023 году планируется запустить два маршрута Московских центральных диаметров. Это даст жителям Перова и Вешняков новые возможности для поездок по городу.

Сергей Собянин: «И, конечно, доведем до ума „Выхино“. За минувшие годы мы привели в порядок привокзальные площади. Теперь пришла пора комплексной реконструкции самой станции, о чем я рассказывал в одном из предыдущих постов. Основные работы планируем завершить в 2025 году. От реализации проекта выиграют жители Вешняков и другие пассажиры станции „Выхино“, которая станет по-настоящему комфортной».

В скором времени завершится строительство Московского скоростного диаметра. Это позволит автомобилистам сократить время в пути от 10 до 50 минут, а на некоторых маршрутах — до 85 минут.

Сергей Собянин: «Недавно мы приняли решение о введении платного проезда по МСД для иногороднего транзитного транспорта, пересекающего город насквозь. Это гарантия того, что автомобилисты столичного региона смогут комфортно пользоваться новой магистралью».

Мэр резюмировал, что программа «Мой район» позволила активно развиваться Перову и Вешнякам.



 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Здоровье

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android



Реутов

Ваza: полиция проверяет москвича после шутки о «Крокусе»



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Авто

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму



Реутов

На дачных автобусных маршрутах Мострансавто совершено более 400 поездок



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Реутов

Установка стиральной машины в Московской области



WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России



Симферополь

По пути с мечтой



Реутов

В Реутове демонтировали незаконные киоски



Москва

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения



Реутов

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Реутова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Реутова или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Реутове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Реутове и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Реутова и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Реутова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Жителей Люберец 20 апреля приглашают на уборку берега Кореневского карьера





Путин в Московской области
Московская область

Главу Балашихи наградили письмом президента РФ Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Реутове, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Реутов

370 дольщиков подмосковного ЖК «Юбилейный» получили ключи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net